BlackMoney

Haval Dargo вибрация по кузову на скорости свыше 100 Хавал Дарго

В теме 28 сообщений

@BlackMoney у меня на ф7х, такая же проблема, катался с дилером пару раз, вердикт: вы много ждете от этой машины))).
Возможно вибрацию могут давать различные элементы защиты на днище автомобиля, у некоторых проблема была в защите картера двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2023 в 22:49, Maxtar сказал:

У меня на шниве такое было, 120-140 по ровной дороге как на кочках трясло, на Дарго тоже присутствует не так значительно, но есть и я понимаю, что скорей всего поможет именно балансировка кардана или хотя бы тест со снятием. Похоже буду первым кто попробует. Потому что вибрация убивает все неподрессоренные массы и тянет за собой ещё большие проблемы. С юристом полностью согласен, был опыт, дело выиграл 1,5 суммы реально взыскал, он правильно пишет. Но понимаю, что хочу на нем ездить, ездить сейчас, эта машина меня радует, за небольшими особенностями, но куда ж без них. Через недельку отпишусь. Пока в больничке, выйду, заморочусь.

Из больнички вышел давно) отписываюсь только. Тоже грешил на кардан и колёса, начал с малого, три раза пытался балансировать колёса эффекта ноль, на четвёртый раз наконец-то доехал до шинки куда езжу постоянно и знаю что там сделают 100%(был опыт) Рассказал парням про подозрения насчёт кардана и кривой резины, которую все хаят, они поржали, отбалансировали колёса и сказали, давай досвиданья. Я тут же на Ригу, как раз рядом есть кусок, 10 км без камер, как дал ей 140-160 и жду.... а вибрации то и нет:kolobok_addon_unknown:я в афиге. Вот таким способом решил вопрос с вибрацией. Чего и всем желаю. Ни гвоздя, ни жезла на дорогах! Всем успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел завтра поехать купить Дарго, но почитал эту ветку и передумал. Оплатил на днях кучу аксессуаров для него. Всё отменил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил данную вибрацию при перегоне авто из салона до дома 800 км, по приезду заехал в  центр подвески где был выявлен  осевой люфт левого переднего привода, с чем и обратился к дилеру на то1, т.е. я забил на вибрацию  и катал до то1. Претензию приняли и поменяли спустя 2 месяца, запчасть приехала раньше, но я не мог выбраться, до салона 300км. Как итог вибрация пропала , уже в пределах 1000км трассы тестирую, езжу агрессивно по трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@human28 вы почитайте ветку Черри, Омода, джетур и эксид, у вас волосы на затылке дыбом встанут, там такие проблемы, причем у всех, что форум Хавала вам покажется детской книжкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как топикстартер могу сказать следующее, вибрация пропала на пробеге 10-15тыс. Км. Сейчас на одометре 32тыс пробега, ничего не ломалось, ничего не ремонтировалось. Даже колодки ещё родные. Молодцы китайцы, планирую пересесть на танк 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.12.2022 в 13:45, BlackMoney сказал:

Добрый день!

Владею автомобилем с августа 2022 года. Машина из первой партии, те что собирали в РФ. Сразу после обкатки (1500км) поменял масло и поехал на дальняк. Был неприятно удивлен, что при разгоне свыше 130 км/ч начинается ощутимая вибрация по всему кузову, на 170 уже трясет нормально. Предвосхищая вопросы на тему где так ездить, отвечаю платная трасса Москва-Питер разрешенная 130, допустимая 150 и ты многие сотни километров едешь в среднем ряду, редко выходя на обгон. Балансировку делал неоднократно (резина штатная Giti), грешил на резину, подумывал о замене, пока не пришла зима и не переобулся на Континентал. Пока снега не навалило, попробовал разгоняться, к моему огорчению эффект был тот же. после 10тыс км стало понятно, что вибрация начинается под нагрузкой, например резкое ускорение после 100 км/ч. Что говорят официалы: "возможно это кардан, но мы не уверены, а вдруг это не он и нам придется его оставить на складе и тд..."

Писал владельцам на драйв2, несколько человек подтвердили похожие симптомы на своих авто.

Прошу откликнуться участников с похожей проблемой, поделиться опытом решения, если оно вообще есть на текущий момент. 

 

Добрый день! Решили проблему? Если решили , подскажите пожалуйста как? Аналогичная ситуация! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на F7х, вибрация после 100, катаюсь 3 год, заканчивается гарантия, этим летом намерен разобраться в вопросе.
В моем случае это точно не колеса и не защита картера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти