Admin

Заказы и покупка Хавал ф7 у официалов

В теме 870 сообщений

@Poletoff я свою в самаре автомир с допами взял, но за них не платил. сказал мне они не нужны.

по кредиту осторожнее. Скидка 50 тыс.р, но 25 тыс.р у тебя сразу заберут за помощь на дорогах и 5 тыс.р за консультацию у обезьян по кредиту. Это условия обязательные для выдачи кредита у них.

КАСКО ты обязан купить у них, без него тоже кредит не дают, а ты его оформляешь БЕЗ сигнализации, т.е. на 20 тыс.р дороже чем если поехать потом и купить каско с бумажкой что сигналка уже стоит.

Так что кредит этот наааахеррр )) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пообщался сейчас с менеджером дилера в Пензе. Какие-то страсти-мордасти рассказал.

Comfort нету нигде ни под каким видом. Не производится и производство начнется в конце месяца.

Elite тоже нету, под заказ месяц-полтора за 1 619 000. 2WD и 1,5 литра, естественно.

В наличии вообще ничего нету и в ближайшее время будет дикий дефицит любых машин из-за проблем с комплектующими китайской электроники.

На вопрос почему Автоспот и Хавал пишет про авто в наличии, в том числе и в комплектации Comfort, менеджер ответил, что они если и есть, то задоплены на 100-150 тысяч рублей. А они типа отдают без допов, подарков, отсюда и цена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Poletoff сказал:

Пообщался сейчас с менеджером дилера в Пензе. Какие-то страсти-мордасти рассказал.

Comfort нету нигде ни под каким видом. Не производится и производство начнется в конце месяца.

Elite тоже нету, под заказ месяц-полтора за 1 619 000. 2WD и 1,5 литра, естественно.

В наличии вообще ничего нету и в ближайшее время будет дикий дефицит любых машин из-за проблем с комплектующими китайской электроники.

На вопрос почему Автоспот и Хавал пишет про авто в наличии, в том числе и в комплектации Comfort, менеджер ответил, что они если и есть, то задоплены на 100-150 тысяч рублей. А они типа отдают без допов, подарков, отсюда и цена. 

Кстати да, Комфорт в дефиците. В Мажор Сити тоже нет, недавно смотрел.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.04.2021 в 19:13, korvolol сказал:

Да, есть такой кредит от Сетелема, именно на Хавэйлы 0.01%. Думал, все давно про него слышали... Но там да, страховки, и ОД мне сказали, что тогда допов не подарят и скидок не будет. Пришлось брать кредит в ЮниКредите под 2% на два года. Тогда и допов на 100 к. подарили, и скидку сделали.

Мне юникредит дал под 12% на два года и ненужное сж за 100к, без сж предлагали 16% что то же самое по сути. А кредитные менеджеры салона в сетелем даже не подавали заявку хоть и обещали. Но скидка на допы 140к и на машину 70к.  А ещё этот юникредит не просил никаких документов при оформлении кредита, но за то они по требовали кучу справок, как только попытался внести досрочный платеж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Korolz сказал:

Мне юникредит дал под 12% на два года и ненужное сж за 100к, без сж предлагали 16% что то же самое по сути.

Странно... Под F7 они от 1% давали, в зависимости от срока, а вот для Н5 уже от 10%. Может, от ОД зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.04.2021 в 11:07, Калач сказал:

Первый раз вижу банк, что бы вот так ниже инфляции деньги раздавал. Как они ещё на плаву держаться.

Вложить 700 тысяч что бы 17 за два года заработать:kolobok_addon_good:

А не может такого быть, что в таком случае банк зарабатывает в другом месте, т.е. сам производитель доплачивает платит банку за кредит на его продукцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, kumena сказал:

А не может такого быть, что в таком случае банк зарабатывает в другом месте, т.е. сам производитель доплачивает платит банку за кредит на его продукцию?

Производителю это зачем? продажи то есть :)

надо смотерть все условия, и дуржать ухо востро с банками...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к ранее описанной информации об отсутствии машин в комплектации Comfort и прочем.

Вчера созвонился с двумя дилерами. У одного был серый Comfort, по цене сошлись на 1,49 млн без допов. 

У второго был белый Elite, который он готов был отдать по цене Comfort. Тоже 2WD 1,5 литра. 

Обе машины якобы в наличии, ПТС есть. Можно было начать оформление кредита удаленно и забрать машину в день приезда в салон.

Остановили от сделки только условия по кредиту. Если взнос меньше 50%, кредит выдается под 11,5%, а если больше 50%, то под 6,5%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Poletoff Из того, что я смотрел во время покупки F7 по кредитным продуктам, самый выгодный из вообще всех предложений - это кредит "Партнёрский Директ" от Сетелема. Или "Партнёрский Директ с остаточным платежом", что, в принципе, одно и то же, только уменьшается срок кредита и увеличивается последний платёж (40% от суммы кредита), тут уж кому как удобнее платить.

Идут эти кредиты под "честные" 10% годовых безо всяких сж и доппродуктов, если, конечно, ушлый дилер их туда вам не впихнёт. Тут глаз да глаз 

Я выбрал для себя второй вариант, его чуть поудобнее гасить досрочно, внося каждый месяц платеж чуть больше рекомендованного.

Плюс для этого кредита можно выбить минимальные доппродукты от самого дилера в тело кредита (например, GAP за 30-40 тысяч, если план горит), но при этом получить максимальную скидку - думаю, ту же соточку скидосом можно выбить. Карты на стол, win-win, и скидка у вас)

Кстати, у Сетелема сейчас действует похожий кредит "Партнёрский Директ Промо" ( и, соответственно "Партнерский Директ Промо с остаточным платежом" с ОС). Если принимаете решение брать брать в Сетелеме, то брать "Партнерский Директ" с приставкой "Промо" крайне не советую - на бумаге ставка ниже (7% вместо 10%), а по факту Сетелем запихивает в тело кредита свою страховку больше сотни тысяч, а потом ещё и дилер своих "карт помощи" до кучи под шумок докинет :laugh:

Изменено пользователем AsteL
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AsteL спасибо, очень познавательно, хотя совершенно и непонятно. 

Получается, что у дилера можно выбрать кредитную программу? Не хочу такой, хочу такой. А они говорят - а такого нет, вот простите. Идти к следующему дилеру?

Если это "честные" 10%, то что тогда имеет в виду дилер, когда говорит, что при внесении от 50% стоимости машины ставка 6,5%? Сплошное нагибалово?

Может, тогда проще под 11% взять обычный потребительский в банке и не греть голову со всеми этими КАСКО, услугами за оформление кредита, помощь на дороге и прочее?

Или нал дилеру не выгоден и он мало того, что скидку не сделает, так еще и допов накрутит?

P.S. Потому что у меня в голове не укладывается математика дилера. При стоимости машины, ориентировочно, 1,5 миллиона рублей, когда 1 миллион вносится наличными, а на остальные 500 берется кредит на 5 лет, то по расчетам дилера ежемесячный платеж составляет что-то около 14 000 рублей. 

Еще раз. 6,5% - 14 000 рублей.

В то же время элементарный калькулятор на сайте Сбербанка пишет, что выдает кредит под 10,8%. Да, это стартовые условия, дальше может быть больше. но тем не менее. Ежемесячный платеж при такой ставке получается 10 800 рублей. Где собака порылась?

Изменено пользователем Poletoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти