Кто сталкивался с отказ кпп?.машина заводится, на джойстик не реагирует, стоит на нейтралке ,не переключается ни задний ход ни передний...

20220703_171709.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте затяжку болтов клем жгутов массы на корпус авто (расположены снизу на правом и левом лонжеронах, на самой коробке снизу,  также в подкапотном пространстве под тормозным бачком и аккумулятором), где-то открутилось, ослабился затяг - у кого-то подобное было, читал в теме про коробку, начните с этого, возможно в этом причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, получилось определить точную причину отказа кпп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отволокли на эвакуаторе в сервис, кто то мне из моих залил джойстик чем то сладким, окислились контакты,  джойстик восстановить не получается, новый от 30 до 37 тыс р...

ждём деталь теперь

р.s если я правильно называю детальки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 2,5 года мучалась с этой проблемой. Причём только в морозы. Как -10, так Отказ. В сервис машину 3 раза гоняла, ошибка появилась с самого момента покупки была. В итоге, в сервисе просканировали, ошибку не словили, только контакты на джостике смотрели, чистили их... Ничего не помогало. Летом всё гуд, зимой в морозы танцы с бубном. Благо спасало, что ошибка однократная, выскочила, машину заглушила, потом завела и поехала. И вот однажды, в сентябре 2022 года, когда машина у диллера простояла больше месяца, выскочила снова ошибка, тут все засуетились, потому что я сказала, что машину не заберу, если этот глюк не исправят. Машину глушить не стали, просканировали, ошибку сканер не видит. В итоге, перепрошили коробку. Зима прошла отлично, ошибки больше не было.... Тьфу тьфу тьфу. Вот только коробка как текла, так и течёт. Хотя по гарантии мне течь устраняли, промазали все болты и стыки герметиком, хватило на полгода, при том что машина проехала всего 2000км с момента гарантийного ремонта. 

IMG_20230318_173239.jpg

IMG_20230318_173244.jpg

IMG_20230318_173248.jpg

Изменено пользователем Маськин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно собирать документы и если больше 45 дней за год машина в сервисе и не устранена неполадка требовать замену авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.03.2023 в 15:46, f-7 сказал:

Ну во первых,нет ошибок которые нельзя увидеть и если они даже пропали на дисплее то они остаются в ПАМЯТИ и нормальный сканер их сразу видит в соседнем пункте сканера!А когда диагностику делают бездари или сканером который ОБД и видит только поверхностно то не чего и ждать!Очищаем все ошибки по всей системе,греем масло в роботе выше 30 гр и делаем 4 пункта адаптации нормальным сканером и радуемся что авто поехало!А лучше как правильно сказали перешить и потом сделать адаптацию и радоваться!

Видимо у гарантийщиков ненормальный сканер и бездари там работают😂 Кстати, мой лаунч тоже ничего не увидел. Гоняла машину в другой сервис, тоже самое. Если прошивка корявая, то и ошибку фиг увидишь. 

В 21.03.2023 в 15:51, f-7 сказал:

А вы уверены что такое чёрное масло с робота? А я почти уверен что из за холодных пусков на морозах у вас коренной двс погнал масло,а потом его воздушными потоками так растащит что можно подумать всё что угодно!

Согласна, тоже про цвет масла задумалась, но ДВС чистый. Была замена блока управления ВВЛ по гарантии. Первый блок гнал масло как сумасшедший, в поддоне аж булькало, на сервис приехала почти с пустым движком. 

IMG_20230328_172547.jpg

Изменено пользователем Маськин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.03.2023 в 15:51, f-7 сказал:

А вы уверены что такое чёрное масло с робота? А я почти уверен что из за холодных пусков на морозах у вас коренной двс погнал масло,а потом его воздушными потоками так растащит что можно подумать всё что угодно!

Ну что, друзья мои, течёт маслоохладитель на коробке, точнее из под него. Скорее всего когда официалы снимали коробку для герметизации, то коряво поставили маслоохладитель, естественно, не меняя из под него прокладку. Машина уже не на гарантии, официалам ничего не предъявить, даже не смотря на то, что работы гарантийные производились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовать стоит, ведь у них зафиксированы ваши обращения, заодно узнать во сколько они оценят устранение, чтобы сравнить с профильным сервисом по АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти