Autoclub

Хавал Н2 отзывы реальных владельцев

Хотелось бы написать отзыв о автомобиле Хавал Н2, первый раз в живую его увидели с женой в ТРЦ РИО что на дмитровке, красная машина с белой крышей. Жена прям сразу углядела и дёргает меня, спрашивает что за машина, а я её только в инете и видел. Говорю это Китаец, за 1,1 в максималке ( год 2016 что ли был). хавал н2 отзывы владельцев

Так поглядели через окно, смотрим вроде и в салоне ничего. Вспоминаю что открыли от нас не далеко салон и потом как то мимо ехали, заскочили поглазеть. На тот момент за те деньги что предлагали купить Н2 по фаршированности и качеству отделки, я даже и не могу упомнить с чем можно было сравнить, ну только если с машинами классом выше и то большинство стояли и нервно курили в сторонке. Короче нам понравилось. хавал н2 2018 отзывы

Тут недавно удалось прокатиться на Н2, тут ждало разочарование. Не шибко приятно едет, Не хватает ему 1.5 литра хоть и с турбиной

хавал н2 отзывы владельцев 2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, что не планировал писать много текста, но в процессе написания меня что-то занесло)) хавал н2 отзывы владельцев

С недавнего времени захотелось купить машинку и сесть на колеса. И встал вопрос выбора!
Первым критерием для новой машины стал большой клиренс и мягкая подвеска, которая не должна была чувствовать все беды наших дорог. Внедорожники по бюджету и стилю жизни (я не рыбак и не охотник) мне не подходили. Седаны из-за низкого клиренса и непонятной для меня пятой двери тоже)).
Вторым критерием конечно же оказался бюджет в районе 1,1-1,2 млн. Т.к. считаю, что хорошую машину в нашей стране можно купить только когда потратил на нее больше миллиона. хавал н2 2019 отзывы
Третьим, и наверное важным, стал критерий именно новой машины, а не б/у. Все таки мой отсутствующий опыт "в перебирании двигателя собственной машины" давал о себе знать. 3 года гарантии у официалов и не париться! хавал н2 отзывы владельцев 2018
Ну и последним стала комплектация — считаю, что лучше купить машину в максималке, чем еле-еле собрать деньги на минималку и каждый раз прогонять в голове мысль — "если бы доплатил, то было бы то и другое…"
В итоге выбор свелся к популярным на нашем рынке: Крете и Каптюру, еще был ASX от японцев, ждал что все таки запустят российское произвоство Карока, но не сложилось. И как то раз попались в одной статье китайцы. хавал н2 отзывы реальных владельцев
Признаюсь, что сразу мысль о китайцах, была что-то типо "Nuke" или "Abibas" — китайцы это копировщики, причем как обычно копия всегда будет отличаться от оригинала в худшую сторону. Но потом подумал, китайцы сейчас хотят завоевывать рынок автомобилей, а завоевать его можно только качеством, а не количество (слоган "покатайся на этом ведре год и на следующий год мы тебе дадим 50% на другое ведро, но более красивое" — не прокатит). хавал н2 отзывы владельцев видео
Да и сейчас большинство деталей делаются с маркировкой "Made in China". Ничего удивительного, что сегодня можно в немцах увидеть пару деталей с такой маркировкой (если покопаться то можно найти, утверждать точно не буду, но производителям надо делать более привлекательные цены для покупателей, и они это делают за счет какого-либо удешевления…). отзывы о хавал н2 автомат
Ну так вот, из этих самих китайцев попались на глаза мне Чери, Лифан, Зоти и красивый "премиум" компании Грейт Волл — Хавейл (хотя премиумом их окрестили наши журналисты и блогеры. Если хотите увидеть премиум, посмотрите на WEY).
Из всех китайцев остановился на Хавейле прежде всего потому, что Грейт Волл раньше специализировался на внедорожниках с их маркой Ховер. А все таки выбирая между двумя машинами, хочется видеть историю создания и наработанный опыт, хоть он у китайцев и небольшой, но от Ховеров на форумах не плевались.
Хочется добавить, что именно по этому накопленному опыту сразу отказался от киа рио х-лайн и от х-рея и сестер семейства Вест. На киа взяли рио, поставили ему пластиковый обвес и подняли клиренс… а российский автопром, пока не наработал этот опыт. Может быть когда-нибудь и выйдет вкусные шоколадки, но пока выходит только … Нет! Все тот же шоколад, но который горит! все же он остается быть шоколадом, но есть уже не хочется. хавал н2 отзывы владельцев все минусы
И еще марка Хавейл, а именно модель H6 в 2017 году стала самой продаваемой моделью кроссовера в мире! Большую часть конечно купили сами же китайцы, но кто скажет, что они не люди и при всем богатом выборе машин на их внутреннем рынке они выбирают свой "китайский премиум", а не локализованные корейские или японские машины…
И в итоге я начал присматриваться к этим машинам, читать по ним различную информацию, смотреть видео-сравнения, листать форумы по использованию, по проблемам… Сравнивал модели H2 и H6, которые продавались у нас. Определился я не скоро с выбором, все-таки почти 2 года следил за этой маркой, но выбрал H2, прежде всего из-за его меньшей массы, по сравнению с H6 и чуть большей резвости. форум хавал н2 отзывы владельцев
Отмечу, что китаец выиграл у вышеназванных популярных кроссоверов в России "гонку вооружений" прежде всего за счет максимальной комплектации за те же деньги.
Конечно, минусы были — все же необходимо было ехать к официалам в Уфу, а это 350 км в одну сторону, в сравнении с остальными — многовато… Ну ладно, подумал — будет практика езды по трассе!
Поездил на тест-драйве, заказал нужный цвет (выбрал красно-черный, потому что он все-таки классный))) и максимальную комплектацию с механической коробкой, но все-таки полным приводом — пока автомата и полного привода нет, построят завод HAVAL под Тулой может и появится. хавал н2 полный привод отзывы владельцев
Хавлик приехал через 45 дней после заказа, я как раз собрал нужную сумму и я первый обладатель HAVAL H2 в Нижнекамске! (хотя точно и не уверен))

Буду стараться пополнять блог информацией по Хавлику, потому что уже к моменту приезда машинки присмотрел кучу ништячков с алиэкспресса и других магазинов!

drive2.ru/r/haval/510282797768769572/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Первая тысяча километров за рулём H2 2019 Elite АКПП. Супруга довольна - что ещё нужно? Ах, да - электропривод багажника, он же тяжёлый! Пришлось поставить... А ещё подогрев руля... Изучаем вопрос (уже заказан другой блок кнопок с кнопочкой 'ECON' вместо заглушки, она и станет включать подогрев). Прочие мелочи уже приблизили H2 к оснащению "основного" Santa Fe (видеорегистратор со скрытой проводкой, отдельное питание для смартфона, газовые упоры капота), в качестве "летних саней" - комплект зимних колёс с клонируемыми датчиками Autel (прописаны в пару к каждому "родному" датчику). Посмотрим, как оно будет дальше... Всем лёгких дорог!!!

P.S. Готов поделиться опытом установки электропривода багажника - с учётов двухантенного кик-сенсора внутри заднего бампера и кнопки в штатное место (вместо заглушки) слева от руля:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, SergeKS сказал:

P.S. Готов поделиться опытом установки электропривода багажника - с учётов двухантенного кик-сенсора внутри заднего бампера и кнопки в штатное место (вместо заглушки) слева от руля:-)

Делитесь конечно отчётом, может кто ещё захочет поставить.

Тема есть даже под это дело http://haval-clubs.ru/forums/topic/3-elektroprivod-avtootkryvanie-bagazhnika-haval-h2-haval-h2/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SergeKS сказал:

Первая тысяча километров за рулём H2 2019 Elite АКПП.

Поздравляю! За сколько взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! 1231900 - по прайс-листу, с учётом актуальной (пока) скидки от производителя 60000 и скидки за автокредит 50000 (так было бы 1341900). Последнюю скидку (не всю...) потратил у дилера на антикор, защиту и скрытое подключение видеорегистратора. Видеорегистратор, кстати, принципиально покупаю не с аккумулятором, а с суперконденсатором, поэтому и подключение требуется непосредственно в бортовую сеть.

Лёгких дорог!

хавал н2 отзывы владельцев свежие отзывы, хавал н2 отзывы реальных владельцев с пробегом, отзывы хавал н2 механика, хавал н2 отзывы владельцев 2019 года обзор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.05.2019 в 16:33, SergeKS сказал:

Видеорегистратор, кстати, принципиально покупаю не с аккумулятором, а с суперконденсатором,

Почему? Что даёт это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Извините за задержку - времени нет на всё, кроме работы:-) Суперконденсатор более устойчив в холодную погоду - могу оставлять регистратор в машине на ночь на улице, эффекта "разряда-недозаряда" аккумулятора нет. Недостаток - понятно, не работает сам по себе, только с подключенным питанием. Решил так после того, как один из регистраторов после разрядки превратился в "кирпич". Этот же за 3 зимы ничем подобным не отметился. Ну и компактнее сам видеорегистратор - я искал такой, чтобы можно было поместить прямо под верхнюю кромку лобового стекла (конечно, чтобы "дворники" очищали перед ним), и было незаметно снаружи - ну, почти незаметно:-) С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот есть отзывы на сайте wroom.ru:

Пройдено больше тысячи километров, и уже накопилось немного ощущений, которыми хочется поделиться. Я не буду расписывать все и вся, напишу только что мне понравилось и что не понравилось.

Начну с минусов:

— Изначально очень не понравилась механика, ну привык я уже ездить на автомате за три года, хоть и был ярким его противником. А тут снова, передачи тыкать, не барское это дело, впрочем сама механика тоже не особо нравится, хотелось бы чуть лучше, но конечно вполне сносно и почувствовать это без проблем можно на тест-драйве, так что сюрпризом это не стало.

— Музыка посредственная, но в максималке, что была на тестдрайве тоже не очень понравилось, немножко покрутил эквалайзер, стало чуть лучше, но все равно запишу звук в минусы.

— Обзор вперед вполне нормальный. Назад же не видно вообще ничего, только в боковые зеркала (их конечно можно в плюсы занести), микроскопическое заднее стекло можно вообще было не делать).

Из плюсов:

— Рулится машина хорошо, нет тут конечно не идеальное рулевое управление, но при спокойной езде его совершенно не замечаешь, а значит оно хорошее, раз не доставляет неприятных ощущений.

— Подвеска меня даже вдохновила, после предущих моих Поло и Актиона вместе взятых подвеска H2 просто эталон комфорта и собранности, сразу оговорюсь, нравится мне, не значит понравится всем

— Салон в целом вдохновляет ровно также как и при покупке, всякие кнопки не раздражают своим местоположением, никакого удивления не вызывают, а значит эргономика вполне соответствует современным стандартам.

— Мало того салон удобный и все ништяки, которые в нем присутствуют работают, вот это действительно хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти