Autoclub

Haval Dargo сигнализация на автомобиль Хавал Дарго

В теме 25 сообщений

Кто какую сигналку ставил, какие есть подводные камни при установке, нужна ли вообще сигнализация, какую сигнализацию лучше всего поставить?

Делитесь своим мнением.

какая сигнализация лучше для автомобиля haval dargo, сигнализация хавал дарго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 
Ранее в машинах никогда не было сигнализации.

При покупке Дарго подарили сигнализацию старлайн s9 от дилера  

Брелка в данной модели нет, есть маленькая метка (прицепил к штатному ключу) 

Управление охранным комплексом через приложение старлайн. 
Машину купил совсем недавно, потихоньку разбираюсь, приложение удобное понятное, отсутствие брелка сигнализации это даже  плюс (не мешает в кармане), настроек куча, автозапуск работает, мне нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АВТОСИГНАЛИЗАЦИИ  из прайса аксессуаров у дилера (цены на январь 2023)    
RUSA36 Автосигнализация StarLine A36 2CAN+2LIN    19 300,00
RUSA39 Автосигнализация StarLine A39 2CAN+2LIN    21 400,00
RUSA39GSM Автосигнализация StarLine A39 2CAN+2LIN GSM    30 100,00
RUSE6BT Автосигнализация StarLine Eб ВТ ЕСО    16 700,00
RUSE9BT Автосигнализация StarLine E9 ВТ ЕСО    18 900,00
RJSE9BTGSM Автосигнализация StarLine E9 ВТ ЕСО GSM+GPS    30 700,00
RUSE6 Автосигнализация StarLine E6    19 500,00
RUSE9 Автосигнализация StarLine E9    21 650,00
RUSS6 Автосигнализация StarLine S6    19 300,00
RUSS9 Автосигнализация StarLine S9    21 650,00
RUSS9GPS Автосигнализация StarLine S9 GPS     2 600,00
RUSM18PRO Трекер StarLine Ml8 Pro     8 300,00
RUSM15PRO Маяк StarLine M15     8 500,00
PUSM66-S Трекер StarLine Мбб-S     9 700,00
RUSM17 Маяк StarLine М17     9 700,00
RU5I95 Иммобилайзер StarLine i95 eco    10 900,00
RUSADDA36 Запусковый комплект StarLine для АЗб     4 000,00
RUSADDE6 Запусковый комплект Старт StarLine для E6     4 450,00
RUSGSMMASTEP GSM-мастер StarLine для А36/А39     9 150,00
RUSGPSMASTER GPS+ГЛОНАСС-мастер-антенна StarLine     4 850,00
RUSMASTERE GSM+GPS-Мастер StarLine для Е6/Е9    11 800,00
RUSBP Модуль обхода ВР-03 StarLine     1 200,00
RUSS20 Сирена S20.3 StarLine       735,00
RUSDX57R Автосигнализация Pandora DX 57 R    21 200,00
RUSDX57RPROMO Автосигнализация Pandora DX 57 R Promo    19 400,00
RUSDX9SLR Автосигнализация Pandora DX 9X LoRa    22 700,00
RUSDX9XLRPROMO Автосигнализация Pandora DX 9X LoRa Promo    21 550,00
RUSDX-4GLPLUS Автосигнализация Pandora DX 4G L Plus    28 800,00
RUSDX-4GSPLUS Автосигнализация Pandora DX 4G S Plus    37 800,00
RUSPS330 Сирена Pandora PS-330     1 050,00

 

Изменено пользователем Provo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день.

Вчера созванивался с дилером. Хотел на нулевом ТО установить StarLine с автозапуском. Мне мастер по допоборудованию сказал, что для установки такой сигнализации придется отдавать второй ключ на установку в авто. Подскажите пожалуйста кто в теме - точно надо отдавать ключ. Первый раз такое требование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ключ зашьют в авто. Минус только один, если второй потеряешь, все. Есть вариант заказать с завода ключ еще, у мерсов и фольцвагинах можно. Тут надо у дилера спрашивать. Я на мерсе свой в 2010 году заказывал за 45 тр, у дилера, а на последний Тигуан, который поменял на Дарго, в 2019 году заказывал за 15 тр, тоже у дилера.

Сколько объявили за сигналку и за какую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, AndreyKhal73 сказал:

Добрый всем день.

Вчера созванивался с дилером. Хотел на нулевом ТО установить StarLine с автозапуском. Мне мастер по допоборудованию сказал, что для установки такой сигнализации придется отдавать второй ключ на установку в авто. Подскажите пожалуйста кто в теме - точно надо отдавать ключ. Первый раз такое требование.

Для Дарго пока не отработали бесключевой обходчик иммобилайзера. СтарЛайн в процессе,  вроде как,  работают над этим...

А пока или без дистанционного запуска сигналку ставить, или придётся ключ с чипом для разблокировки штатного иммобилайзера класть в машине...

Изменено пользователем Provo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.01.2023 в 10:21, Тимофей1 сказал:

Всем привет. 
Ранее в машинах никогда не было сигнализации.

При покупке Дарго подарили сигнализацию старлайн s9 от дилера  

Брелка в данной модели нет, есть маленькая метка (прицепил к штатному ключу) 

Управление охранным комплексом через приложение старлайн. 
Машину купил совсем недавно, потихоньку разбираюсь, приложение удобное понятное, отсутствие брелка сигнализации это даже  плюс (не мешает в кармане), настроек куча, автозапуск работает, мне нравится. 

Привет, мне тоже в автосалоне поставили СтарЛайн толи s9 толи s96, и столкнулся с одной особенностью, после дистанционного запуска подходишь к машине с работающим мотором, и она не открывается((( от штатного брелка, ни от прикосновения за ручку двери, а при выключении с приложения двигателя, машина глохнет и срабатывает центральный замок на открытие((( при этом авто под охраной….дергаешь за ручку, дверь открывается и сига начинает орать. Подскажи у тебя так же или нет? Машина куплена в Регинас в Екатеринбурге. Пришлось записаться в сервис и тут мне начали вешать лапшу на уши, что СтарЛайн не до работал ещё под Дарго свои сигналки…… Кажется они врут…….скажите у кого то есть такая же проблема?
Подозрение наводит то, что на коробке от сигнализации написано СтарЛайн для Мазда, может автосалон мне поставил такую сигнализацию заточенную под Мазду, и в этом вся проблема….. У коллеги F7 и подобных головников нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да то же самое не всегда без ключевой доступ работает

 

 

вчера не завелась показал ошибку иммобилайзер, хотя до этого с автозапуском завел. Со 2 попытке завелась

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.04.2023 в 22:59, TopTim сказал:

Привет, мне тоже в автосалоне поставили СтарЛайн толи s9 толи s96, и столкнулся с одной особенностью, после дистанционного запуска подходишь к машине с работающим мотором, и она не открывается((( от штатного брелка, ни от прикосновения за ручку двери, а при выключении с приложения двигателя, машина глохнет и срабатывает центральный замок на открытие((( при этом авто под охраной….дергаешь за ручку, дверь открывается и сига начинает орать. Подскажи у тебя так же или нет? Машина куплена в Регинас в Екатеринбурге. Пришлось записаться в сервис и тут мне начали вешать лапшу на уши, что СтарЛайн не до работал ещё под Дарго свои сигналки…… Кажется они врут…….скажите у кого то есть такая же проблема?
Подозрение наводит то, что на коробке от сигнализации написано СтарЛайн для Мазда, может автосалон мне поставил такую сигнализацию заточенную под Мазду, и в этом вся проблема….. У коллеги F7 и подобных головников нет.

К дилеру поход закончился тем…..сделали какие-то настройки и теперь,  после выключения двигателя (после запуска с приложения), машина на 5 секунд открывает центральный замок всех дверей оставаясь под охраной и потом их закрывает. Объясняют что СтарЛайн ещё не придумал полноценный модуль обхода на Дарго или программное обеспечение, это же мне подтвердили в региональном отделении СтарЛайн, куда позвонил для консультации. И из-за этого не корректная работа на открытие центрального замка.
Возникает вопрос почему дилеры про это молчат…..и втюхивают в допы некорректно работающий СтарЛайн…..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Некоторое время назад был звонок от Haval, на тему необходимо записаться в сервис по «отзывной компании» для закрытия «вкручивание болтов» в пустые отверстия крепления номерного знака на пятой двери. Что собственно я сделал, но мной самостоятельно были выполнены эти работы, при установке рамки под номерной знак. Разговор не об этом.

 В этот же день был задан вопрос начальнику отдела по дополнительному оборудованию, на тему работы сигнализации СтарЛайн. Вопрос состоял собственно из двух, доработка программного обеспечения под DARGO и можно ли вернуть начинку второго ключа, который был установлен в модуль обхода сигнализации при монтаже в начале марта месяца. Ответ был получен ДА, и записался на сервис на 18 мая, я был даже согласен оплатить эти работы за свой счет по по тарифу.

В назначенное время прибыл в сервис и с согласия менеджера присутствовал в тех. зоне при проведении работ. Ключ был успешно демонтирован, вместе с модулем обхода, но дальше начались «танцы с бубнами» мастер не мог сделать какие-то подключения от сигнализации к кан-шине, но мастер оказался на высоте и нашел причину, в шлейфе проводов сигнализации отсутствовал контакт одного провода, заводской брак СтарЛайн. После устранения этой причины, штатный ключ был прописан в мозги сигнализации, произведен апгрейд программного обеспечения, и вот чудо, всё заработало. И теперь даже при опущенных стеклах дверей при постановке на охрану, СтарЛайн закрывает стекла. И все работы сервисом были выполнены бесплатно!
Регинас-Екатеринбург на высоте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти