ДенисJolion

Климат контроль

В теме 21 сообщение

@Volcodaf Это называется пользование просто кондиционером))) Так и пользуюсь, просто если есть климат, хотелось бы его использовать, раз уж за него уплачено в текущей комплектации)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ДенисJolion сказал:

@Volcodaf Это называется пользование просто кондиционером))) Так и пользуюсь, просто если есть климат, хотелось бы его использовать, раз уж за него уплачено в текущей комплектации)))

Если просто кондиционер то он не регулирует скорость а работает на той которую вы установили. А тут вы просто устанавливаете направление потока воздуха в ручную, но температуру он поддерживает и сам меняет скорость потока воздуха. А там сами смотрите 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volcodaf Да все верно, просто в этом формате он постоянно гонит воздух с определенной температурой, а не поддерживает ту, которую ему задают и я об этом и говорю, если мы берем лето, то выставляется просто минимальная температура плюс коней, если мы берем холодное время года, то да, выставляется температура и она дуется с той скоростью, которая задана, но она не поддерживается, то есть если выставить 20 градусов, то через определенное время в салоне будет гораздо выше 20 и нужно будет, либо уменьшать скорость обудва, либо температуру)))

Поставил я авто в шестеренке, будет прохладно помониторю будет ли смена направления обдува.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ДенисJolion сказал:

@Volcodaf Да все верно, просто в этом формате он постоянно гонит воздух с определенной температурой, а не поддерживает ту, которую ему задают и я об этом и говорю, если мы берем лето, то выставляется просто минимальная температура плюс коней, если мы берем холодное время года, то да, выставляется температура и она дуется с той скоростью, которая задана, но она не поддерживается, то есть если выставить 20 градусов, то через определенное время в салоне будет гораздо выше 20 и нужно будет, либо уменьшать скорость обудва, либо температуру)))

Поставил я авто в шестеренке, будет прохладно помониторю будет ли смена направления обдува.

Извини но видимо ты не читаешь или не догогяешь. Он именно поддерживает температуру, силой потока воздуха. ТО ЕСТЬ В САЛОНЕ К ПРИМЕРУ СТАЛО ЖАРЧЕ ПОТОК ОН УВЕЛИЧЕЛ, СТАЛО ПРОХЛАДНЕЙ СКОРОСТЬ ОБДУВА УМЕНЬШИЛАСЬ И НЕ НУЖНО САМОМУ ЭТО ДЕЛАТЬ ПРОСТО УСТАНОВИЛ КУДА НУЖНО ЧТОБЫ ДУЛО И ТЕМПЕРАТУРУ И ОН САМ ПОДДЕРЖИВАЕТ. А НА АВТО РЕДИМЕ ОН В ДОБАВОК МЕНЯЕТ НАПРАВЛЕНИЯ ПОТОКА ЕЩЁ. ВОТ И ВСЁ. КОНДИЦИОНЕРА У ТЕБЯ В ЭТОМ АВТОМОБИЛЕ НЕТ, А ТОЛЬКО КЛИМАТ ВО ВСЕХ ПОНИМАНИЯХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ДенисJolion сказал:

скорость обдува меняется, когда заметил, что дует в ноги скорость была минимальная, может поэтому и начали окна запотевать..

Непонятно, почему потеет. Может к тебя просто рециркуляция воздуха в салоне включена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grigoriu Нет, дело было на трассе, в машине не один, на улице прохладно и вот тогда, если в ноги направлено, будут запотевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.08.2022 в 15:35, Volcodaf сказал:

И что при малейшем запотивании лобового у вас включался автомотически обдув на лобовик? 

Обдув тут и не нужен если Авто работает, он поддерживает климат в салоне в том числе и влажность воздуха и при перехода точки росы он кондером осушает воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимок.PNG

В 26.08.2022 в 08:27, ДенисJolion сказал:

Всем привет. Прошу прощения, если есть тема, и прошу модераторов переместить мой вопрос в нужную ветку, сам не нашел. Вопрос в следующем при включении режима авто в климат системе обратил внимание что она не только регулирует скорость вентилятора, но и направление обдува, к примеру, я выставляю изначально салон, а потом смотрю уже просто ноги или лобовое-ноги, при попытке изменить направление обдува режим авто отключается. Кто-то сталкивался с этим? Я бы особо не переживал, но тот же режим ноги вызывает запотевание стекол (почему и обратил внимание). Что с этим можно сделать? 

Руководство по эксплуатации, стр. 48-52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера проходил ТО-1. На +17-ти херачит печка, на +30-ти охлаждает. Это называется обновили прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти