Lolomtk

Не работают стоп сигналы активный круиз

В теме 20 сообщений

Доброго времени!

Haval f7x рейсталинг 2022, при активном круиз контроле в момент торможения не загораются стоп сигналы, это у всех так или только у меня такая ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при работающем круизе-тебе кто-то нажимает на газ?Не заметил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то они должны загораться…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другой вопрос. Как определили что не работают? Кто-то сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, *Voron* сказал:

У меня другой вопрос. Как определили что не работают? Кто-то сказал?

Во первых видно в зеркале заднего вида, когда нажимаешь на тормоз отражается стоп сигнал, при активном круиз даже при полной остановке такого нет, да и на трассе, в пробке, меня мужик перегнал и любезно сообщил, что вообще ни один стоп сигнал не работает.

Офицалы даже не знают должны ли работать, поддержка так же толком ничего не говорит

24 минуты назад, Владими р сказал:

Ну вообще-то они должны загораться…

Я смотрел, что в некоторых машинах если лампочка стоп сигнала не работает, круиз вообще не запускается, а тут выходит наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lolomtk сказал:

Во первых видно в зеркале заднего вида, когда нажимаешь на тормоз отражается стоп сигнал, при активном круиз даже при полной остановке такого нет, да и на трассе, в пробке, меня мужик перегнал и любезно сообщил, что вообще ни один стоп сигнал не работает.

Если у вас видно стоп с салона, то это как бы ненормально. Его должно быть максимум ночью видно совсем слегка, это если на ходу. Когда сзади есть машина, тогда понятно что видно отражение.

Ну а вообще конечно должны работать стопы в любом случае. Пусть официалы берут другую машину и проверяют. Дольше будут думать, должно или не должно.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.07.2022 в 08:52, Lolomtk сказал:

Я смотрел, что в некоторых машинах если лампочка стоп сигнала не работает, круиз вообще не запускается, а тут выходит наоборот

Конечно стопы работают. И при круизе и при эстренном торможении, когда перед Вами машина влезает на трассе. И при срабатывании системы избежания столкновений. Если торможение очень интенсивное ещё и аварийка включается.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.06.2022 в 16:58, Lolomtk сказал:

В момент торможения не загораются стоп сигналы, это у всех так или только у меня такая ситуация?

Тоже самое. Бывает страшно, при резком тормозе. Про езду в ночное время в обще молчу.. :kolobok_confused:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Micrurus сказал:

Конечно стопы работают. И при круизе и при эстренном торможении, когда перед Вами машина влезает на трассе. И при срабатывании системы избежания столкновений. Если торможение очень интенсивное ещё и аварийка включается.

 

49 минут назад, Гарикк сказал:

Тоже самое. Бывает страшно, при резком тормозе. Про езду в ночное время в обще молчу.. :kolobok_confused:

Был в автосалоне, с сотрудниками пробовали dargo, у него так же не срабатывает, я так понимаю на рестайлинге и других новых машинах не рабоатет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lolomtk сказал:

 

Был в автосалоне, с сотрудниками пробовали dargo, у него так же не срабатывает, я так понимаю на рестайлинге и других новых машинах не рабоатет

Круиз тормозит сначала двигателем и только когда требуется тормозом. Странно, конечно, что даже у Дарго не работают стопы. Но это явно небезопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти