F7 Novosib1

HAVAL F7 2019 г. Устраняем дефекты ЛКП

В теме 13 сообщений

Дошли руки до устранения протёртостей краски на задних арках, в местах касания резинки, закрывающей арку от пескоструя со стороны колеса. Отснял процесс закрашивания протёртостей и сколов, а также наклеивания уплотнительной резинки со стороны арки и обработки антигравийным составом.

https://zen.yandex.ru/video/watch/63038f0084b8123564d9e983

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет такого машину купил в 19году. Просто на мойке надо резинки промывать чтобы песком по краске не тёрло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В машине двое детей ездят в школу и из школы в разное время плюс на разные тренировки в разное время задними дверьми хлопают 20-30 раз за день. На мойку ездим раз в месяц полтора, поскольку времени нет от слова совсем. У нас два года тоже ничего не проявлялось, а потом резко полезло на обоих арках. Вопрос времени, региона и интенсивности эксплуатации. Сегодня нет завтра появится - недоработка конструкции на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, F7 Novosib1 сказал:

В машине двое детей ездят в школу и из школы в разное время плюс на разные тренировки в разное время задними дверьми хлопают 20-30 раз за день. На мойку ездим раз в месяц полтора, поскольку времени нет от слова совсем. У нас два года тоже ничего не проявлялось, а потом резко полезло на обоих арках. Вопрос времени, региона и интенсивности эксплуатации. Сегодня нет завтра появится - недоработка конструкции на лицо.

Это не недоработка конструкции, это грязь с солью на наших дорогах (эксклюзивная разработка комунальщиков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.08.2022 в 01:39, DIMON_A сказал:

Это не недоработка конструкции, это грязь с солью на наших дорогах (эксклюзивная разработка комунальщиков).

У нас тут выбор небольшой, не в Тайланде живём. Если дороги не посыпать будет больше аварий и проехать вообще будет нельзя по городу из-за пробок. Так что, что есть то есть. Однако проклейка арок в местах прилегания наружного уплотнения плёнкой на заводе решила бы эту проблему на 100%

Изменено пользователем F7 Novosib1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, F7 Novosib1 сказал:

У нас тут выбор небольшой, не в Тайланде живём. Если дороги не посыпать будет больше аварий и проехать вообще будет нельзя по городу из-за пробок. Так что, что есть то есть. Однако проклейка арок в местах прилегания наружного уплотнения плёнкой на заводе решила бы эту проблему на 100%

Выбор есть всегда, при сов власти так землей не сыпали, а если в -20 насыпать на дорогу соль с камнями и глиной, как думаете будет безопаснее, стекло моментом покрывается непрозрачной пеленой, а омывайка замерзает на стекле и на ходу стекло оттереть нереально, в Свердловской области например сыпят не грязь с солью, а шлак с солью, моя антара (белая) за пару часов стала черной и стекло оттереть омывайкой можно, только если встать и отогреть форсунки, хотя там они были с подогревом. Вобщем зимой без посыпки дорог обойтись можно, край только на спусках и подъемах, а для остального есть правильная резина и голова, без последнего и соль с грязью не помогут.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, DIMON_A сказал:

Выбор есть всегда, при сов власти так землей не сыпали, а если в -20 насыпать на дорогу соль с камнями и глиной, как думаете будет безопаснее, стекло моментом покрывается непрозрачной пеленой, а омывайка замерзает на стекле и на ходу стекло оттереть нереально, в Свердловской области например сыпят не грязь с солью, а шлак с солью, моя антара (белая) за пару часов стала черной и стекло оттереть омывайкой можно, только если встать и отогреть форсунки, хотя там они были с подогревом. Вобщем зимой без посыпки дорог обойтись можно, край только на спусках и подъемах, а для остального есть правильная резина и голова, без последнего и соль с грязью не помогут.

При советской власти не было столько машин. Я сам на 412 москвиче на нешипованной резине всю зиму ездил. Сейчас загруженность дорог в тысячи раз больше, а скоростной режим в разы выше. Не знаю как у вас в Свердловской области, но если у нас в Новосибирске, который и так стоит колом 20 часов в сутки круглый год, не посыпать дороги, то останется только пешком ходить и машина станет не нужна от слова совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, F7 Novosib1 сказал:

При советской власти не было столько машин. Я сам на 412 москвиче на нешипованной резине всю зиму ездил. Сейчас загруженность дорог в тысячи раз больше, а скоростной режим в разы выше. Не знаю как у вас в Свердловской области, но если у нас в Новосибирске, который и так стоит колом 20 часов в сутки круглый год, не посыпать дороги, то останется только пешком ходить и машина станет не нужна от слова совсем.

На вкус и цвет - все гайки разные. В Св обл я был в гостях :kolobok_biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.08.2022 в 12:20, DIMON_A сказал:

На вкус и цвет - все гайки разные. В Св обл я был в гостях :kolobok_biggrin:.

В Иваново население в 4 раза меньше Новосиба, наверно я бы там тоже не сыпал :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, F7 Novosib1 сказал:

В Иваново население в 4 раза меньше Новосиба, наверно я бы там тоже не сыпал :-)

Не вижу связи, больше машин - плотнее трафик - ниже скорость, а все аварии зимой и не только, случаются как раз тогда, когда город пустой. Просто от посыпания грязью откаты хорошие, по документам там куча условий и параметров должны быть соблюдены, один только песок должен быть просеяный и промытый, а его сыпят с глиной и камнями, вот и все. Чистить от снега дороги и обрабатывать их так, как нужно - это очень дорогое удовольствие, поэтому машины ездят с поднятым скребком и сыпят грязь, которая лежит потом на обочинах закрывая бордюр. Это пр все России так, кроме столицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор