SWAT

Кто и когда отказался от гарантии Haval

В теме 85 сообщений
23 часа назад, Неуловимый Джо сказал:

коробку всё равно чиповать собираюсь

Только коробка будет не гарантийной. В остальные узлы вы не влезали, ничего не меняли, своевременно обслуживали и т.д.

И кстати, это еще большой вопрос что решит суд насчет коробки - если производитель допускает несанкционированный доступ к блоку управления коробкой, значит такой доступ не может влиять на гарантию. Ведь целостность коробки и ЭБУ вы не нарушали, пломб не срывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Бог с ней, с гарантией! В нашей стране возможно всё, взять ушедшие бренды- взяли людей и просто кинули с гарантией! Так что мы ещё в шоколаде:laduh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.12.2022 в 09:35, Evgeny F7 сказал:

Да не сходите вы с гарантии. Гарантия на изделие обеспечивается не прохождением ТО у ОД, а законодательством. У вас в книжке есть фраза - не проходя ТО у ОД вы добровольно отказываетесь от БЕСПЛАТНОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ. А не от гарантии. Фраза с юридической точки зрения - огонь! Хоть кто-то поимел БЕСПЛАТНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ??? Оно по любому платное. 

Эм... а как тогда понимать: "Гарантийное обслуживание автомобилей осуществляется в случае надлежащего исполнения его владельцем обязанностей, указанных в разделе «ОБЯЗАННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦА АВТОМОБИЛЯ»". - "4. Проводить техническое обслуживание автомобиля в соответствии с требованиями, изложенными в разделе «Техническое обслуживание» данной сервисной книжки".

"Периодическое техническое обслуживание у официального Дилера является обязательным требованием предоставления гарантии и должно выполняться в соответствии с требованиями, определенными компанией Хавейл и указанными в данной сервисной книжке". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Oshosi да это всё понятно, только пусть ХМР в суде мне докажет, что у меня сидение, например, провалилось из-за того, что я масло у ОД не поменял😊Просто не хотим лишнего геморроя, проще ТО у них пройти! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Oshosi сказал:

Эм... а как тогда понимать:

Ну каждый понимает, как толкует законодательство.

Есть закон о защите наших с вами прав. Там указано, что любой товар продается с гарантией. 

Есть Конституция. Которая гласит, что никакая платная услуга не может быть навязана.

Как вариант, доказываем, что руководство по эксплуатации - неотъемлемая часть товара. В ней вот написаны положения, идущие вразрез с действующим законодательством. Соответственно признаем договор купли-продажи ничтожным. Возаращаем авто, получаем деньги по рыночной стоимости нового аналогичного товара.

Вариант второй, как описали выше. Вы все ТО делали своевременно, заказ-наряды остались, в них все работы в соответствии с регламентом указаны. Пусть ХМР докажет, что замена масла в стороннем сервисе могла стать причиной поломки коробки передач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор