Admin

Haval Dargo какой бензин заливать Хавал Дарго

В теме 30 сообщений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 6 т км. Разницы между 95 и 100 не обнаружено. Не влияет ни на скорость ни на расход, только на разницу в 10 р/л. Расход город/трасса - 10-11л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.09.2023 в 17:03, Inostranets сказал:

Ничего нового этот эксперт про двигатель не рассказал.

Вообще я поостерёгся бы цитировать каких либо непонятных "спецов" и ещё говорить, что это объективно.

Посмотрел до покупки Дарго и после очень много обзоров различных блогеров, дилеров и просто пользователей. Причем дилеры диагностируют машины проехавшие уже почти 2 года.  И все как один говорят льём 95, в экстренных случаях 92.

Моё мнение - хотите угробить мотор экспериментируйте с 100 или 80. 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16тк на 92-м (Газпром), разницу с повышенным октаном на расход и динамику не ощутил. Все работает четко и без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dolgii13 это означает лишь слабость вашего попомера. Згачит стиль езды пенсионерский.

Разница ощущается даже между 95 из двух разных сетей. А уж 92 вообще не едет и ощущение близкой детонации очень сильное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.10.2023 в 09:11, Brodil сказал:

@dolgii13 это означает лишь слабость вашего попомера. Згачит стиль езды пенсионерский.

Разница ощущается даже между 95 из двух разных сетей. А уж 92 вообще не едет и ощущение близкой детонации очень сильное.

Зачем сравнивать F7 и Dargo? - разные двигатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Георгич а кто сравнивает? Где у меня в тексте сравнение или упоминание моделей?

 

Изменено пользователем Brodil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Brodil сказал:

@Георгич а кто сравнивает? Где у меня в тексте сравнение или упоминание моделей?

 

так вот: 

  • Максим
  • Авто: F7 1.5T
  • Россия
  • Санкт-Петербург

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Георгич это текст сообщения? Или говорит о моем опыте? Или перечисляет все мои машины?

Так вот на любых машинах, любого литража и конструкции, а их было не один десяток искатано, я чувствовал разницу (и далее по тексту первого сообщения).

Дарго не исключение. Вернее, исключений не было.

Изменено пользователем Brodil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степень сжатия заявлена 12, турбина дует 1.4 избытка, что сопоставимо с атмосферником со СЖ 25+ (так-то у многих дизелей меньше). Очевидно, что даже АИ-100 должен детонировать. А не детонирует даже АИ-95, что как-бы намекает.

табличка первая нагугленая, но все равно не нашлось той, где утверждалось бы, что АИ-100 держит СЖ 30

2f045b121492deb77b4e967fc8a57111.jpeg

Изменено пользователем capitanmishgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти