Admin

Клиренс, дорожный просвет Хавал F7 (Haval F7)

В теме 77 сообщений

Автомобиль Хавал F7 позиционируется как кроссовер и дорожный просвет должен соответствовать классу. Задаёмся вопросом какой же дорожный просвет у Хавал Ф7.

Дорожный просвет (клиренс) Хавал Ф7 (Haval F7) составляет 170 мм, по данным от Российского представительства Haval.

В России измерения делаются до низшей точки на днище автомобиля, а не по рычаги. Ждём официальные данные для России.

Не официальные данные по клиренсу от участников сборки автомобилей на заводе в Тульской области, так же данные по свесам:

:Connie_click-me:D83DDC47_2x.png

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

iOGk_eV6CDU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

@Greenpeace главное чтобы передние и задние свесы позволяли парковаться без шорканья о бордюры.

хавал ф7 дорожный просвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.02.2019 в 07:57, Rokocoko сказал:

@Greenpeace главное чтобы передние и задние свесы позволяли парковаться без шорканья о бордюры.

Судя по фоткам, свесы будут не самым слабым местом в плане клиренса. хавал ф7 клиренс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

haval f7 дорожный просвет

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да вроде с клиренсом и свесами не должно быть проблем, посмотрим как в реале будет у Haval F7 клиренс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже попытался в Фотошопе измерить клиренс, так и получилось - 216 мм... Ну, посмотрим, как будет на самом деле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

00300093764_fedd3317.png

Не понял, как удалить прошлое сообщение, так что не обращайте на него внимания) Здесь я подробно описал свой способ вычисления клиренса...

Я тоже попытался в Фотошопе измерить клиренс, так и получилось - 216 мм... То есть, как на фото в первом сообщении.

Измерял так: Взял фото с китайского сайта, с размерами (в прикреплённом файле), выделил пространство от самой высокой точки F7 до самой низкой (с учётом колёс), получил результат в сантиметрах, разделил реальную высоту кроссовера на полученный результат, предварительно переведя его в миллиметры. Затем измерил в Фотошопе высоту от самой низкой точки авто (днища) до самой низкой точки (с учётом колёс) и умножил это на ранее полученный результат (тот, когда я разделил реальную высоту на полученную в Фотошопе).

Так и получил, наверное, реальный клиренс... Если не я не прав - пожалуйста, поправьте! Ну, посмотрим, как будет на самом деле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, TheCriti сказал:

00300093764_fedd3317.pngНе понял, как удалить прошлое сообщение, так что не обращайте на него внимания) Здесь я подробно описал свой способ вычисления клиренса...

Я тоже попытался в Фотошопе измерить клиренс, так и получилось - 216 мм... То есть, как на фото в первом сообщении.

Измерял так: Взял фото с китайского сайта, с размерами (в прикреплённом файле), выделил пространство от самой выской точки F7 до самой низкой (с учётом колёс), получил результат в сантиметрах, разделил реальную высоту кроссовера на полученный результат, предварительно переведя его в миллиметры. Затем измерил в Фотошопе высоту от самой низкой точки авто (днища) до самой низкой точки (с учётом колёс) и умножил это на ранее полученный результат (тот, когда я разделил реальную высоту на полученную в Фотошопе).

Так и получил, наверное, реальный клиренс... Если не я не прав - пожалуйста, поправьте! Ну, посмотрим, как будет на самом деле)

*Если я не прав - поправьте, пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, TheCriti сказал:

Здесь я подробно описал свой способ вычисления клиренса...

Если вычисляли по этой фотографии, то, я думаю, это не подойдет - снимок сделан с высокой точки, и здесь, например, не видна защита картера.

У Вас скорее получилась высота бампера.

Я ранее вычислял по снимку с низкой точки (на уровне порога), у меня получилось намного меньше.

Изменено пользователем Hort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не поверите. В пятницу пытался спросить у людей приближённых к заводу, про клиренс именно Тульской сборки, прислали фото с припиской, что нет пока возможности рулеткой измерить, вот вам фото, измеряйте. хавал ф7 клиренс

клиренс хавал ф7.jpg

                                                     хавал ф7 дорожный просвет

PS. Вообще полазив по клубам владельцев Хавал Ф7 в Китае, через корявый перевод, понял что при полной загрузке машины (все жидкости и 5 человек в салоне) официальные данные 147 мм. Но люди пишут что с 1 человеком в машине, клиренс не ниже 180. haval f7 дорожный просвет

Что будет для нас, пока не известно. haval f7 клиренс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Admin сказал:

Вот не поверите. В пятницу пытался спросить у людей приближённых к заводу, про клиренс именно Тульской сборки, прислали фото с припиской, что нет пока возможности рулеткой измерить, вот вам фото, измеряйте. хавал ф7 клиренс

клиренс хавал ф7.jpg

                                                     хавал ф7 дорожный просвет

PS. Вообще полазив по клубам владельцев Хавал Ф7 в Китае, через корявый перевод, понял что при полной загрузке машины (все жидкости и 5 человек в салоне) официальные данные 147 мм. Но люди пишут что с 1 человеком в машине, клиренс не ниже 180. haval f7 дорожный просвет

Что будет для нас, пока не известно. haval f7 клиренс

На фото почему-то шильдик н6

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти