Admin

Тюнинг салона, интерьера Haval F7/F7x

В теме 125 сообщений
21 минуту назад, Quaerens сказал:

Dyoma по ссылке на Али очень подробное описание регистратора с кучей фото. При установке на нашу машину ничто переднюю камеру не заслоняет, обзор полный. Послезавтра смогу сделать фото по месту и выложить.

У меня просто регистратор другой фирмы, тоже сделан в виде штатного зеркала. Но вот засада, мешает крышка датчика дождя( Заказал другой держатель у братьев китайцев, вот жду когда придет что бы примерить. Было просто интересно как у вас ничего не мешает на штатном креплении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Quaerens очень круто сделано. Я пока потихоньку закупаю все на али, чтобы потом разом все поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dyoma , прошу прощения за дезинформацию. Посмотрел - всё-таки часть поля зрения передней камеры заслонена. Просто на экране зеркала в потоке показывается не всё поле, которое идёт на запись, верх и низ обрезаются. Вот фото непосредственно с камер:

PICA0564.thumb.jpg.e6ef1e84c31d44adb88fe7d635c1bcba.jpgPICA0531.thumb.jpg.336698122f8f81307180a6ada4280916.jpgPICB0533.thumb.jpg.1ddf2cd9cf7a15cc192de813534de65a.jpgPICB0564.thumb.jpg.8568993b970091801da9f2d816c75e50.jpg

А вот регистратор сбоку:

IMG_20200610_134522.jpg

Изменено пользователем Quaerens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Quaerens сказал:

Dyoma , прошу прощения за дезинформацию. Посмотрел - всё-таки часть поля зрения передней камеры заслонена. Просто на экране зеркала в потоке показывается не всё поле, которое идёт на запись, верх и низ обрезаются. Вот фото непосредственно с камер:

PICA0564.thumb.jpg.e6ef1e84c31d44adb88fe7d635c1bcba.jpgPICA0531.thumb.jpg.336698122f8f81307180a6ada4280916.jpgPICB0533.thumb.jpg.1ddf2cd9cf7a15cc192de813534de65a.jpgPICB0564.thumb.jpg.8568993b970091801da9f2d816c75e50.jpg

А вот регистратор сбоку:

IMG_20200610_134522.jpg

Да у меня такая же беда. И крепление такое же штатное, его бы чуть ниже и ближе к стеклу. Заказал у братьев китайцев другое крепление, посмотрю что получится. Отпишусь если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dyoma , когда мне устанавливали зеркало, показывали крепление. Там, в принципе, можно подогнать - либо в той части, что на стекле, спилив выступ - но это уже вмешательство в конструкцию машины, либо в ножке выпилив паз под этот выступ. Я не стал выпиливать просто потому, что через адаптеры на шарнир проще, а про то, что будет заслонять - при установке не подумал. А так-то к моему зеркалу ножка шла регулируемая, можно было бы как раз ниже и ближе сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездил ещё и понял, что всё-таки не всё сделал... 

Надо как-то устранять слишком большую разницу по высоте между педалями тормоза и газа. Педаль тормоза, насколько я знаю, регулировать не получится, а как насчёт педали газа - возможно её поднять на несколько сантиметров? Или только ставить толстую накладку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, разновысокие педали мне и в предыдущей машине покоя не давали, так и в этой так же... видимо так сделано специально, надо поискать, зачем...

Я бы предпочел педаль тормоза утопить, т.к. сам не высок и при удобной посадке получается слишком близко педали, даже акселератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basil конечно, специально! Якобы, главная причина - чтобы те, кто путает педали, в экстренной ситуации нажимали сначала тормоз, а не газ. На деле же получается, что в экстренной ситуации, перекидывая ногу с газа на тормоз, цепляешься кантом ботинка за педаль тормоза снизу и теряешь драгоценные мгновенья. И это уже не говоря о том, что просто неудобно давить на педали с такой разницей (у меня в машине около 8 см).

Педаль тормоза опустить, в принципе, можно, но только с таким вмешательством в конструкцию автомобиля, что однозначно окажешься виноватым в любом случае - хоть гарантийном, хоть при аварии. Так что только газ поднимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Quaerens сказал:

Basil конечно, специально! Якобы, главная причина - чтобы те, кто путает педали, в экстренной ситуации нажимали сначала тормоз, а не газ. На деле же получается, что в экстренной ситуации, перекидывая ногу с газа на тормоз, цепляешься кантом ботинка за педаль тормоза снизу и теряешь драгоценные мгновенья. И это уже не говоря о том, что просто неудобно давить на педали с такой разницей (у меня в машине около 8 см).

Педаль тормоза опустить, в принципе, можно, но только с таким вмешательством в конструкцию автомобиля, что однозначно окажешься виноватым в любом случае - хоть гарантийном, хоть при аварии. Так что только газ поднимать.

Не знаю чё у вас там цепляет,у меня всё нормально. Надо подбирать правильную посадку и будет счастье. Ногами надо работать, а не поворачивать. Совсем уже все обленились...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Voron* полегче :) Полагаю, ты под работой ногами подразумеваешь, что надо поднимать ногу и ставить на каждую педаль, а не поворачивать стопу с опорой на пятку - так вот хрен там! Хоть поднимай, хоть поворачивай, всё равно неудобно. Невозможно подобрать посадку так, чтобы было удобно долго (ключевое слово) и давить на газ (что нужно на трассе), и давить на тормоз (что нужно в пробке). Я пока сделал приоритетным газ, а вместо тормоза по возможности пользуюсь автохолдом.

Организмы у всех разные, конструкции машин тоже... Обувь, кстати, тоже разная - в кроссовках я, например, не цеплялся никогда, а вот в ботинках с широкой подошвой - на некоторых машинах бывало. Теперь вот на этой та же хрень.

Изменено пользователем Quaerens
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти