BloodTrail

Что за звук при нажатии на педаль газа.

В теме 39 сообщений
2 минуты назад, Али сказал:

Кстати моë наблюдение. Когда отключаешь кондиционер, звук этот не проявляется ни в каких режимах. Но исходит звук именно с левой стороны, а компрессор кондея справа. Не понятно. Всвязи с этим могу предположить, что сейчас похолодает и треск этот пропадëт сам собой. Где то я читал, что у людей так же, треск этот пропадëт с наступлением холодов. 

Я сейчас езжу на подменном Ф7х, на нем нет такой проблемы. Правда и пробег на нем не большой, всего 8к. Но я не помню когда у меня этот звук появился. 

Он вроде и не мешает, но жуть как любопытно, что за фигня издает эти звуки и насколько долго она так готова жить)). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Detailing сказал:

Я сейчас езжу на подменном Ф7х, на нем нет такой проблемы. Правда и пробег на нем не большой, всего 8к. Но я не помню когда у меня этот звук появился. 

Он вроде и не мешает, но жуть как любопытно, что за фигня издает эти звуки и насколько долго она так готова жить)). 

Согласен. На разгон не влияет. Кроме звука, нет ни какого дискомфорта. У меня началось примерно с 25000 пробега. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил, что такой звук у меня раздается при первом резком разгоне на холодную, дальше как не насилуй движок тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Али сказал:

Согласен. На разгон не влияет. Кроме звука, нет ни какого дискомфорта. У меня началось примерно с 25000 пробега. 

У меня в сентябре гарантия заканчивается)). Нужно успеть решить эту загадку)).

39 минут назад, AWSOM сказал:

Заметил, что такой звук у меня раздается при первом резком разгоне на холодную, дальше как не насилуй движок тишина.

Да, кстати, так и есть. Что это?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Detailing сказал:

У меня в сентябре гарантия заканчивается)). Нужно успеть решить эту загадку)).

Да, кстати, так и есть. Что это?))

У меня при каждом резком разгоне. Раньше замечал когда коробка перебрасывает передачу с 7 на 6, теперь и с 6 на 5. Видать чему то приходит всë. На ТО поеду, буду поднимать этот вопрос. Хочу заставить протянуть все болты на коробке плюс крепления. А ещё хочу попросить сделать адаптацию сцепы. Может поднашиваются дски и из за этого. Вообщем хз, будем копать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Detailing сказал:

У меня в сентябре гарантия заканчивается)). Нужно успеть решить эту загадку)).

Да, кстати, так и есть. Что это?))

Не знаю что это, но уж замечал это на других марках проезжающих мимо (параноя):kolobok_biggrin:, возможно это распространенная болячка. Думаю что-то связано с коробкой возможно она так подстраивается под резкий разгон ХЗ:kolobok_addon_unknown:

https://drive2-ru.turbopages.org/drive2.ru/s/l/492126287381397637/.  Нашел интересную версию звона при разгоне:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.09.2022 в 22:52, Али сказал:

У меня при каждом резком разгоне. Раньше замечал когда коробка перебрасывает передачу с 7 на 6, теперь и с 6 на 5. Видать чему то приходит всë. На ТО поеду, буду поднимать этот вопрос. Хочу заставить протянуть все болты на коробке плюс крепления. А ещё хочу попросить сделать адаптацию сцепы. Может поднашиваются дски и из за этого. Вообщем хз, будем копать. 

Думаете ОД станет протягивать болты? Я сомневаюсь. Им нужно услышать звук, потом они проведут диагностику, которая ни чего не покажет, вернут машину с заказ нарядом на оплату на пару тысяч). 

В 03.09.2022 в 11:10, AWSOM сказал:

Не знаю что это, но уж замечал это на других марках проезжающих мимо (параноя):kolobok_biggrin:, возможно это распространенная болячка. Думаю что-то связано с коробкой возможно она так подстраивается под резкий разгон ХЗ:kolobok_addon_unknown:

https://drive2-ru.turbopages.org/drive2.ru/s/l/492126287381397637/.  Нашел интересную версию звона при разгоне:ab:

Мне кажется на наших машинах причина в другом. Будем искать)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, у меня была проблема такая. Двигался из Красноярска в Челябинск пошёл стук из под капота с левой стороны а потом ещё и свист но не долго и только под нагрузкой. В итоге до ехал до места назначения  и поехал к ОД машину оставили у себя пока выясняют гарантийный случай или  нет,  а причина как и предполагал турбина, что то там открутилось и появился большой люфт. Буду ждать, чем закончится отпишусь.

Да ещё,  тяга пропадала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2023 в 16:30, Георг сказал:

Всем доброго дня, у меня была проблема такая. Двигался из Красноярска в Челябинск пошёл стук из под капота с левой стороны а потом ещё и свист но не долго и только под нагрузкой. В итоге до ехал до места назначения  и поехал к ОД машину оставили у себя пока выясняют гарантийный случай или  нет,  а причина как и предполагал турбина, что то там открутилось и появился большой люфт. Буду ждать, чем закончится отпишусь.

Да ещё,  тяга пропадала.

Я по-моему тоже вычислил что и от куда этот звук. Люфтит привод и тяга что открывает турбину. Может не открывает, не знаю как правильно и для чего эта приблуда, но стоит она на турбине. Дëргаешь за неë и она издаëт этот звук. До ТО ещё 5000км. Как поеду на ТО, буду полоскать мозги диллеру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор