Admin

Масло для Хавал н6 (Haval H6)

В теме 19 сообщений

Всегда приходит момент когда задаёшься вопросом о смене масла и тут большинство людей сталкиваются с проблемой, ведь на прилавках разновидностей масла полным полно и какое выбрать не понятно. Те кто ездит к официальным дилерам или просто в сервисы, голова не болит с выбором, льют что есть. Мы оставим рекомендации для тех кто ломает голову какое масло залить в Хавал Н6.

Обязательный момент в выборе масла, это класс качества (допуски), все эти характеристики написаны в руководстве по эксплуатации автомобиля, страница 249.

c0D28xdPEGs.jpg

Какую марку выбрать, это уже на вкус, цвет, кошелёк и рекомендации дяди Васи из гаражного сервиса и личные предпочтения и взгляды.

А какое масло льёте Вы?

масло для хавал н6, замена масла хавал н6,  какое масло заливать в двигатель хавал н6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только, только закончилось обслуживание по гарантии, еще пока не озадачивалась маслом.

На Хонде знала куда заливать, да и кушала масло она уже сильно - старенькая

пойду читать стр.249

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще на гарантии, по этому не знаю стоит ли слазить с гарантии или вообще как дилер будет относится к моему маслу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто какое масло льёт? Делитесь своими мыслями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ТО-3 30тыс км. Буду лить свое масло пока остался на проверенном мной RAVENOL VollSynth Turbo VST SAE 5W-40. 

На октави с таким маслом 80 тыс проехал и пропал характерным вагам дизельный стук.

По спецификациям масло подходит, дилер вроде не против. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Посмотрел цены на масло и решил попробовать Лукоил дженезис 5-40 кто пробовал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак товарищи, масло я все же залил лукоил Дженезис 5-40 5 литров за 2300, цена приятная, слез с гарантии.

В редуктора залил масло маннол 75в90 не рекомендую стала шумней трансмиссия, буду все же заливать что то интересней.

Масло в Движке на 7500км по замене отпишусь как оно.

Слитое масло Тотал 5-40 которое лил дилер, воняло гарью на 10 тыс км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Winterworld сказал:

В редуктора залил масло маннол 75в40

ОчепЯтка?

5 часов назад, Winterworld сказал:

Дженезис 5-40 5 литров за 2300, цена приятная

Я Тотал 5\30 беру 4 литра за 1300.. Куда уж приятнее!

5 часов назад, Winterworld сказал:

Тотал 5-40 которое лил дилер, воняло гарью на 10 тыс км.

Ну так меняйте на 7.5к... !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, уважаемые форумчане) вот и я после трёх лет эксплуатации решил больше не кормит официалов и менять масло с фильтрами самому.

Масло купил Total Quartz 9000 5w40 4 л. Купил ещё литр, но вошло ровно 4 литра. Щуп на максимуме. Лежит теперь про запас в багажнике)) За все время эксплуатации авто, ни разу не доделал масло. Жора нет от слова вообще) Цена вопроса 1500 + 450 руб.

Фильтр масляный заказал в одном интернет магазине MANN W6103. Встал идеально) 284 руб.

Фильтр воздушный Hover h6 артикул 1109110XKZ16A. По ощущениям качество что надо)) 211 руб.

Фильтр салонный НЕВСКИЙ (УГОЛЬНЫЙ САЛОННЫЙ ФИЛЬТР С АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЙ ПРОПИТКОЙ) артикул NF6151C. 253 руб.

Пол часа затраченного времени и ощущения, как от новой машины))

 

В 23.06.2020 в 13:04, Winterworld сказал:

Слитое масло Тотал 5-40 которое лил дилер, воняло гарью на 10 тыс км.

Сильного запаха гари не почувствовал. Обычное темное отработанное масло.. поэтому и купил такое же, как льют дилеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.06.2020 в 12:02, Hover386 сказал:

День добрый, уважаемые форумчане) вот и я после трёх лет эксплуатации решил больше не кормит официалов и менять масло с фильтрами самому.

Масло купил Total Quartz 9000 5w40 4 л. Купил ещё литр, но вошло ровно 4 литра. Щуп на максимуме. Лежит теперь про запас в багажнике)) За все время эксплуатации авто, ни разу не доделал масло. Жора нет от слова вообще) Цена вопроса 1500 + 450 руб.

Фильтр масляный заказал в одном интернет магазине MANN W6103. Встал идеально) 284 руб.

Фильтр воздушный Hover h6 артикул 1109110XKZ16A. По ощущениям качество что надо)) 211 руб.

Фильтр салонный НЕВСКИЙ (УГОЛЬНЫЙ САЛОННЫЙ ФИЛЬТР С АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЙ ПРОПИТКОЙ) артикул NF6151C. 253 руб.

Пол часа затраченного времени и ощущения, как от новой машины))

 

Сильного запаха гари не почувствовал. Обычное темное отработанное масло.. поэтому и купил такое же, как льют дилеры.

Сильно зависит от манеры езды у меня езда динамичная частые обгоны и кручу движок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти