HAVAL-TO

Дефектовка мотора на Haval F7 у дилера - отзывы

В теме 32 сообщения
Всем привет! 
Хочу поделиться информацией:
1) как я попал на дефектовку мотора
2) как ОД отрабатывает свою задачу
3) как может выйти боком привезенное с собой масло на ТО
 

Со стороны мотора появились посторонние звуки, похожие на звук дизельного мотора. Примерно декабрь, 21 года.

22 года в январе я обратился в Автомир на дмитровке. 

Приемщик предложил долить масла. Долили. Не помогло.

Через пару недель я приезжаю на ТО со своим маслом, таким же, которое на тот момент лил ОД (Total quartz 9000).

Замена масла и фильтров естественно проблему не устранила. 

 

ОД просит меня подождать свободный подъемник для дефектовки двигателя. Жду три месяца. 

Затем ОД заявляет, что звуки появились из за мною привезенного масла.

НО! ВАЖНО! Звуки появились в 21 году, а масло я привез в 22 году. 

ОД не хочет даже думать о том что поломка возникла раньше, чем заменили масло. Они хотят взять масло на экспертизу. 

 Руководитель салона бегает по рем зоне в течении полутора часов в поисках трех баночек, чтоб взять масло на экспертизу. Так и не нашел.

Стали разбираться, смотреть дату моего обращения в 21 году. А записи в базе нет!!! Есть заказ наряд на покупку литра масла. 

22.08.22 я привез авто на дефектовку. Производить дефектовку они не готовы. Слушают, тестируют снова. Хотя данную процедуру мы уже проходили. 

Заодно обратился с проблемой сгнивших хром деталей. Попросил замену или отказное письмо.

24.08.22 я узнаю, что я не обращался с этой проблемой. Об этом нет ни какой записи в программе ОД.

 

То есть выходит что ОД Автомир не вносит в базу обращения клиентов. Для чего? Почему? 

По дефектовке мотора, если будут новости, буду сообщать. 

 

24.08,22 был вынужден надавить на ОД. В результате чего они всё таки сняли мотор. 

Жду результатов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дилер не устраивает - нужно менять его, по крайней мере в крупных городах! Мне тоже не захотел один крышку перекрашивать, а второй без вопросов сделал это.. 

Ну а по теме, взял в работу - уже работа пошла, ждём результатов! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот!!! Гарантийное обслуживание - это неизбежное зло и на плановое ТО можно привозить только воздушные фильтры. Про обращение о звуках ОД записи не сделает, а о том, что масло привезено свое - обязательно.

Если попадете на рамонт мотора, то из этой ж..ы есть два выхода 1й - замена по гарантии силового агрегата и 2й - ну его на х... гарантию и ремонт у механиков с руками, т.к. у ОД очень мало их, в основном люди непостоянные.

Экспертизу масла делайте в своем присутсвии и требуйте 2 экземпляра проб в опечатанных флаконах, иначе они масло с подъемника сольют.

А вообще, правильно если есть выбор ОД, то как только начали в уши дуть - сразу меняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Гарикк сказал:

Если дилер не устраивает - нужно менять его, по крайней мере в крупных городах! Мне тоже не захотел один крышку перекрашивать, а второй без вопросов сделал это.. 

Ну а по теме, взял в работу - уже работа пошла, ждём результатов! 

Я обратился именно в Автомир, потому что последние три ТО делал у них. Пусть разбираются. Сначала проблем особых не возникало, а потом уже поздно было прерывать с ними общение. Теперь уже до победного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, DIMON_A сказал:

Вот!!! Гарантийное обслуживание - это неизбежное зло и на плановое ТО можно привозить только воздушные фильтры. Про обращение о звуках ОД записи не сделает, а о том, что масло привезено свое - обязательно.

Если попадете на рамонт мотора, то из этой ж..ы есть два выхода 1й - замена по гарантии силового агрегата и 2й - ну его на х... гарантию и ремонт у механиков с руками, т.к. у ОД очень мало их, в основном люди непостоянные.

Экспертизу масла делайте в своем присутсвии и требуйте 2 экземпляра проб в опечатанных флаконах, иначе они масло с подъемника сольют.

А вообще, правильно если есть выбор ОД, то как только начали в уши дуть - сразу меняйте.

"На плановое ТО можно привозить только воздушные фильтры" - Ну ведь не запрещено законом? В таком случае ОД мог бы отказать лить привезенное масло? Если с точки зрения "во избежание подобных ситуаций", то да, согласен. Нельзя давать лишний повод ОД, иметь возможность сливаться с гарантии. 

По записи. Как же не записать, если клиент приезжает с обращением - посторонние шумы со стороны мотора. Какая то формулировка должна быть на такой случай. Я обратился с проблемой, ее нужно зафиксировать. ОД мне сказали виноват приемщик. Он больше у нас не работает. 

Касательно выбора решений проблемы. Пока машина на гарантии, я решил пройти этот путь. Если не поможет, придется отдать машину в хороший сервис. 

По экспертизе масла информацию принял. Благодарю! Вообще надеюсь ее избежать. Ведь масло не при делах. Его залили после появления проблемы. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одного не понимаю, зачем по гарантийным вопросам ездить туда же, куда на ТО? Никогда так не делаю, что б чего не вспомнили. На гарантию всегда к другому дилеры, что меня не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Detailing сказал:

"На плановое ТО можно привозить только воздушные фильтры" - Ну ведь не запрещено законом? В таком случае ОД мог бы отказать лить привезенное масло? Если с точки зрения "во избежание подобных ситуаций", то да, согласен. Нельзя давать лишний повод ОД, иметь возможность сливаться с гарантии. 

По записи. Как же не записать, если клиент приезжает с обращением - посторонние шумы со стороны мотора. Какая то формулировка должна быть на такой случай. Я обратился с проблемой, ее нужно зафиксировать. ОД мне сказали виноват приемщик. Он больше у нас не работает. 

Касательно выбора решений проблемы. Пока машина на гарантии, я решил пройти этот путь. Если не поможет, придется отдать машину в хороший сервис. 

По экспертизе масла информацию принял. Благодарю! Вообще надеюсь ее избежать. Ведь масло не при делах. Его залили после появления проблемы. 

По абзацам:

- да только для повода;

- зафиксировать обращение должны, но, как правило, заговаривают зубы, успокаивают и "забывают". За приемщика - это их проблема, надо исправлять;

- выбор есть дело сугубо личное;

- то, что не при делах понятно, но тут надо смотреть на это со стороны ОД, руки из ж..ы, а делать надо, вот и ищут причину, а не способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Brodil сказал:

Я одного не понимаю, зачем по гарантийным вопросам ездить туда же, куда на ТО? Никогда так не делаю, что б чего не вспомнили. На гарантию всегда к другому дилеры, что меня не знает.

Кардинально другой подход). 

У меня проблем то не было. Мне скрывать от них нечего. Просто обслуживал авто у них, появилась проблема, я обратился туда же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, DIMON_A сказал:

По абзацам:

- да только для повода;

- зафиксировать обращение должны, но, как правило, заговаривают зубы, успокаивают и "забывают". За приемщика - это их проблема, надо исправлять;

- выбор есть дело сугубо личное;

- то, что не при делах понятно, но тут надо смотреть на это со стороны ОД, руки из ж..ы, а делать надо, вот и ищут причину, а не способ.

- Согласен. лучше избегать таких ситуаций и покупать масло у ОД, раз уж приехал к нему на ТО. 

- Вот так и было в моем случае. Хотя у машины собрались четыре представителя салона и размышляли, что за звуки и что делать. Запись в базе сделать забыли). 

- Решил по гарантии. Они стали пробовать разные варианты общения со мной. После того как я начал готовить документы в суд, в этот же день машина встала на дефектовку. 

- Я очень надеюсь, что я заставлю их включить голову и приложить максимум усилий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Detailing сказал:

- Согласен. лучше избегать таких ситуаций и покупать масло у ОД, раз уж приехал к нему на ТО. 

- Вот так и было в моем случае. Хотя у машины собрались четыре представителя салона и размышляли, что за звуки и что делать. Запись в базе сделать забыли). 

- Решил по гарантии. Они стали пробовать разные варианты общения со мной. После того как я начал готовить документы в суд, в этот же день машина встала на дефектовку. 

- Я очень надеюсь, что я заставлю их включить голову и приложить максимум усилий. 

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор