Sanvani

Haval F7 стук в двигателе на горячую Хавал Ф7

В теме 52 сообщения
3 минуты назад, DIMON_A сказал:

Легковые - да, весь коммерческий транспорт с ключом. В принципе сейчас есть комплекты переделки под кнопку для любых авто.

В обще не понятно зачем они, кнопку дешевле поставить.. 

Охрана особо не нужна комтрансу, они должны стоять на специализированных парковках..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Гарикк сказал:

В обще не понятно зачем они, кнопку дешевле поставить.. 

Охрана особо не нужна комтрансу, они должны стоять на специализированных парковках..  

Удешевление. Посмотри видосы с праворукими машинами разница между коммерческими и гражданскими версиями одних и тех же машин, как лада до и после февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DIMON_A сказал:

Удешевление. Посмотри видосы с праворукими машинами разница между коммерческими и гражданскими версиями одних и тех же машин, как лада до и после февраля.

Не соглашусь! Это чистой воды маркетинг и накрутка денег.

Метал дороже пластика. 

Открою тайну - монохромные магнитолы (в самых дешевых автомобилях) дороже в производстве чем современные тачскрины с процессорами. Однако стоимость комплектаций совсем другая..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Гарикк сказал:

Не соглашусь! Это чистой воды маркетинг и накрутка денег.

Метал дороже пластика. 

Открою тайну - монохромные магнитолы (в самых дешевых автомобилях) дороже в производстве чем современные тачскрины с процессорами. Однако стоимость комплектаций совсем другая..  

Чем проще тем надежнее, кроме стоимости есть еще и техпроцесс налаженный, а в нынешних условиях пластик тоже достаточно дорог, кроме тога там еще и управление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sanvani А куда стук отдает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Nikita1 сказал:

@Sanvani А куда стук отдает? 

В районе фазовращателей

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.09.2022 в 10:22, Brodil сказал:

бензонасос у нас качает в момент снятия с охраны

Возможно, что он и качает в этот момент. У меня четко в течение 1-2 секунд слышен звук бензонасоса после включения зажигания. Сегодня специально прислушивался с открытой дверью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.09.2022 в 13:58, Evgeny F7 сказал:

Возможно, что он и качает в этот момент. У меня четко в течение 1-2 секунд слышен звук бензонасоса после включения зажигания. Сегодня специально прислушивался с открытой дверью.

Вообщем за год наконец то дошли руки, и поменял я датчики vvti, могу сказать по первому впечатлению что дело было в них, двиг стал работать более ровнее тише и звук как у часов, переключение передач так же осуществляется плавнее и вообще машина поехала по другому, посмотрим насколько в к это хватит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.12.2023 в 01:51, Sanvani сказал:

Вообщем за год наконец то дошли руки, и поменял я датчики vvti, могу сказать по первому впечатлению что дело было в них, двиг стал работать более ровнее тише и звук как у часов, переключение передач так же осуществляется плавнее и вообще машина поехала по другому, посмотрим насколько в к это хватит 

Всем доброго времени суток! Подскажите датчики vvti  сами меняли? Я к чему, там же снимается фишка, откручивается болтик, вставляется новый vvti  ну и процедура в обратном порядке. Просто ОД просит за эту работу порядка 8к, аргументируя что они их активируют через компьютер. Знатоки вопрос:" это разводилово или реально что то активируют?".  У меня был опыт с vvti, следующий. Купил не у ОД, заменил сам, и в первый же день после 15 км, машина стала глохнуть на холостых. Стою на светофоре и глохну. Добрался до дома,вернул старые обратно. Тогда подумал что просто нарвался на бракованные. Подскажите что да как с этими vvti, кто с этим сталкивался?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.09.2022 в 21:44, Lex сказал:

У меня при таком же пробеге были постукивания на прогретом ДВС.

После замены масла постукивание клапана фазовращателя пропало.

Пока не слышно.

Постукивал клапан, который ближе к моторному  щиту.  Определил при отключении их клемм.  Именно при отключении данного клапана звук пропадал.

Делали ТО в Смоленске , мастера звук клапана на горячую в упор не слышали.,а после  замены масла он уже пропал. Посмотрим, что дальше будет.

 

 

 

 

Вот, это еще одно подтверждение о масое и стуке фазиков )) Какой период замены масла? Как в книжке - 10к???

2 минуты назад, ert5df сказал:

Просто я о том, что у тех, кто имел эту проблему без замены фазиков решается это половинным сроком замены масла. Именно поэтому, когда масло заменили - оно свежее, масляная база еще целая (а не перетертая на молекулярном уровне в непонятную субстанцию тремя цепями морзе ). Вот и перестает стучать. Если долго так со стучком катать - то да, фазикам становится хуже и хуже.

 

Изменено пользователем ert5df

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти