Sanvani

Стук в двигателе на горячую

В теме 44 сообщения

Сегодня заметил что появился стук в двигателе на горячую, похож на гидрики но более механический и однотонный, локализацию звука выяснить не удалось, ходил и слушал, по итогу попытался понять связь с возникновением стука и выяснилось что при включении режима климат авто с включённым кондиционером стук не возникает. То есть стук напрямую зависит от активного охлаждения Карлсонов под капотом. У кого какие мысли могут быть на счёт всего этого?

Ps так же ещё был замечен шум в области бензонасоса, по характеристике напоминает белый шум радиовещания только громкий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sanvani сказал:

амечен шум в области бензонасоса

При включении зажигания? А вы как заводите, сразу тормоз+старт? Или сперва старт два раза, ждете секунд 5, а потом тормоз+старт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Evgeny F7 сказал:

Или сперва старт два раза, ждете секунд 5, а потом тормоз+старт?

А правильно ТАК надо заводить?:kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Evgeny F7 сказал:

При включении зажигания? А вы как заводите, сразу тормоз+старт? Или сперва старт два раза, ждете секунд 5, а потом тормоз+старт?

Завожу как обычно, на тормоз и старт. А как надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sanvani сказал:

А как надо?

Как вы заводите, так и надо. Так и в книжке написано.

У меня на предыдущем авто тоже в книжке было так же. Но там была одна болезнь с защитой от перегрузки электросети. Не работал обогрев лобового стекла на полную. Народ нашел таблетку - заводить через 3-4 секунды после включения зажигания. Реально помогало с обогревом. И многие заметили, что двигатель заводится "мягче" если выдержать паузу. Я Хавал уже на автомате завожу по той же схеме. Один раз завел сразу, на горячей машине, и показалось что от мотора лязг металлический был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Evgeny F7 сказал:

Как вы заводите, так и надо. Так и в книжке написано.

У меня на предыдущем авто тоже в книжке было так же. Но там была одна болезнь с защитой от перегрузки электросети. Не работал обогрев лобового стекла на полную. Народ нашел таблетку - заводить через 3-4 секунды после включения зажигания. Реально помогало с обогревом. И многие заметили, что двигатель заводится "мягче" если выдержать паузу. Я Хавал уже на автомате завожу по той же схеме. Один раз завел сразу, на горячей машине, и показалось что от мотора лязг металлический был.

Попробую и потом напишу ощущения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем почитав и собрав всю информацию понял-что это клапана фазовращателей, их там два, обидно что пробег всего ничего 25 тыс, а уже такая засада. Думаю чтоит ли обращаться к дилеру или самому все купить и поменять, там делов на 30-40 мин, и по стоимости на тыс 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при таком же пробеге были постукивания на прогретом ДВС.

После замены масла постукивание клапана фазовращателя пропало.

Пока не слышно.

Постукивал клапан, который ближе к моторному  щиту.  Определил при отключении их клемм.  Именно при отключении данного клапана звук пропадал.

Делали ТО в Смоленске , мастера звук клапана на горячую в упор не слышали.,а после  замены масла он уже пропал. Посмотрим, что дальше будет.

 

 

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Evgeny F7 сказал:

Как вы заводите, так и надо. Так и в книжке написано.

У меня на предыдущем авто тоже в книжке было так же. Но там была одна болезнь с защитой от перегрузки электросети. Не работал обогрев лобового стекла на полную. Народ нашел таблетку - заводить через 3-4 секунды после включения зажигания. Реально помогало с обогревом. И многие заметили, что двигатель заводится "мягче" если выдержать паузу. Я Хавал уже на автомате завожу по той же схеме. Один раз завел сразу, на горячей машине, и показалось что от мотора лязг металлический был.

Да, по ощущениям от такого завода авто машина плавнее и более мягче заводится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sanvani сказал:

машина плавнее и более мягче заводится

Думаю, что в эти секунды бензонасос подкачивает топливо и смесь сразу правильная попадает в цилиндры. Электрика возможно проходит какую-нибудь самодиагностику. Еще что-то, незадокументированное происходит. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти