YuriyK

Гул и вибрация при движении задним ходом и вывернутыми колесами

Доброго времени суток!

Машина 4WD, комплектация Premium. На пробеге примерно 5000 км, при движении задним ходом и вывернутых колесах если нажать немного на педаль газа, то происходит вибрация и шум в задней части автомобиля, в меньшей степени наблюдается при трогании вперед,  так же с вывернутыми колесами. Обратился к ОД, сменили масло (ELF Tranself NFX SAE 75W) и промыли сетку на насосе муфты полного привода, не помогло. Я сообщил ОД, что у многих такая проблема и замена масла не помогает, нужно заказывать новую муфту. ОД сказал, что заказали новое VAG-овское масло, так как возможно залитое масло не подходит. Про замену муфты ОД говорит, что Haval не очень трепетно относится к клиентам по вопросам гарантийной  замены. Пока езжу, жду новое масло, хотя думаю не особо поможет. У кого такая проблема, кто как её решил? Возможно ли как то отключить муфту совсем, например отключить предохранитель, кардан,  или еще что нибудь? Можно ли ездить при отключенной муфте? Как заставить ОД все таки заказать муфту? Проблема у многих, но пока четкого и ясного решения нет. Подскажите кто, что знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы, вчера созвонились с товарищем по проблеме и он попробовал следующее: отключил предохранитель 153 в блоке предохранителей (см. вложение) который в салоне слева от руля, снизу. Гул в муфте пропал, но на приборке соответственно вылезли ошибки. Может неправильно отрабатывает электроника получая данные с CAN шины, ведь там идет куча сигналов, угол поворота рулевого колеса, положение педали акселератора, обороты и т.д. Интересно, что проблема именно при вывернутых колесах и если слегка нажать педаль газа. У кого есть какие мысли по этому поводу?

Блок предохранителей Haval Jolion .pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

У меня тоже полный привод, пробег уже 10700, начал замечать примерно на 9000 тысячах. С начало была очень слабая вибрация думал, что глушитель брякает, отдавал на ТО сказал чтобы посмотрели, но они как всегда ни чего не нашли. Официалы находятся за 300 км от меня, лишний раз к ним не охота ехать. Дома на яме пролазил все снизу ни чего не нашел, решил загуглить и наткнулся на такую же проблему. Буду пробовать звонить официалам тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, на текущий момент, проблема решается обновлением ПО (скорее всего просто отключается муфта при движении задним ходом и определенных углах), у кого совсем плохо меняют муфту, НО обновление ПО доступно не у всех дилеров, что очень странно, а муфту меняют неохотно и ждать её очееень долго. Пишут, что бывает помогает звонок на горячую линию HAVAL, и вопрос с решением проблемы у дилера ускоряется. Также рекомендуется проверить уровень масла в муфте, у многих недолив масла с завода. Проблема достаточно массовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление ПО они мне сделали при ТО, но мне кажется стало хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Юрий 0403 сказал:

Обновление ПО они мне сделали при ТО, но мне кажется стало хуже.

Если обновляли именно ПО муфты, то езжайте к дилеру, пусть смотрят уровень масла, и не забита ли сетка  насоса муфты. Далее, наблюдайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У друга такая же проблема. Поехал к дилеру, вопрос решили. Что - то перепрошили и после этого шум пропал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, некогда было написать я тоже съездил к дилеру 6 часов искали причину потом сказали, что программу на муфту перепрошили и стало нормально. Уже 3 недели отъездил все нормально пока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти