Haval Club

Приборная панель Haval F7/F7x - индикация и сообщения

Нужна ли цифровая панель приборов на Haval F7   200 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли цифровая панель приборов на Haval F7

    • Нет, не нужна.
      16
    • Да, нужна.
      160
    • Мне всё равно.
      23
    • Свой вариант ответа в коментах.
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 231 сообщение
10 часов назад, Gio сказал:

P.s. У меня средний расход за обе поездки получился 8,2 л/100 км )

При сравнении ср.расхода смотрите и среднюю скорость за этот период. Думается, что Вас она была около 60-80км/ч. У супруги- до 30км/ч. Сейчас это уже не проверить, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Дело в том, что на табло отображается не весь объем бака. По моим замерам после того как стрелка сдвинулась от максимального деления до отстрела пистолета (полный бак) можно залить +- 10 литров. НО после этого в него еще можно залить 11- 11,5 литров (под горлышко)  в зависимости от наклона кузова машины =)

11 часов назад, Gio сказал:

Я жену конечно не забыл подколоть на тему "после моей езды уровень топлива в баке увеличивается ))

Нет. Как я понимаю просто произошел перерасчет среднего расхода. Это значит что за твой период покатушек упал средний расход, собственно произошел перерасчет на объем горючего в баке что и увеличило возможный пробег.  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Qwas сказал:

Всем привет. Дело в том, что на табло отображается не весь объем бака. По моим замерам после того как стрелка сдвинулась от максимального деления до отстрела пистолета (полный бак) можно залить +- 10 литров. НО после этого в него еще можно залить 11- 11,5 литров (под горлышко)  в зависимости от наклона кузова машины =)

Нет. Как я понимаю просто произошел перерасчет среднего расхода. Это значит что за твой период покатушек упал средний расход, собственно произошел перерасчет на объем горючего в баке что и увеличило возможный пробег.  

Не рекомендуется бак утрамбовывать, адсорбер можно убить.

Изменено пользователем Калач
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ерунда произошла 25.09 заправил полный бак, в день накатываю примерно по 50км. Сегодня 29.09 все еще полный бак:hmm:. Звоню в гарантийку, говорят покатайтесь еще пару дней, там видно будет. Машина 4500км пробег, прям как то настораживает, что дальше за фокусы будут:help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Monah сказал:

У меня тоже ерунда произошла 25.09 заправил полный бак, в день накатываю примерно по 50км. Сегодня 29.09 все еще полный бак:hmm:. Звоню в гарантийку, говорят покатайтесь еще пару дней, там видно будет. Машина 4500км пробег, прям как то настораживает, что дальше за фокусы будут:help:

Это норма. У меня если заправить до отсечки- после 120-130 км только начинает стрелка опускаться. Соответственно если пополней заправить, то и дольше будет залипать.

Изменено пользователем Калач
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Калач сказал:

Это норма. У меня если заправить до отсечки- после 120-130 км только начинает стрелка опускаться. Соответственно если пополней заправить, то и дольше будет залипать.

Сегодня отлипла, но показания пошли как с полного пака. По ходу перелили, как писали выще, по край горловины и там км на 150 хватило. Жесть какая то.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте и с Новым Годом!
На данный момент автомобиль ещё не куплен, планируется Haval f7. Сейчас являюсь владельцем Октавии А7, у меня программно отключена индикация не пристегнутого ремня, т. е. лампочка не горит, бипер не звенит. В случае столкновения подушка не выстрелит(в теории). При пристегнутом ремне всё работает штатно.
Возможно ли это программно реализовать на Хавэйле?
Прошу законность, небезопасность и прочее пока откинуть. Заглушку в ответную часть ремня не предлагать :) .
Спасибо за конструктивные ответы!

Изменено пользователем Manyak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Manyak сказал:

Всем здравствуйте и с Новым Годом!
На данный момент автомобиль ещё не куплен, планируется Haval f7. Сейчас являюсь владельцем Октавии А7, у меня программно отключена индикация не пристегнутого ремня, т. е. лампочка не горит, бипер не звенит. В случае столкновения подушка не выстрелит(в теории). При пристегнутом ремне всё работает штатно.
Возможно ли это программно реализовать на Хавэйле?
Прошу законность, небезопасность и прочее пока откинуть. Заглушку в ответную часть ремня не предлагать :) .
Спасибо за конструктивные ответы!

Попробуйте общеизвестные манипуляции с ремнем. Но это таки да, не гарантирует, что подушка не стрельнет. У меня на Антаре стрельнула боковая и шторка, хотя пассажира не было, заодно и ремень сломало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглушка не выход, а вход в приемное отделение! :) Интересно именно программное решение, как на ВАГах. Мало ли можно в конфигурации оборудования галочки расставить... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Manyak сказал:

Заглушка не выход, а вход в приемное отделение! :) Интересно именно программное решение, как на ВАГах. Мало ли можно в конфигурации оборудования галочки расставить... 

Ну не пристегивайтесь и всё. 40 секунд потерпите плюмканье. Лампочку можно заклеить изолентой. Подушка по логике без ремня не должна сработать. Ручник придется каждый раз кнопкой выключать.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти