G.Atal

Даёте остыть турбине на Хавал Ф7 (Haval F7)

В теме 130 сообщений
35 минут назад, Хавейл44 сказал:

Искал тему, не нашёл 

Проще искать по ключевым словам, а не по самим темам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А турботаймер кто нибудь поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перед поездкой на юг, установил. Но программно выдало 5 минут, чтоб изменить нужно было ехать к установщикам, плюнул, пусть думаю будет пять. Но по прошествии двух дней, отключил. Так как все остановки были на заправках или в поисках жилья, а за это время она сама остывала. Так и прокатался по югам три недели, перед тем как заглушить машину, всегда что то доставать приходилось или искать. Так что для меня эта функция не актуальна, нет у меня резких остановок на трассе.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SyktyvCAR сказал:

Я перед поездкой на юг, установил. Но программно выдало 5 минут, чтоб изменить нужно было ехать к установщикам, плюнул, пусть думаю будет пять. Но по прошествии двух дней, отключил. Так как все остановки были на заправках или в поисках жилья, а за это время она сама остывала. Так и прокатался по югам три недели, перед тем как заглушить машину, всегда что то доставать приходилось или искать. Так что для меня эта функция не актуальна, нет у меня резких остановок на трассе.

Вы его отдельно или с сигнализацией поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сигналке есть функция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2021 в 10:15, Хавейл44 сказал:

Кто нибудь в курсе есть дополнительный насос охлаждения турбины, который работает после выключения двигателя, или обязательно нужно на сигналке выставлять турбо таймер?

После остановки мотора турбина продолжает вращаться некоторое время за счет электрического привода и охлаждаться. Уточнял у дилера после покупки и установки Старлайна в котором предусмотрен турботаймер. Мастер сказал, что пользоваться им не имеет смысла, так как турбина при выключенном двигателе крутится, смазывается и охлаждается автономно некоторое время. Как говорится, за что купил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, GonZa сказал:

После остановки мотора турбина продолжает вращаться некоторое время за счет электрического привода и охлаждаться. Уточнял у дилера после покупки и установки Старлайна в котором предусмотрен турботаймер. Мастер сказал, что пользоваться им не имеет смысла, так как турбина при выключенном двигателе крутится, смазывается и охлаждается автономно некоторое время. Как говорится, за что купил)

Неправильно,

после остановки двигателя продолжается вращение турбины за счёт инерциальной скорости вращения (скорость крыльчатки турбины зависит от интенсивности выхлопа газов) на свободном подшипнике, который должен получать постоянную смазку от масляной системы работающего двигателя, учитывая также и высокую температуру турбины - масло охлаждает корпус турбины (скорость турбины может исчисляться до 50000 об/мин и выше, зависит от мощности).

Турботаймер не даёт выключить двигатель в тичении времени определённом водителем для работы на холостых оборотах для охлаждения турбины.

Кстати не для рекламы, в сигналке SL есть функция логического определения времени задержки до выключения двигателя.

Ну в кратце как то так.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bye:

Пол текста в ветке не по теме:hmm:

Турбину не нужно охлаждать (ждать несколько минут перед глушением двс) на не продолжительных поездках (город и тп), если конечно не участвовал в гонках, дрифте и тп. 

Книга по эксплуатации гласит о том, что нужно дать немного по работать на холостых после нагрузки хорошей на двс (трасса, длительные нагрузки и тп). В том числе сам дилер говорит, что допом для охлаждения турбины стоит электро насос, который охлаждает ее после хорошой нагрузки. Так что ездить нужно и не заморачиваться. Пару минут перед глушением двс можно дать поработать после интенсивной и длительной поездки по трассе и тп.:sm67:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Кто сталкивался ? При запуске с пульта или когда после глушения работает турботаймер, начинает мигать панель и датчики слепых зон, иногда выходит ошибка электропитания. Сигналка старлайн, ставил диллер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Oleg Belousov сказал:

начинает мигать панель и датчики слепых зон, иногда выходит ошибка электропитания. ставил диллер.

Вот и ответ:kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти