Эдуард

Длина ЩУПА в АКПП Хавал фото, длина

В теме 42 сообщения
В 22.11.2022 в 09:40, Эдуард сказал:

Механик отзывчивый попался все объяснил. Проверка 660 рублей стоила, так он мерил, перемерял и сливал минут 40 !!!! Раз 20 перемерял уровень. Родной щуп -говно....как металлическая линейка на нём нихера не видно. Мой щуп из куска алюминиевой провелоки с глубокими насечками (напильником) лучше показывает.

 

Это в каком сервисе в СПб делали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, только равенол, или другое можно? Ну потому что что-то равенол не очень жалуют. 

У меня тоже 30 с лихуем уже. Вот задумался про замену масел в трансмиссии. 

В редуктора, в угловую передачу - какие масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Игорь Дагаев сказал:

То есть, только равенол, или другое можно? Ну потому что что-то равенол не очень жалуют. 

У меня тоже 30 с лихуем уже. Вот задумался про замену масел в трансмиссии. 

В редуктора, в угловую передачу - какие масла?

В редуктора - Rosneft Kinetic UN 75W-90 синтетика. Перешёл На Роснефть синтетику. В движок Rosneft Magnum Ultratec  5W-40 API SN/CF. В коробку RAVENOL
DCT/DSG Fluid при умеренном поясе. Для Сибири наверно лучше RAVENOL LV новое у них появилось.

11 часов назад, VerWolf сказал:

Это в каком сервисе в СПб делали ?

На Хасанской в Хавале

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2022 в 13:37, Эдуард сказал:

В редуктора - Rosneft Kinetic UN 75W-90 синтетика. Перешёл На Роснефть синтетику. В движок Rosneft Magnum Ultratec  5W-40 API SN/CF. В коробку RAVENOL
DCT/DSG Fluid при умеренном поясе. Для Сибири наверно лучше RAVENOL LV новое у них появилось.

На Хасанской в Хавале

В двиг лью Танеко пока - второй раз замена, вроде все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2022 в 08:07, Игорь Дагаев сказал:

То есть, только равенол, или другое можно? Ну потому что что-то равенол не очень жалуют. 

У меня тоже 30 с лихуем уже. Вот задумался про замену масел в трансмиссии. 

В редуктора, в угловую передачу - какие масла?

Да не парьтесь 50 это масло отхаживает, в редукторах тоже, если конечно вы не "гонсчег".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, DIMON_A сказал:

Да не парьтесь 50 это масло отхаживает, в редукторах тоже, если конечно вы не "гонсчег".

Вот тут http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?t=6952

делали анализ и сравнение заводской отработки (DCT 11) и свежего Easiest Seid Oil 5-w11 (DCT 11 перелитый в другую бутылку Haval'ом).

Износ на 25 тыс. совсем небольшой, маслу ещё ходить и ходить. Так что 50 тыс. - нормальный интервал.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.10.2022 в 12:59, Leshiy сказал:

Добрый день. Кстати, тоже на Хасанской дилер. Проверяли масло в коробке 2 недели) первый раз проверяют - на щупе уровень на отметке в 11. Сколько это в литрах, они сказать не могут. Говорят что много и надо слить. Попросил их объяснить мне принцип, по которому они пришли к такому выводу - не смогли, но с уверенностью говорят, что много (звучали цифры от 8до 11 литров!!!). Вот уже месяц хочу добиться мне объяснений, почему они считают, что у меня (ф7 2.0 премиум, пробег 19 тыщ) с завода перелито масло в коробке. И вот, на ТО 2 я на минутку отошёл от авто, как они мне слили 750 грамм с обоснованием, что много) на мой вопрос много- это сколько? ответили много...сколько конкретно не говорят, ссылаясь на какие-то только им известные тех.карты по замене (!) масла. Данную карту я посмотрел, в ней ни слова не сказано про проверку уровня. И немного поясню, с чего началась эта тема о проверке уровня масла: вот уже больше года я к ним обращаюсь по вопросу повышенной вибрации двигателя на 700об./мин, когда машина находиться на месте, с нажатой педалью тормоза и включённой передачей D. Всё мои обращения (в том числе и зарегистрированные претензии) и перечень выполненных ими работ, записаны в заказ-нарядах. 

P.S. забыл написать, что возникли сомнения у мастеров, как именно проверять уровень: на горячую или холодную, на заверенную или заглушенную

20220909_151244.jpg

Добрый день. А чем всё таки закончились поиски причины вибрации на драйве при нажатой педали тормоза?

Изменено пользователем Whitesun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.03.2023 в 08:28, Samael сказал:

Вот тут делали анализ и сравнение заводской отработки (DCT 11) и свежего Easiest Seid Oil 5-w11 (DCT 11 перелитый в другую бутылку Haval'ом).

 

Не понятно, почему у перелитого масла цена в 2 раза ниже?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.03.2023 в 09:29, Whitesun сказал:

Добрый день. А чем всё таки закончились поиски причины вибрации на драйве при нажатой педали тормоза?

На моем авто все решилось заменой масла в КПП. Все таки масло умирает, как бы тут что не писали. Замена на 43 тыс. Вибрация прошла (от слова совсем), капот прыгать перестал. Прошел 2500, полет нормальный (масло DST11)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Nigma сказал:

На моем авто все решилось заменой масла в КПП. Все таки масло умирает, как бы тут что не писали. Замена на 43 тыс. Вибрация прошла (от слова совсем), капот прыгать перестал. Прошел 2500, полет нормальный (масло DST11)

Спасибо за информацию. Приобрёл ф7х 22 года с пробегом 25 тысяч, у него такая же проблемма появилась. Вот теперь размышляю не пора ли и мне поменять масло в коробке. Сейчас пробег уже 27 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти