VolkovID

Защита радиатора - сетка в бампер Haval Jolion

В теме 20 сообщений

Нужна ли защитная сетка в бампер Хавал Джолион? Кто ставил сам а кто у дилера? Какая цена? Сложно ли самому поставить? Делитесь мнениями и отзывами. 
Ячейки довольно крупные. У кого прилетали камни уже?

2022-10-10_085723.thumb.jpg.9c70b3f00d5c173d66c5d7b2678d492a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Ставил у дилера. Сетки, антикор, коврики салон, багажник EVA за 22600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, VolkovID сказал:

Гарантия не слетает? Пломбы не снимаются никакие при снятии бампера?

Конечно нет))) Какие пломбы )))

Это же просто бампер.

Вся электрика (огни диодные, камера, парктроники) собраны в две косы, которые справа в разьемы за бампером втыкаются. А сам бампер на защелках, болтах сверху, саморезах к защите арок, где арки и болтах снизу. Опытный человек снимет и поставит назад за час вообще без следов снятия 

7 минут назад, Alexey186 сказал:

Ставил у дилера. Сетки, антикор, коврики салон, багажник EVA за 22600

Гуманный ценник. Один богатый форумчанин за тоже самое отдал 200 тыс )))))

Изменено пользователем beerpaunch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю снятие бампера не сложнее чем у седмого, ставил сам, цена вопроса 800р сетки, брал две, остаток ушел на Рио4. Думаю скоро выложат и здесь как снимается ваш бампер и под пивко сделаете. А то что просит ОД, за эти деньги можно всю машину сеткой обмотать ?

А вообще видел в живую Джо, ну аппарат хорош, в топку мнение тех кто пишет не красивый, отлично смотриться, а ценник вообще вкусняшка, ну на сколько это можно сказать в нынешних реалиях цен. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.06.2021 в 18:16, VolkovID сказал:

А не будет ли выглядить как колхоз? Стяжки же на хроме заметны будут...

И ещё у нас решетка не такая, как на видео.

Дилер тоже делает стяжками, у нас решетка другая, да, и вертикальные перемычки черные - на них стяжки малозаметны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.06.2021 в 00:42, Implex сказал:

цена вопроса 800р сетки

ну установка сетки всегда дороже, я бы не заморачивался бы, думаю без нее можно спокойно ездить, за 12 лет ни на одной машине не было сетки, и ничего не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Jolion сказал:

ну установка сетки всегда дороже, я бы не заморачивался бы, думаю без нее можно спокойно ездить, за 12 лет ни на одной машине не было сетки, и ничего не случилось.

Можно, но если ездить на юг, где живности летает так, что словно дождь идет об лобовое, все же забитый интеркуллер ограничет оглаждение в том числе и радиатора, что для турбо двс не прям хорошо. Ну, а ставить или нет, самому или в сервисе решает каждый сам, дело личное. 

В 18.06.2021 в 08:12, Antonio сказал:

Дилер тоже делает стяжками, у нас решетка другая, да, и вертикальные перемычки черные - на них стяжки малозаметны.

Подтверждаю, не видно, ну если уж умышленно не выискивать их. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.06.2021 в 12:09, Antonio сказал:

На этом видео видно что если снять пластиковую накладку сверху, то образуется довольно приличная щель между бампером и радиатором, в которую без проблем влазят руки (по крайней мере маленькие китайские ручки). Что позволяет предположить что установка сетки без съема бампера проще чем в том же F7

Установил сверху!!!, цельная не влазила не как (большая часть), пришлось резать пополам! Нижнюю засунул так. Покупал оригинал (HAVAL  RUSORIG.S.99.22.71)

Снимал накладку и замок капота полностью с всеми креплениями, откручивали верхние болты крепления морды под накладкой (добавило свободного хода верхней части бампера...

Насчет затяжек там не нужны не какие хромированные т.к. перегородки внутри обычные черные к ним и крепил.

А ну и стоимость) 1600 сетки и (300р вкусняшки к чаю), итого 1900....................

В 23.06.2021 в 02:07, Jolion сказал:

ну установка сетки всегда дороже, я бы не заморачивался бы, думаю без нее можно спокойно ездить, за 12 лет ни на одной машине не было сетки, и ничего не случилось.

нефига, пробег 800км весь радиатор уже в мелких замятинах, живу за городом видимо "сцука" трасса, да и еще тут другу недавно болт прилетел)))), интеркулер под замену....., была бы решетка она бы точно остановила!!!

Изменено пользователем MFD
стоимость))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.06.2021 в 21:47, VolkovID сказал:

Гарантия не слетает? Пломбы не снимаются никакие при снятии бампера?

Смешно)))))), гарантия....., вы вообще в курсе реальных гарантийных условий? или вы всегда обслуживаетесь у дилера и "чтите их законы"?

почитайте....

я все машины с нуля лифтовал, кайрон, террано, хайлюкс, не один дилер когда к ним приезжал мне слова не сказал!!!

А с террано вообще смешно было, я все лампы заменил на дорогие LED Philips, приехал на первое ТО мастер долго ходил вокруг машины удивлялся, потом сказал что красиво стало:kolobok_lol:, ну и выслушал рассказ как я драйверы в корпуса фар запишивал с "их_матерью" (убил полдня чтоб запихать 2 драйвера с лампами в одну фару, ближний/дальний), про амортизаторы Koni и пружины Добинсон он уже не спрашивал)))))

Изменено пользователем MFD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти