and030277rey

Дизельный двигатель на Хавал Ф7

В теме 37 сообщений
1 час назад, An055 сказал:

Просто, если брать дизель, то только нормальный - корейцы, китайцы и прочие..., не умеют делать дизельные двигатели. Нужно, что бы итальянцы были соучастниками в создании... - только они делают нормальные дизеля. Да и то с опиской - не для "всех" они особо напрягаться будут.... Я почти 15 лет отъездил на ОМ642 и АКПП NAG1 - даже толком не знаю, где там чего находится, потому что не делал ничего 270000км. (вру, форсунки ремонтировал один раз... и то видимо старый хозяин убил их чем то.. - после ремонта проехал 170000км....., продавал как новая работала).

 

Много есть примеров пользования дизеля и китайскими тоже, люди довольны как удавы. Сам на легковой дизельное не ездил, но работаю на дизеле, до этого на бензине, это сравнивать опу с пальцем, с одинаковым, примерно, пробегом в 300т. дизель работает как новый, а бензин, одни свечи несколько раз меняли. Расходники, одинаковая цена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, AlexJ сказал:

Я высказал своё личное мнение основываясь на своём опыте эксплуатации дизельного автомобиля. Хотя есть примеры эксплуатации и европейских дизелей моими знакомыми людьми, которые я описывать не буду т.к. это не мой опыт. Этот вопрос считаю сугубо индивидуальный. Всё равно будет два лагеря "за" и "против".

Согласен, всегда мнения разделяются. Но многие кто ездил на дизеле не охотно пересядут на бензин. 

У haval есть дизель, и как бы говорят, что он проверен временем, можно было б попробовать его в какую нибудь комплектацию поставить на f7!? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, and030277rey сказал:

У haval есть дизель, и как бы говорят, что он проверен временем

Ох, услышали бы это владельцы дизельных Ховеров Н5 на движках GW4D20...:kolobok_biggrin: Мягко говоря - они бы не согласились! Нет, есть конечно счастливые обладатели беспроблемных машин с этим мотором, но большинство "попадали" с ним на такие бабки!:facepalm: И как раз из-за того попадали, что считали, мол, можно на дизель что подешевле ставить - и фильтры, и всё остальное. Но этот китайский дизель им этого не прощал и жестоко наказывал... 

Так что владение современным легковым дизелем - не дешёвое занятие. Если, конечно, заботиться о моторе и не ставить дешёвые расходники из непонятных подвалов.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, and030277rey сказал:

Но многие кто ездил на дизеле не охотно пересядут на бензин. 

Что за бред?! Лично я с облегчением в свое время избавился от легкового дизеля - нафиг, нафиг. И это при том что я ездил в основном на очень-очень качественном топливе и бесплатно его заливал. Даже даром (ну разве только перепродать) не хочу дизель как поповозку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они ещё и тарахтят!:ab: Стоит рядом в пробке вроде бы совсем свежая дизельная машина, а звук...:facepalm: Ещё запах странный и неприятный после их нейтрализаторов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на хавал пересел с дизеля тигуана. 

нахуй этот дизель. Экономии 0. Цена выше 95, смотришь на заправки где заливать, нужно прогревать, на кротких поездках нихуя не прогревается, расходники нормальные дороже бензоаналогов. Ресурс - ну хз, 160 тыщ прошел (почти без проблем), но если тнвд наебнется, то проще взять новую в кредит )))

В целом дизель с низов и груженый тянет, вопросов нет, но потом не едет. Имхо - дизели это рабочие лошадки, для езды под загрузкой.

И ваще, следующая машина будет электро, поэтому имхо нужно обсуждать, какие аккумы будем ставить)))))))))))

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, VVladimir сказал:

какие аккумы будем ставить)

пальчиковые :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, VVladimir сказал:

дизель с низов и груженый тянет, вопросов нет, но потом не едет.

Да..., вот такое VAG говно делает оказывается...?  :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, korvolol сказал:

 

Они ещё и тарахтят!

 

Я к примеру выходил покурить, пока свих из магазина ждал - слышал вокруг все работающие двигатели - своего не слышал вообще...  :kolobok_biggrin: Да и человеку который рядом едет, пока не скажешь, что это дизель, так и не догадается... Я же говорю, если брать дизель, то только от известных производителей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, An055 сказал:

слышал вокруг все работающие двигатели - своего не слышал вообще...

Андрей, Крузак 200-й у нас тут часто встречаю - тарахтит что при разгоне, что на ХХ! Может, не прогретый?:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти