SWAT

Кто и когда отказался от гарантии Haval

В теме 85 сообщений
11 минут назад, Боксер сказал:

второе ТО 16000р ЖЕСТЬ, на втором добавилось только замена топленного фильтра.

Фильтра можно самому поменять, не возбраняется.

Сразу экономия 4-5 тыс будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, SWAT сказал:

Вот в том то и дело, что только в нее все и упирается, поэтому тема то и создана. А вы думаете, с расценками ОД, к Вам бы приезжали ребята на ТО, если бы не гарантия? Могу ответить сразу за Вас, 100% делали бы или сами ТО, или у дяди Васи (клубном сервисе), и я не говорю конкретно за Ваш ДЦ, но зачастую, дядя Вася делает свою работу намного качественней чем некоторые ОД, отзывов достаточно. Еще минус дяди Васи, у него не всегда есть спецоборудование, там программы, сканеры и т.п.

Господа, не все дилеры одинаково полезны, примерно как и йогурты, тут я согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

628209502555b_WhatsAppImage2022-05-16at11_18_25.thumb.jpeg.81520fb7f3aac8f5205dcdf3e35c84fb.jpeg

В 30.05.2022 в 14:19, Palace сказал:

А что написано в отказе от гарантии ? Формулировка с которой гарантийщик определил что этот дефект не подпадает под гарантии производителя?

Написали, что это сколы от механического воздействия.. 

Изменено пользователем Гарикк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилер залил на ТО1 г-о, вместо масла. НА пробеге 15тыс я обнаружил падение уровня масла до половины, масло имело цвет, как будто отходило 50 тыс. Звоню дилеру. Он говорит, чтобы сам ехал. В другой город. На этом убитом масле. То-есть, дилеру пох. На мои слова о том, что это очень вредно для мотора, дилер предложил мне найти эвакуатор. На предложение привезти и залить свое масло, дилер прямо заявил, что "если че" я вряд ли что-то докажу в суде и в гарантии мне откажут. 

Кроме того, на нулевом ТО дилер не поменял фильтр, потому что он стоял в том же положении, а вокруг него детали блока были в пыли: если фильтр меняешь, однозначно, как минимум даже если очень аккуратный и не капнул хоть каплю масла, то пыль обтирается. Хотя бы на фильтре. Плюс, сразу же после заводки, масло в двигателе, когда прямо на месте уровень проверял ,сразу же стало темным. Ну потому чт ов фильтре остается много старого масла... Ну, в общем, накипело.

А когда подошло ТО2, я попросил урезать леща и не лепить горбатого про "смазку петлей дверей, замену разных фильтров". Просто попросил их поменять масло в ДВС. Получил отказ, решил не ехать на очередное ТО. Заказал по еще старой цене родной Тотал, а не то говно, которое льет Дилер, поменял. И тут начались звонки от дилера:

- Вы будете обслуживаться у нас?

- Я уже поменял масло, переездил по времени и 2 тысячи пробега для ТО2. Вряд ли гарантию вы сохраните.

- Ну-уу... не знаю (женщина-оператор). В любом случае, такие вопросы решает Москва. Не мы. Но вы будете у нас обслуживаться? 

- Если нет гарантии - смысл?! 

- Ну как это? У вас вот еще и трубку менять надо. Топливную. 

- А давайте я к вам просто приеду, что-то заплачу, а вы мне запись чиркните - для гарантии? Ну как много где делают, я знаю. 

- Ну нет, на это мы не пойдем. Можем предложить просто малос поменять за 7 (с чем-то). Приедете?

- Гарантия?

- Нет. 

- Нет.

Ну вот так примерно. А предложили бы мне подобные условия к моменту ТО2 - я бы согласился. 

Еще на решение уйти от дилера повлияли видосы от "Категория В" - он просто ездит и ездит. Уже за 200 тыс далеко. И даже проблемы со стучащими фазерами на двухста - это не проблема, на самом деле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.06.2022 в 14:18, Гарикк сказал:

 

Написали, что это сколы от механического воздействия.. 

Ну дальше все по накатанной. Если вы не согласны, присылайте претензию на адрес дилера укажите что вы не согласны с их выводом и будете подавать в суд с независимой экспертизой. Далее уже два варианта 1.  проводите независимую экспертизу за свой счет с приглашением представителя дилера, но деньги за экспертизу вам не вернут, но эту сумму отсудите за доведения дела до суда, если дойдет. 2. если дилер не соглашается, подаете в суд, просите суд назначить экспертизу, в этом случае эти расходы вам вернет проигравшая сторона, но тут непонятка будет на основании чего вы считаете что это производственный дефект. Лучше капнуть производителю что такой то дилер конченный засранец, могут и помочь, но нужно качественно сфоткать дефект с разных сторон с четкой фокусировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.06.2022 в 22:10, Игорь Дагаев сказал:

Дилер залил на ТО1 г-о, вместо масла. НА пробеге 15тыс я обнаружил падение уровня масла до половины, масло имело цвет, как будто отходило 50 тыс.

Делать выводы о качестве масла по цвету и угару?... ну такое...:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Palace сказал:

Ну дальше все по накатанной. Если вы не согласны, присылайте претензию на адрес дилера укажите что вы не согласны с их выводом и будете подавать в суд с независимой экспертизой. Далее уже два варианта 1.  проводите независимую экспертизу за свой счет с приглашением представителя дилера, но деньги за экспертизу вам не вернут, но эту сумму отсудите за доведения дела до суда, если дойдет. 2. если дилер не соглашается, подаете в суд, просите суд назначить экспертизу, в этом случае эти расходы вам вернет проигравшая сторона, но тут непонятка будет на основании чего вы считаете что это производственный дефект. Лучше капнуть производителю что такой то дилер конченный засранец, могут и помочь, но нужно качественно сфоткать дефект с разных сторон с четкой фокусировкой.

Я вот думаю начать с простого, поменять дилера хотя бы, благо их несколько в СПб.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще нет проблем, просто дилера поменяйте )) Это у нас в Перми один дилер Демидыч

Недавно в дилерство хавала ударился Сатурн-р, но к ним обращаться днище полное, чмошники отмороженные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Stigg сказал:

Делать выводы о качестве масла по цвету и угару?... ну такое...:kolobok_biggrin:

Интересно. А какие ЕЩЕ признаки для определения масла существуют? Может быть, лабораторные анализы? Ну те, которые в каждом гараже можно сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.06.2022 в 18:10, Игорь Дагаев сказал:

Дилер залил на ТО1 г-о, вместо масла. НА пробеге 15тыс я обнаружил падение уровня масла до половины, масло имело цвет, как будто отходило 50 тыс. Звоню дилеру. Он говорит, чтобы сам ехал. В другой город. На этом убитом масле. То-есть, дилеру пох. На мои слова о том, что это очень вредно для мотора, дилер предложил мне найти эвакуатор. На предложение привезти и залить свое масло, дилер прямо заявил, что "если че" я вряд ли что-то докажу в суде и в гарантии мне откажут. 

Кроме того, на нулевом ТО дилер не поменял фильтр, потому что он стоял в том же положении, а вокруг него детали блока были в пыли: если фильтр меняешь, однозначно, как минимум даже если очень аккуратный и не капнул хоть каплю масла, то пыль обтирается. Хотя бы на фильтре. Плюс, сразу же после заводки, масло в двигателе, когда прямо на месте уровень проверял ,сразу же стало темным. Ну потому чт ов фильтре остается много старого масла... Ну, в общем, накипело.

А когда подошло ТО2, я попросил урезать леща и не лепить горбатого про "смазку петлей дверей, замену разных фильтров". Просто попросил их поменять масло в ДВС. Получил отказ, решил не ехать на очередное ТО. Заказал по еще старой цене родной Тотал, а не то говно, которое льет Дилер, поменял. И тут начались звонки от дилера:

- Вы будете обслуживаться у нас?

- Я уже поменял масло, переездил по времени и 2 тысячи пробега для ТО2. Вряд ли гарантию вы сохраните.

- Ну-уу... не знаю (женщина-оператор). В любом случае, такие вопросы решает Москва. Не мы. Но вы будете у нас обслуживаться? 

- Если нет гарантии - смысл?! 

- Ну как это? У вас вот еще и трубку менять надо. Топливную. 

- А давайте я к вам просто приеду, что-то заплачу, а вы мне запись чиркните - для гарантии? Ну как много где делают, я знаю. 

- Ну нет, на это мы не пойдем. Можем предложить просто малос поменять за 7 (с чем-то). Приедете?

- Гарантия?

- Нет. 

- Нет.

Ну вот так примерно. А предложили бы мне подобные условия к моменту ТО2 - я бы согласился. 

Еще на решение уйти от дилера повлияли видосы от "Категория В" - он просто ездит и ездит. Уже за 200 тыс далеко. И даже проблемы со стучащими фазерами на двухста - это не проблема, на самом деле. 

Стоит напомнить, что Ринат из категории Б именно со мной общался по поводу фазокрутилок и стука на холостых. 

Не все дилеры одинаковые, увы.

11 часов назад, Гарикк сказал:

Я вот думаю начать с простого, поменять дилера хотя бы, благо их несколько в СПб.. 

Могу подсказать адекватного дилера в СПБ, есть контакт. Нужно - пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор