Den8031

Проблема: круиз контроль Haval H9

Добрый день. Машинка Н9 2021г. 218л.с. комфорт, брал с салона новую.

При включении круиз контроля скорость плавает на 3-5 км\ч. Чем выше скорость тем больше плавает.

Если попадаются горки, то разница еще больше. Дилеры проверили, говорят, что все нормально, отклонений нет.

У меня было не так много машин, но такое поведение в первый раз.

Ребят, у кого Н9, проверьте как работает Ваш круиз, отпишитесь пожалуйста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно нормально!
Чтобы не плавал круиз, пробуй вот что:
При включённом режиме воткни принудительно 8 передачу( перевод в механический режим)

Она всегда будет на 8 передаче и плавно будет набирать скорость, не переключая при горках...

А в режиме СНЕГ- круиз в целях безопасноти- НЕ работает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какже нормально? У меня были Ниссан, Хонда и т.д. без разницы на какой скорости включаешь например на 70 км\ч и он ее держит, четко. Но никакого плавания не было. Поэтому и хочу узнать как на ваших машинах он работает.

Я понимаю, что это не критично и некоторые им вообще никогда не пользуются, но у меня спокойный режим движения, ровные дороги, плюс круиз еще и экономию топлива дает (постоянно не дергая обороты и передачи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ у меня нормально работает +- 2 км/ч, но по другому и не получиться, надо учитывать скорость ренакции электроники на изменения скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел машинку месяц назад, горит на приборной доске зеленым чек включенного  круиз-контроля, как убрать? горит при ближнем  свете противотуманка одна, причем левая, так и должно? машина 2023 года с салона.

Изменено пользователем Игорь Салехард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый, маленький рычажек под рулевым колесом отщелкнуть от себя, перестанет гореть круиз. По поводу противотуманки, у вас случайно не вывернуто колесо в ту сторону куда горит? Т.к. у нас есть подсветка той стороны куда поворачиваешь колесо, путем включения подфарника.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2021   г. дизель. Пожалуй первый круиз настолько комфортно работающий( до этого были ниссан. хонда, хендай). есть возможность сравнить с ТЛК 200- по крайней мере точно не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти