Autoclub

Хавал Дарго потеют фары задние фонари Haval Dargo

В теме 11 сообщений

Кто сталкивался с запотеванием фар, задних фонарей, что делали, что говорит дилер по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запотевание заметил на первый же вечер как забрал из салона но только задний левый фонарь, передок и правый в норме без следов, сразу позвонил в мажор где брал, продажник сказал что нужно немного поездить и пропадёт, осталась испарина см 3-4 по краю, в субботу поездка длительная, если за это время не выветрится поеду к ним "будем разбираться" как они сказали....так что остаётся только ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же история, потеет вся оптика при температуре ниже 0. Дилер отмазывается, пока в ремку загоняют она просыхает. Хрен знает как доказывать, уже нажаловался в службу контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запотели сегодня все фары и фанари (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2023 в 21:16, BlackMoney сказал:

У меня такая же история, потеет вся оптика при температуре ниже 0. Дилер отмазывается, пока в ремку загоняют она просыхает. Хрен знает как доказывать, уже нажаловался в службу контроля.

Что нибудь решилось? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня после каждой мойки запотевание возвращается, но только на опе...

Изменено пользователем Чёрный Барбос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запотевание - следствие поголовного перехода на относительно холодные LED-источники света в фонарях и фарах.
Внутренний объем плохо прогревается, тепла хватает, чтобы нагреть воздух, который при отключении света остывает и засасывается через дренажные отверстия влажный воздух снаружи, но не хватает на прогрев и удаление конденсата.

Обычный способ борьбы с запотеванием фар у разных производителей - размещение пакетика с силикагелем в крышке фары.

Изменено пользователем Provo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2023 в 04:01, Autoclub сказал:

Кто сталкивался с запотеванием фар, задних фонарей, что делали, что говорит дилер по этому поводу?

Запотевание, норм. Капли и кристаллы это уже другое. Админ где фотки, а то только суету навёл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, sog00d сказал:

Запотевание, норм. Капли и кристаллы это уже другое. Админ где фотки, а то только суету навёл. 

Видео не получается выгрузить. Это фото моего Дарго. Дилер сказал запотевание норма, капли нет. Будут смотреть. 

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, эти большие кристаллы снаружи? Какая-то бяда тут, если на постоянной основе. У ДЦ есть инструкция на эту тему по задним фонарям от технарей, типа криво установлены и ещё какая-то шляпа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти