Павел D13226

Запотевание стекол Haval Jolion

В теме 25 сообщений
13 часов назад, Павел D13226 сказал:

О, можно про вот это поподробнее? Где про это почитать? Как проверить?

За обшивкой в багажнике есть вент отверстие и над ним паралон (толи шумка, толи от влаги он), он бывает сползает. Я сам не снимал, как именно не знаю. но о проблеме знаю. Нужно снять обшивку и , как правило, с левой стороны этот паралон сползает, справа, вроде как, проблемы такое не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.11.2022 в 11:32, Павел D13226 сказал:

Включить рециркуляцию - я конечно проверю, но так ведь невозможно всю зиму ездить?

Фильтр - я его вынул совсем, вообще никакой разницы. А кроме того, с закрытой заслонкой разве он вообще участвует в процессе?

Неее с рециркуляцией у меня еще больше затягивает, фильтр новый.

Проверю поролон, и попробую режим автомат!!!

Изменено пользователем MFD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, MaksimJon56 сказал:

За обшивкой в багажнике есть вент отверстие и над ним паралон (толи шумка, толи от влаги он), он бывает сползает. Я сам не снимал, как именно не знаю. но о проблеме знаю. Нужно снять обшивку и , как правило, с левой стороны этот паралон сползает, справа, вроде как, проблемы такое не было.

Спасибо, попробую.

Кстати, всем остальным про режим Авто - сегодня включил его и решил дождаться, чтобы он выключался сам. В итоге он минут 40, молотил без остановки. Так и не выключился, я уже приехал куда надо... 

Стекла, конечно, высохли в итоге, но это жесть так ездить... у меня чуть глаза не вылезли от потока воздуха в лицо :facepalm:

 

p.s. И да, воздух снаружи поступал (заслонка открыта), фильтр салонный был вынут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Павел D13226 сказал:

Спасибо, попробую.

Кстати, всем остальным про режим Авто - сегодня включил его и решил дождаться, чтобы он выключался сам. В итоге он минут 40, молотил без остановки. Так и не выключился, я уже приехал куда надо... 

Стекла, конечно, высохли в итоге, но это жесть так ездить... у меня чуть глаза не вылезли от потока воздуха в лицо :facepalm:

 

p.s. И да, воздух снаружи поступал (заслонка открыта), фильтр салонный был вынут. 

посмотрите при следующих поездках в Авто режиме, уже не должно молотить так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подтверждаю, норм на "авто" стекла не потеют........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как решилось???

купил jolion, окна потеют как сумасшедшие….. Как будто с улицы воздух вообще не поступает……боковые так вообще мокрые аж….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Kochetkoff51 сказал:

Ну как решилось???

купил jolion, окна потеют как сумасшедшие….. Как будто с улицы воздух вообще не поступает……боковые так вообще мокрые аж….

А/С включить и режим в климата в Авто и все ништяк, сперва вентилятор на максимуме поработает, а потом все высушит и нормале поддерживает климат и влажность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот не ништяк….. по задним так вообще течет…. Помог один человек…. Заслонка не полностью открывается и как бы рециркуляция остается включений всегда, из за этого и потеет сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Тему с запотеванием можно считать закрытой.

Наконец-то поменяли по гарантии блок, где эти злополучные заслонки находились. Признали, что был какой-то брак, и действительно одна из заслонок не двигалась, а машина находилась как бы все время в состоянии включенной рециркуляции.

От этого и влага, которая скапливалась, потому что новый воздух ее не вытеснял; и конденсат под потолком, который превращался в воду с оттепелью и капал с потолка; и моментальное запотевание при отрицательной температуре, когда очень холодные стекла собирали теплую влагу из воздуха. Стало сухо и свежо, как и должно быть.

Блок пришлось ждать недели 3, дилер (Москва, Химки) о такой проблеме с заслонками на Haval не знал. Согласовали замену без проблем, но долго возились с самой заменой. Сказали, что как-то сложно это делается, чуть ли не торпедо собирались уже снимать.

Надеюсь, это окажется кому-то полезным и избавит от головной боли с поисками неисправности.

Изменено пользователем Павел D13226

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.04.2023 в 11:38, Павел D13226 сказал:

Всем привет.

Тему с запотеванием можно считать закрытой.

Наконец-то поменяли по гарантии блок, где эти злополучные заслонки находились. Признали, что был какой-то брак, и действительно одна из заслонок не двигалась, а машина находилась как бы все время в состоянии включенной рециркуляции.

От этого и влага, которая скапливалась, потому что новый воздух ее не вытеснял; и конденсат под потолком, который превращался в воду с оттепелью и капал с потолка; и моментальное запотевание при отрицательной температуре, когда очень холодные стекла собирали теплую влагу из воздуха. Стало сухо и свежо, как и должно быть.

Блок пришлось ждать недели 3, дилер (Москва, Химки) о такой проблеме с заслонками на Haval не знал. Согласовали замену без проблем, но долго возились с самой заменой. Сказали, что как-то сложно это делается, чуть ли не торпедо собирались уже снимать.

Надеюсь, это окажется кому-то полезным и избавит от головной боли с поисками неисправности.

Добрый день как определили неисправность заглушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти