Haval Club

Какие зимние шины предпочитаете? (Общая тема)

Зимняя резина на Haval   249 проголосовавших

  1. 1. Какие зимние шины выбираете?

    • Шипованные
      158
    • Фрикционные (Липучка)
      87
    • Я всегда на лете или демисезонке
      4

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 44 сообщения

Вот в раздумиях я....

Всегда ездил на шипах.  А тут задумался о липучке. Ведь большую часть времени езжу по Москве. Да и зимы не те последнее время. 

 

Но вот смущает, что на НГ поеду в Казань по М7. Да и какие то выезды за город по любому будут. А липучка на трассе смущает. Там то реагентов нет.. :kolobok_addon_unknown:

Поймаешь так лед там... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Fat_cat сказал:

Вот в раздумиях я....

Всегда ездил на шипах.  А тут задумался о липучке. Ведь большую часть времени езжу по Москве. Да и зимы не те последнее время. 

 

Но вот смущает, что на НГ поеду в Казань по М7. Да и какие то выезды за город по любому будут. А липучка на трассе смущает. Там то реагентов нет.. :kolobok_addon_unknown:

Поймаешь так лед там... 

В правильном направлении мыслишь. Бери шипы. Купишь липучку и как назло в москве зимы станут именно те

Изменено пользователем Sanxxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если полный привод, то липучки за глаза хватит. По снегу, снежной корке и сухому льду идет отлично. Проигрывает шипам только на мокром льду. Но зато выигрывает на асфальте по сцеплению и шуму. Вообще кайф ездить зимой и не слышать цокот и гул от шипов. Тем более шумка от колес у нас слабая. Рекомендую липучку. Причем китайскую можно взять за адекватные деньги.

 

Изменено пользователем Стальной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда ездил на шипах, но как то приобрел хундея гетца вместе с зимними колесами с липучкой и был приятно удивлен, как сия резина меня из обледенелой колеи вытащила, легко и непринужденно, единственный нюанс коробка автомат. Вот сейчас думаю, трогаться на роботе плавно, особенно в гору, затруднительно, а липучка хорошо цепляет пока не буксуешь, как буксанул - все контакт пропал, на автомате внатяг идти раз плюнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Стальной сказал:

 Причем китайскую можно взять за адекватные деньги.

 

Сам на вторую машину брал Goform GH18 на лето и в полном восторге, и не я один. А вот по липучке зимней на них негативные отзывы в основном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Строго мишлен. И сейчас взял Michelin X-Ice North 4 SUV 235/65 R17 108T.

Положительный опыт использования X-Ice North 3 и отношения к клиентам. Первый комплект X-Ice North 3 огорчил поломкой шипов (попалась бракованная партия). Но! Резину поменяли без вопросов после 4-х лет эксплуатации! К новому комплект претензий не было. Держак на обледенелой дороге тот ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишка наверно неплох, но вот ценник 10т.за балон... С современными зимами и полным приводом, мне липучки по 4.5т/шт. прям с лихвой. Ну это конечно выбор каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нордман 7 СУВ 235-65-17 сейчас 6370. Я взял - достойная резина по реальной цене, да и привык к Нокиа. Но Хакка 8 и 9 переоценена, имхо.

Изменено пользователем УЧК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя выбрал 3 шины: Continental (Континенталь) IceContact 3 235/55 R19, Шины Michelin (Мишлен) X-Ice North 4 SUV 235/55 R19 или Шины Nokian (Нокиан) Hakkapeliitta 9 SUV 235/55 R19 вот не могу сделать из них выбор....

Понимаю что Нокиан хороша, но шумновата и последние тесты говорят что хуже себя ведет на асфалте

Мишка не хуже хаки, но видимо из-за такого количества шипов (хоть они и меньше по размерам) тяжелая 

Контик очень ровная резина, но отзывы владельцев противоречивы, типа шипы слабо сидят и быстро вылетаю. 

Как ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только шипы, да шум, но вероятность попасть на малярно-ккзовнве работы меньше. Я взял перельку ZERO 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор