Диман-22

Запотевают стёкла на Haval F7

В теме 76 сообщений
15 часов назад, Неуловимый Джо сказал:

@DIMON_A тебе же человек написал, имея климатическую систему, ещё руками что то трогать 😊

Не, ну если у него всю неделю суббота, то да, таки придется не трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON_A да я не о том, просто человек выдвигает " обоснованные" претензии к машине " почти за три ляма". А что сейчас 3 ляма? Ну пусть возьмёт пустую "Гранту" почти за 1,5 или наш " бестселлер", который собрали в Китае, потом там же сняли с него колеса, движок, потом обратно собрали, правда в Москве за 2 ляма и расскажет, что у него потеет!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Неуловимый Джо сказал:

@DIMON_A да я не о том, просто человек выдвигает " обоснованные" претензии к машине " почти за три ляма". А что сейчас 3 ляма? Ну пусть возьмёт пустую "Гранту" почти за 1,5 или наш " бестселлер", который собрали в Китае, потом там же сняли с него колеса, движок, потом обратно собрали, правда в Москве за 2 ляма и расскажет, что у него потеет!   

Не совсем понял про сборку, насколько я знаю в Туле кузов полный цикл.

Вопрос к государству - почему эта машина собранная в России стоит в два раза дороже, чем в Китае, а. Может всетаки стоит занятся ценообразованием внутри страны, а то это какой то беспредел, я бы даже сказал - спекуляция, причем везде, не только с ценами на автомобили.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON_A я имел ввиду Москвич, у которого за один шильдик берут 700000😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.01.2023 в 22:07, DIMON_A сказал:

А вы центральные дефлекторы закройте, а боковые на стекла направьте, даже в автомате все стекла будут чистые.

Спасибо за совет, попробую.

 Центральные почти никогда не открываю - ещё с Сузуки своей так привык, чтобы дуло на боковые и в ноги - обычно этого достаточно чтобы было и тепло, и не жарко, и боковые не потели/леденели.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wufasa а у Вас двери вообще как закрываются, особенно задние? Может шумоизоляция с задних колёсных арок слетела и перекрыла вентиляционные клапана. Тогда конечно, потеть будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Неуловимый Джо сказал:

Может шумоизоляция с задних колёсных арок слетела и перекрыла вентиляционные клапана. Тогда конечно, потеть будет.

У меня клапана при закрывании дверей хлопают как  крылья у вороны, но затягивает стекла очень сильно. Проблему вижу только в том, что мои дети тащат снег в машину, который не успеваю вытряхивать. Не успевает проветриться салон и конденсат садится в первую очередь на стекла. Так было и на прошлой машине - смирился. 
На Хавальском хоть есть кнопка, способствующая быстрому отпотеванию стекол.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Неуловимый Джо с покупки закрываются ужасно...передние еще куда ни шло, задние постоянно со второго раза. Но уже стал привыкать хлопать "от души" ))) 

Сейчас на улице холодно. Как потеплеет - займусь вопросом закрытия дверей. 

Лично мое мнение - это уплотнители и замок. Но вентиляционные клапана на всякий случай проверю :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запотевание стекол в F7 не лечится никак, точка.     Решение - принудительно включать обдув лобового стекла.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор