kortik

Температура наружного воздуха HAVAL F7 2022 Комфорт

В теме 31 сообщение
39 минут назад, kortik сказал:

когда покупаешь машину выше 2 милионов и получаешь такое

Ну зато там много всего другого. Хоть и не столь нужного.

И знаете, если для вас 

40 минут назад, kortik сказал:

это критический параметр

надо было внимательнее при покупке смотреть, а не сейчас негатив лить в сторону ни в чем не повинного производителя.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Evgeny F7 сказал:

Надо было внимательнее при покупке смотреть, а не сейчас негатив лить в сторону ни в чем не повинного производителя.

Внимательнее это как, тест драйф показывают максимальную комплектацию. Кто кроме производителя так сделал вернее урезал специально в прошивке. Дальше загляните под сиденья там технологические вырезы достаточно большие без утеплителя и если начать приглядываться понимаешь что не Китай. Пусть пишут и ставят галочку в комплектации где есть где нет отображение температуры почему-то я её не вижу. Значит по умолчанию она должна быть везде про сполер ведь пишут. 

Изменено пользователем kortik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, kortik сказал:

если начать приглядываться понимаешь что не Китай.

Конечно не Китай, Тула же :kolobok_biggrin:

 

10 часов назад, kortik сказал:

Пусть пишут и ставят галочку в комплектации где есть где нет отображение температуры почему-то я её не вижу. Значит по умолчанию она должна быть везде про сполер ведь пишут. 

Ты в суд обратись, здесь ты себе ничем не поможешь. Только сразу скажу - шансы в суде стремятся к нулю :sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще странно тогда почему эта функция есть в доресте F7 есть, Haval Julion Comfort есть который стоит на 500 тр дешевле:hmm:

Мне интересно как проходило принятие решения что будем удалять из комплектации:facepalm: и думаю может еще чего убрали??? 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, kortik сказал:

Пусть пишут и ставят галочку в комплектации

Ну тогда добивайтесь компенсации.

Если в руководстве по эксплуатации в разделе, где описана индикация температуры (приборная панель), нет предваряющей фразы из серии "может различаться в зависимости от комплектации" (а я такой фразы не нашел в разделе про дистанционный запуск с брелока, скорее всего и в вашем случае ее нет), то можно обратиться к дилеру, ссылаясь на руководство, на сравнение с дорестом с аналогичной комплектацией. Ваши аргументы - в доресте есть, в книжке описано, я покупал в абсолютной уверенности, что датчик и индикатор в рестайле есть. Об ухудшении мне не сообщили. Просите либо дооснастить датчиком, либо соразмерно уменьшить стоимость товара. Но скорее всего добровольно вам никто ничего не сделает. Дальше - в суд. Ну и в суде вы конечно докажете факт не полного информирования потребителя о комплектности товара. Суд оценит этот функционал (датчик + индикатор температуры на алиекспресс будет стоить тысячи 3). Присудит 3 тысячи + тысяч 5 компенсации.

31 минуту назад, Rhodium сказал:

как проходило принятие решения

Думаю, по наличию на складе и в ближайшем плывущем корабле с запчастями. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Rhodium сказал:

Вообще странно тогда почему эта функция есть в доресте F7 есть, Haval Julion Comfort есть который стоит на 500 тр дешевле:hmm:

 

 

На встрече с представителями компании в 2018-м я указывал по опыту владения Н6, что такая информация нужна, и они записывали, а теперь видно ту бумажку потеряли. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Rhodium сказал:

Вообще странно тогда почему эта функция есть в доресте F7 есть, Haval Julion Comfort есть который стоит на 500 тр дешевле

А я тут прокатился на Жульене и понял, что там звук намного лучше F7 дореста. Разницу в цене даже приводить не буду :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

unnamed.png.f4bb5342ecfeacb10b1f452326bb1998.png

Интересно а как обеспечивается работа этой функции? 

Дилер на этот вопрос ответил:

Цитата

Как мы ранее писали, в комплектации Вашего автомобиля, датчик температуры внешнего воздуха – не предусмотрен.

 
Изменено пользователем Rhodium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16768861472661351246983917695604.jpg

Изменено пользователем kortik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, kortik сказал:

16768861472661351246983917695604.jpg

Вот и хорошо. А то зажал денех на Элит, зато теперь колхоз за копейки :kolobok_biggrin:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти