Binar

Дистанционный запуск с ключа рестайл Haval F7

В теме 102 сообщения

В не правы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Дмитрий-64 сказал:

У меня та же проблема. Купил HAVAL F7 28 декабря. Зарегистрировался в приложении My Haval. Оставил дилеру номер телефона для регистрации. Мне сказали, ждите после 6-го января все будет, автомобиль отобразится в приложении.  Однако, сегодня 15 января и ничего нет. Как выяснилось, у меня в авто нет даже модуля T-Box, который реализует связь с приложением через встроенную eSim. Звонил в службу поддержки, они ничего внятного пояснить не могут. Кроме T-Box еще и модуль глонасс отсутствует. Но тут хотя-бы бумагу с обязательствами установки дали. А что с T-Box, непонятно. Может быть тоже дооснастят или поезд ушел? Кто - нибудь в курсе?

Если эту функцию вы покупали, то есть смысл попугать представительство ненадлежащим качеством товара, мошенничеством и неправомерным обогащением в связи с этим, и сделать это в письменной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, dr_slam сказал:

Если эту функцию вы покупали, то есть смысл попугать представительство ненадлежащим качеством товара, мошенничеством и неправомерным обогащением в связи с этим, и сделать это в письменной форме.

А как определить пркупали или нет?

В руководстве написано, что производитель имеет право производить изменения конфигурации, не ухудшающие эксплуатационные характеристики и безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Binar сказал:

и противоугонные функции добавляются.

не знаю, как на хавале, но у ниссанов все жаловались на старлайн - токи разряда необъяснимые, половина машин зимой завестись не могли.

1 час назад, DIMON_A сказал:

В руководстве написано

По-моему, в руководстве нет ни слова про приложение.

Я на ТО-2 предъявил одну не рабочую функцию из приложения, вроде не отказали, пригласили на диагностику. Повезло, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Evgeny F7 сказал:

не знаю, как на хавале, но у ниссанов все жаловались на старлайн - токи разряда необъяснимые, половина машин зимой завестись не могли.

Не нравится Старлайн, есть Пандора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.01.2023 в 08:19, DIMON_A сказал:

А как определить пркупали или нет?

В руководстве написано, что производитель имеет право производить изменения конфигурации, не ухудшающие эксплуатационные характеристики и безопасность.

Она наверное идёт вкупе с чем-то увеличивающем стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.01.2023 в 08:19, DIMON_A сказал:

В руководстве написано, что производитель имеет право производить изменения конфигурации, не ухудшающие эксплуатационные характеристики и безопасность.

Я кстати, этой фразы не увидел, но если она есть - замечательно.

Насчет опций, которых нет в авто, но они описаны в книжке. Обычно, для каждой опции (к примеру круиз-контроль), в начале раздела пишется, что данная опция может отсутствовать и это зависит от комплектации автомобиля. Так вот раздел про дистанционный запуск не содержит подобных заявлений. Как, кстати, и описание кнопки выбора режима работы полного привода (на месте кнопки управления полным приводом в комплектации Теч+ кнопка включения авторежима дальнего света).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Evgeny F7 сказал:

Я кстати, этой фразы не увидел, но если она есть - замечательно.

Насчет опций, которых нет в авто, но они описаны в книжке. Обычно, для каждой опции (к примеру круиз-контроль), в начале раздела пишется, что данная опция может отсутствовать и это зависит от комплектации автомобиля. Так вот раздел про дистанционный запуск не содержит подобных заявлений. Как, кстати, и описание кнопки выбора режима работы полного привода (на месте кнопки управления полным приводом в комплектации Теч+ кнопка включения авторежима дальнего света).

Это неизбежное зло особенно у китайцев, та неразбериха с комплектациями результат спешки с выходом на рынок. Начали брать, ну так зачем заморачиваться - штампуем, решили рестал замутить, а давай бампер чуток изменим (старый кстати более гармонично смотрится) и телевизор в салон новый, но со старыми и новыми косяками, да и х..р с ним ведь моторы старые и без проблем, так вот у более именитых фирм это называется перелицовка, а не рестайлинг. Зачем делать новые косяки если не исправлены старые на которые есть жалобы, жрите не обляпайтесь, а ситуация не изменится потому, что нет альтернативы за такие же деньги, остальные авто на рынке точно такие же обертка красивая, а внутри .... развернешь - увидишь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще сегодня поразился отсутствием датчика омывайки!! Это в машине с 3d обзором и другой кучей опций. Бред какой-то)). Извиняюсь,что не в тему.

Изменено пользователем Vlad91
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Vlad91 сказал:

поразился отсутствием датчика омывайки!!

Извиняюсь, что тоже не в тему, но в тему про омыватель.

Поражаюсь работе стелкоочистителей.

Все на рестайле заметили, что сами дворники приходят в движение всегда одновременно с началом подачи жидкости? Причем каждый раз проходит разное время с момента дерганья ручки включения дворников до момента выхода жидкости и начала работы?

У меня иногда это бывает секунды 3, а иногда 1-1.5. Но что поражает - пока жидкость из форсунок не пошла, дворники не двигаются.

Предположение может быть только одно - в форсунках стоят датчики!!! Понимаю, что это бред, но как еще можно объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти