Haval Club

Отзывы реальных владельцев Хавал Ф7

В теме 1 210 сообщений

Отзывы реальных владельцев автомобилей Хавал Ф7. 

Убедительная просьба меньше флуда, больше отзывов.
хавал клуб форум haval f7
:info_2018_red: Тест-драйв Хавал Ф7: кто прошел? отзывы
:info_2018_red: Первые впечатления Хавал Ф7
:info_2018_red: 
 

Хавал ф7 отзывы реальных владельцев

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Вчера тоже смотрел в СПб ЮГ, все в принципе понравилось и внешне и салон. Ожидал, что будет хуже :) 

единственное, что вызвало вопросы, это посадка за рулем. Рост 185: сажусь по ногам - не хватает регулировки руля по вылету, сажусь по рукам - ноги висят из-за короткой подушки и здесь регулировка по высоте не спасает, регулировки наклона сидушки тоже нет.

В остальном отторжения не вызвал, нужно смотреть в целом как поведёт себя на дороге, как подвеска, музыка и т.д. 

К стати о музыке и дисплее, он не был включён, так что понажимать в нем ничего не получилось, но при настроенном на мой рост сиденьи, тянутся к дисплею очень неудобно, нужно отрывать спину от спинки сиденья, пресловутая шайба была бы очень к стати.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikola Piter а какие варианты ещё рассматриваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вариантов  до 2 мил. много. Можно и б/у вольво  присмотреть, а можно и без вариантов ездить на своей. У меня сейчас SsangYong Action в премиум комплектации дизель, автомат, 180 л.с. пробег 67 т.км.. Все устраивает, за 6 лет эксплуатации только плановые тех. обслуживание и 2 лампочки. Хочется новых впечатлений и эмоций. Поездки у меня в основном летние С-Петербург  - юг, и кожаные сидения с перфорацией и вентиляцией  очень кайфовая штука. А вот люком не воспользовался ни разу. Пыли и мусора зачерпнуть? Просто для понтов! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikola Piter Про актион не могу сказать ничего плохого, но по уровню материалов отделки и оснащения, он рядом не стоит с Ф7. Главный плюс актинона в том, что он известен и накоплен значительный опыт его эксплуатации. 

Китайцы явно замахнулись как минимум на уровень выше актиона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот, замахнулись. Мы можем долго спорить, но в моей машине сидения и руль  из натуральной кожи с перфорацией и вентиляцией. Для меня это важно потому что это удобно. Да может быть пластик на дверях и торпеде жесткий, но к нему прикасаюсь только когда пыль протираю. Здесь в теме обсуждение первого впечатления от F7 , вот мое впечатление : на премиум Китайцы замахнулись и в августе прошлого года по обзорам он создавал впечатление премиум. То что я видел и трогал руками вчера, это хорошая машина, далеко не премиум с существенным недостатками. Надо подождать, может в F7 x все будет лучше. Может как  дополнительное оборудование можно заказать то что я хочу. Но пока я не в восторге. Сколько они денег запросят за этот  премиум непонятно. Я бы за неё больше 1,5 не дал. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу кожи), как все наверно знаю кожа, коже рознь), берешь вот вроде примум машину не дешевую, а сидения уже к 50тыс потертые и микротрещинах, да и рули как глянцевые)

Сегодня заежал в хавал Юг, попросил манагера включить мультимедию, я ее по юзал, но не всю, в основном проверил качество звучания и громкую связь, но попросили громко не включать)), звук для заводской музыки хороший, отклик на нажатия быстрый, подтормаживаний нет, по блютусу быстро соединяет

Изменено пользователем Myx86
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я сегодня познакомился с F7 )))) Первое, это конечно модель следующего авто поколения, в сравнении с нашими Н6, даже скорее через два поколения вперёд, поэтому эргономика, внешний вид и т.п естественно и лучше и удобнее и современнее. Теперь, что касается авто по потребительским фактам, для меня лично достаточно много противоречивого. Я не ожидаю никаких чудес с прайсом, поэтому не совсем понял маркетологов, которые готовили авто к выходу на наш рынок. Давайте разберёмся. кто потенциальный первый покупатель F7 - это нынешние владельцы Н2 и Н6, дальше надо было понять, а почему эти люди когда-то вписались в эксперимент с китайским авто? И ответ мне очевиден, как одному из таких, это ценник, достаточно проверенные основные агрегаты и конструкция, и конечно же максимальнейший набор "премиальных" опций )))) Что получается на сегодня по F7, с учётом что у нас построен целый завод и авто должно было готовиться конкретно под наш рынок - очень странноватые комплектации, наличие совсем малоинтересных опций и отсутствие очень необходимых (ожидаемых). Что не нашёл для себя: обогрев лобового стекла, вентиляции (массажа) кожаных сидений, эл.регулеровки переднего сиденья пассажира (в т.ч и бокового как у Атласа), эл.открывания багажника, цифровой приборной панели, стандартный люк. Теперь непонятки для меня (зачем) : стеклянная крыша которую получаешь и 19 колёса если берёшь не "бомж" комплектацию - очень странные опция для нашей страны, массивная центральная консоль и пустая без функционала (всё урезали), задние карты дверей жёсткие, адаптивный круиз-контроль. Ну и главный минус данной новинки - это конечно РОБОТ, почему-то кажется что сочетание турбо.движок+робот+китайская марка+наша сборка не добавит Хавейлу очередь новых клиентов, т.к оно пока не вдохновляет и текущих (знающих)))))

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grif_SPb почему робот это минус? Если те два пенсионера, которые боятся робота, не купят - ну и ладно.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, old_frankie сказал:

почему робот это минус? Если те два пенсионера, которые боятся робота, не купят - ну и ладно.

Это не страх - это опыт и банальный расчёт!  Я вот как то не привык рекламе доверять, больше отзывам реальным верю, а отзывов пока нет. А вдруг начнут эти коробки массово сыпаться через какое-то время? Даже по гарантии замена, это гемморой и не быстрый, месяцок пешком точно походить придётся.  Стоимость на вторичке просядет моментально, понятно что всё продаётся, вопрос за сколько. Пока в плане вложений Ф7 спорный актив. Сколько я гарантировано смогу за неё получить через три года?

Одно точно скажу, НЕДОТОП  при продаже будет приблизительно всего лишь на 50-100.000 рублей дороже чем тряпошная комплектация. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот кто придумал эти комплектации думал только об одном: " Если хочешь что-то хорошее, то получи в нагрузку кучу всякой бестолковый и дорогой  хрени ".  Лично для меня это оскорбление пытаются впарить как лоху. Позвонили сегодня из Haval юг пригласили посмотреть. Сказал что смотрел и впечатления не очень. Тестирование после 15 июня начнется, поеду попробую. Но уже не знаю как хорошо он должен ехать чтобы на все остальное посмотреть сквозь пальцы. В соседней теме есть отзыв из Китая о F7 в премиум комплектации. Уж не знаю что он там пишет, но на фото у него накидки на сидениях. Может у них это красиво и удобно?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти