Alikmann

Падение мощности двигателя Haval F7

В теме 43 сообщения

Вас, как потребителя, не должны интересовать действия дилера. Кому он там что написал, и какого ответа ждет.

Запрет на установку газового оборудования в инструкции есть? Газовое оборудование ставили ведь не сами? А в специализированной мастерской, наверняка имеющей необходимые сертификаты. 

Требуйте письменный отказ в ремонте заснятой на видео неисправности (это вообще прелесть - редко когда удается заснять на видео плавающий дефект и дилеры всегда соскакивают - говорят приезжайте, когда проявится неисправность). И после отказа смело пишите заявление на возврат денег. Тут уж либо дилер, либо завод начнет шевелиться.

Изменено пользователем Evgeny F7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
45 минут назад, Stigg сказал:

А на тахометре-то что при этом? Обороты? Номер передачи?

На тахометре всё нормально. На холостых нормально, стою нормально. На передачах на всех всё нормально, обороты всё как положено, переключения чёткие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прошёл первое ТО, рассказал про этот момент о котором тут писал, проехали с менеджером по ТО, помотал головой типа ему ясно, но ничего необычного не выявил. Честно говоря не удивлён. На самом ТО механик спросил о чём это я говорю. Всё рассказал, описал, приподняли машину на подъёмнике, погоняли, послушали, ничего не нашли. Я думаю это проявляется только при нагрузке.

Ну вообщем что это такое и откуда копать не понятно. Может это просто особенность этой машины, но почему тогда она появилась только две недели назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, было такое. ОД долго мурижил меня месяца три, оказалось датчик впускного клапана. Заменили на обновлённого образца типа которые ставили изначально они проблемные. И сразу пропали не большие пинки по коробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Георг сказал:

Добрый день, было такое. ОД долго мурижил меня месяца три, оказалось датчик впускного клапана. Заменили на обновлённого образца типа которые ставили изначально они проблемные. И сразу пропали не большие пинки по коробке.

Что за клапан такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по двигателю 1.5, какая конструкция? Блок алюминий цилиндры гильзы или никасиль какой? В случае чего гильзуется этот блок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, jbpasha сказал:

Блок алюминий цилиндры гильзы или никасиль какой?

Что задиры корейца спать спокойно не дают? :kolobok_biggrin: Гильзы там. Но и случаев задиров пока не выявлено на 1,5ке :sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Stigg сказал:

Что задиры корейца спать спокойно не дают? :kolobok_biggrin: Гильзы там. Но и случаев задиров пока не выявлено на 1,5ке :sm67:

А если он без задиров масло тысячам к 200 жрать начнет как не в себя, тогда куда? За контрактом или шорт блоком? Поэтому и спрашиваю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, jbpasha сказал:

А если он без задиров масло тысячам к 200 жрать начнет как не в себя, тогда куда?

Если бы у бабушки были яйца... :kolobok_biggrin: Я и говорю, пытаешься свой негативный опыт с корейцами транслировать на совсем другую машину. Никто не знает пока что там и где вылезет и вылезет ли вообще на таких пробегах :sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Stigg сказал:

Если бы у бабушки были яйца... :kolobok_biggrin: Я и говорю, пытаешься свой негативный опыт с корейцами транслировать на совсем другую машину. Никто не знает пока что там и где вылезет и вылезет ли вообще на таких пробегах :sm67:

Судя про нелюбовь к корейцам в прошлой жизни ты состоял в секте шкодоводов. С чего ты решил что опыт с корейцами был негативный? Может в ваге приходилось баклажку масла  с собой возить, даже когда за хлебом

Изменено пользователем jbpasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, jbpasha сказал:

Может в ваге приходилось баклажку масла  с собой возить

Приходилось, только не на ваге а на Спортаже 2011г, брал в салоне новый и обслуживал тщательно. С 80тыс стал жрать по 2л масла от замены до замены. На холодную встречал звонким стуком. Решил не дожидаться кончины, сдал в трейд-ин и перекрестился :sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор