Olgert

Течёт помпа в Haval H5

В теме 28 сообщений

Добрый день всем... "Я по процедурному вопросу" (с). Вообщем на ТО 30 драгдиллер заметил потёки на помпе.... На самом деле оно текло похоже уже давно, но очень медленно, ибо за 30 тыс 2 литра антифриза я доливал... Все отфотографировали (типа все, я не присутствовал), и отправили кататься. Сие было с месяца полтора назад. Но тут случилось страшное, за неделю вытекло литр антифриза и машина начала оставлять характерные следы в местах стоянки (походу мальчик у меня Haval, метит территорию). Я "немного нервничая", звоню диллеру и интересуюсь а где собсна моя помпа и когда её поменяют, а то ссыться как не в себя... Диллер берёт паузу на 2 дня и сегодня перезванивает со словами - А нам тех поддержка сказала вас к нам на фотосессию и "разборки", ибо это может течь прокладка помпы, А ТОГДА ЭТО НЕ ГАРАНТИЯ сорян.... Вот отсюда вопрос, эм я попал на замену прокладки помпы (снять поставить грм удовольствие у драгдиллера не дешёвое), или есть повод с ними побадаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помпа - неотъемлемая часть двигателя. На двигатель гарантия. Следов несанкционированного вскрытия нет. Письменно обратитесь с просьбой устранить дефект  в рамках гарантийного обслуживания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, я конечно понимаю кого жаба душит, кто-то очень принципиальный, но Вы же сами свои машины гробите... да забейте Вы на гаратию, за пару часов поменяют Вам любую деталь в нормальном сервисе и будете дальше кататься так нет я перегрею двигатель но буду до последнего добиваться гарантийного ремонта....  Кстати, если следовать принципам то неисправность помпы Вы обнаружили и дилер это подтвердил но Вы продолжили ездить на машине с заведомо неисправной помпой и вот, в самом плохом случае, если что-то случится с двигателем, Вы и правда думаете что это признают гарантийным случаем ;-)

P.S. Скупой платит дважды (как минимум).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Satellit сказал:

Народ, я конечно понимаю кого жаба душит, кто-то очень принципиальный, но Вы же сами свои машины гробите... да забейте Вы на гаратию, за пару часов поменяют Вам любую деталь в нормальном сервисе и будете дальше кататься так нет я перегрею двигатель но буду до последнего добиваться гарантийного ремонта....  Кстати, если следовать принципам то неисправность помпы Вы обнаружили и дилер это подтвердил но Вы продолжили ездить на машине с заведомо неисправной помпой и вот, в самом плохом случае, если что-то случится с двигателем, Вы и правда думаете что это признают гарантийным случаем ;-)

P.S. Скупой платит дважды (как минимум).

"Назло бабуле отморожу уши!" В.В. Путин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых у меня не первая машина, и даже не первый Hover/Haval, которые я беру новыми, и из моей практики лучше пусть гарантия будет. Ну и во вторых, если кто-то наездник и не смотрит за машиной пока у него на приборке температура не зашкалит и башку на двигле не поведёт от перегрева, то сори, я как то за жижками слежу, и мне не влом с утречка глянуть под капот чтобы антифриз проконтролить.... Да и дело не в принципиальности или жабе, машина на гарантии, отвезу в "другой сервис" потом будет повод пнуть с гарантией.... а прецеденты с криворукой сборкой на Hover_e уже были... вылезло через полтийник... На Haval_e кстати рулевую рейку тоже уже подтягивали - был стук.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю для "хохмы".... Приехала помпа и прокладка после моего "скандала и всяческих угроз карами господними".... Короче провели они при мне "проверку качества", выяснили что таки течёт именно помпа, заменили помпу.... И НОВАЯ ПОМПА СВИСТИТ КАК НЕ В СЕБЯ.... :kolobok_lol:. Короче выпустили они машину с пометкой в акте что помпа свистит, необходима замена, эксплуатацию разрешаем.... На надписи настоял я ибо хер его знает заклинит её ещё к хуям, а виноват я буду... Ждем новую помпу, грозятся управиться "быстро" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец у меня тоже побежала. Пробег 23400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капец, как вы определили что помпа? У меня пробег 25. Сегодня залил литра 2.5 в выхи поднимали машину, нифига не увидели... С моим расходом, течь должно. Но не вижу где блин... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 2,5 литра это вы батенька давненько не заглядывали под капот, в расширительный от мин до макс влезает ровно литруха. И упускать ниже минимума - прямая дорога на шлифовку башки.... А так если течь из помпы - то на подъёмнике видать снизу потеки прям там где маслянный фильтр у нас стоит, на датчике давления масла также обычно капелька висит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, регулярно под капотом. 2.5 это ууже второй раз (

Проблема в том, что первый раз не нашли... Блин. Двиг не должен был перегреть. Слежу за темп.  Сегодня поползла, остановил, подождал, долил... В бачке блин есть уровень. Трубки продували, крышку менял

Доливаю именно в радиатор. 

Изменено пользователем Gorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти