Admin

Хавал Ф7 сборка, косяки и недочёты (Haval F7)

В теме 521 сообщение
6 минут назад, glot сказал:

 

 Ты действительно настолько глуп, что утверждаешь если размер будет превосходить 0,1 мм в этой части то это не будет ни на что влиять?! Или настолько туп что не догоняешь про допуск в размере на 0,05-0,1 вполне допустимом при условии ступичного размера 64 ?! Неужели не доходит, что твоих "незначительно" нужно быть уверенным и размерах. А пока на сегодня кроме размера родных, рекомендованных дисков с диа 64 ни чего нет. Если ступица будет 64, то и вопрос просто закрыт - а если меньше, то в любой аварии (особенно тотал) будет зацепка страховой по не рекомендованным дискам. Пофиг на это - гм, ну в путь и с песнями.

Очередной раз попытаюсь разжевать, наверно более доступной для тебя аналогией  - гаражный самогон д.Васи рекомендуют и допускают в себя д.Жора и д.Коля. Даже краской об этом написали на бутылках, заборах, воротах. Они ещё в свое время "заказывали музыку" под свои "лекала". Но он от этого не становится д.Жоры и д.Коли (то бишь vw или даймлер, или рено и т.п.) Тем более он будет ещё и разным по своему составу, и об этом д.Вася говорит, делает, фасует давая в употребление и "приход" после него может быть разным. Но в соседнем гаражном обустройстве есть д.Ваган который тоже делает самогон и ещё покупает у д.Васи, разливает в свою тару и по договоренности с д.Васей дает упиваться всем кому не лень, тем же д.Жоре и д.Коле. Которые в свою очередь так же рекомендуют и говорят что он для их "лекал" в самый раз. Но есть ещё на другом конце планеты мистер Бил, делающий тот же самый самогон с тем же составом и с разным содержанием этилового спирта, и его рекомендуют так же д.Жора и д.Коля, когда они его испробовали. Что тут не ясного?! 

А для ника Калач все с точностью до наоборот. Он набрался где-то этого самогона в 38%об.. сделанного д.Васей, увидел добро на бутылках от д.Жоры и д.Коли и угощая своих собутыльников, кричит что это пойло д.Жоры и ничье другое оно не может быть.

Чудак человек - мне не нужно в нем разбираться! Со всей электроникой эта поповозка не стала чем-то сверхъестественным. И мне не нужно утверждаться в том что десятилетиями испытано и приобретено в опыт - оставляю это право тебе. 

Горшочек, не вари. Всё у же сделали выводы о твоём развитии. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Калач сказал:

Как скорость выставить на круизе без ноги?

Ни одного сообщения с техническими данными.

"На круизе" не знаю. А вот круиз контроль скоростной можно лбом, носом, языком - ну или так как ты выше сам же рассказывал. :facepalm: Уже и память подводит? - вроде бы рано ещё.

Т.е., насколько понятно, наконец-то дошло что ранее ты нес ересь ?! Какие тебе технические данные нужны? Ступицу измерить и реальный диа родных дисков? - как буду снимать колеса, может сделаю, если до меня кто-нибудь не соизволит сделать. Или хим состав ож G12+ - так это в свободном доступе. Что ещё тебе нужно?! - не стесняйся, спрашивай, только конкретнее а не по задворкам о многом и в целом ни о чем.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.09.2020 в 08:32, Калач сказал:

Конечно ногой намного проще поймать например 119 км на аналоговой приборке. И уверен вы так и делаете с первого раза. А как быть всем нам не наделённым таким интеллектом? Нытикам после "палки"? Нам бы нанотехнологию по 1 км прикрутить.

На Рио можно было и по 1 и по 5 (если удерживать), но при этом и набирая сам скорость практически всегда нажатием ловил 79км/ч, просто надо привыкнуть к авто. Вот у меня 1.5 комфорт и нет адаптива, у вас он есть и вы не довольны)). 

Насчет темы в целом, она полезная и надо было б не просто писать, а пробовать организовывать статистику по конкретному косяку  как в процессе эксплуатации, так и при сборке, а потом коллективно писать письмо производителя. Опять же не то, что косяк появился и многие пыьаються устранить сами не обращаясь к ОД, а вот лучше б обращение к ОД, например отказ, а здесь обудить как нагнуть ОД, что бы исправил. 

Вот уже писал про сиденья, сейчас взял шнурок, померил на камри и на f7 разница если у есть но в 5 мм, просто нет рулетки что б прям точно сказать. Так как посадки в этих авто разные, по причите седан и кроссовер, то для F7 может не хватает именно задира в верх подушки. Но это не прям кретично. Рост у меня 186, если что)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Implex сказал:

На Рио можно было и по 1 и по 5 (если удерживать), но при этом и набирая сам скорость практически всегда нажатием ловил 79км/ч, просто надо привыкнуть к авто. Вот у меня 1.5 комфорт и нет адаптива, у вас он есть и вы не довольны)). 

Вот у вас на неадаптивном сейчас есть возможность настроить с точностью до 1 км, а у меня на "крутом адаптивном " -нет.

И с чего мне быть довольным? :kolobok_addon_unknown:

Безусловно можно как выше писали с плясками и бубном каждый раз подлавливать скорость с помощью 5 кнопок и ноги, но это не удобно и не безопасно, потому что сильно отвлекает от дорожной ситуации. Может это и прокатывает где то в Воронеже, на пустой трассе, но не в Москве.

И уж точно для производителя реализация данной функции  не стоила бы ни копейки. ИМХО.

19 минут назад, Implex сказал:

Насчет темы в целом, она полезная и надо было б не просто писать, а пробовать организовывать статистику по конкретному косяку  как в процессе эксплуатации, так и при сборке, а потом коллективно писать письмо производителя. Опять же не то, что косяк появился и многие пыьаються устранить сами не обращаясь к ОД, а вот лучше б обращение к ОД, например отказ, а здесь обудить как нагнуть ОД, что бы исправил. 

Ну это как бы не косяк сборки или настройки авто, никто не заявлял такую возможность. Наоборот, в инструкции прописано, что регулировка по 5 км. Так что тут никого не заставить устранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Калач сказал:

 

Ну это как бы не косяк сборки или настройки авто, никто не заявлял такую возможность. Наоборот, в инструкции прописано, что регулировка по 5 км. Так что тут никого не заставить устранить.

Да этоя уже писал не про адаптивку. 

А радоваться, ну так адаптив лучше чем просто круиз, то что производителю это б ничего не стоило согласен. Ловить можно по цыфровому обозначению скорости, ну если в этот момент он отображается, да и со временем ловить сможите по ощущению, я ж говорю дело привыкания. Я не оспариваю мнение, что можно б было и по +1 сделать, но что есть, с тем надо  подружиться)). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Implex сказал:

сможите по ощущению, я ж говорю дело привыкания. Я не оспариваю мнение, что можно б было и по +1 сделать, но что есть, с тем надо  подружиться)). 

Не, ну 80 километров от 100 я могу по ощущениям отличить, а вот 108 от 110 это слишком долго тренироваться надо. :sm67::kolobok_lol:

Я сейчас поставил зимнюю резину, на ней где-то на 3-4 км скорость завышается спидометром, так что не нужно ловить эти 2-3 км. Выставил 120- даже под горку выше 118 по жпсу не разгоняется.:kolobok_addon_good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Калач сказал:

Не, ну 80 километров от 100 я могу по ощущениям отличить, а вот 108 от 110 это слишком долго тренироваться надо. :sm67::kolobok_lol:

Я сейчас поставил зимнюю резину, на ней где-то на 3-4 км скорость завышается спидометром, так что не нужно ловить эти 2-3 км. Выставил 120- даже под горку выше 118 по жпсу не разгоняется.:kolobok_addon_good:

Ну не знаю, значит у нас просто разный опыт, опять же не принимайте за оскорбление, все люди и у каждого свои возможности и ощущения. 

Пусть в Вашем авто это будет самый большой минус)) а вот в остальном, что бы и на 100тыс и более она Вас радовала и Вы спустя время написали - Надежный аппарат! 

Изменено пользователем Implex
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Implex сказал:

Ну не знаю, значит у нас просто разный опыт, опять же не принимайте за оскорбление, все люди и у каждого свои возможности и ощущения. 

Пусть в Вашем авто это будет самый большой минус)) а вот в остальном, что бы и на 100тыс и более она Вас радовала и Вы спустя время написали - Надежный аппарат! 

Спасибо за пожелание. Взаимно.

Ну а если вы без спидометра, по ощущению, способны определять скорость с точностью до 1-2 км, я только рад за вас. Но думаю не так уж и много найдётся таких людей.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил совсем недавно - недостатков пока не обнаружил. НИКАКИХ!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу про косяк в сборке, в принципе не так страшно как можно себе нарисовать, но он был. Пришло менять шины с летних на зимние и вот при смене тои колеса открутились без проблем, а на переднем правом 4 дайки на ура, а одна не захотела. Дабы не сорвать или не сломать шпильку решил спросить в Хавэйл ассист, предложили доехать до ОД (три зимних и одно лето). Позвонил ОД  который мне ближе всех , а это Флайт Авто  14км МКАД, мастер говорит это не гарантийный случай будите платить. Хм, решил позвонить на горячую линию Хавэйл, там сперва хотели составить претензию к Флайт авто, но порекомендрвали обратиться к другому ОД и соединили с Автомир, там по общению норм все, но гарантийщик сказали будет 16. 11.,предложили позвонить в Автолайт Прокатная 7, позвонил, соединили сразу с гарантийщеком, тот сказал был уже такой случай, так, что приезжайте сделаем. Записался на следующий день на 9-00.Приехал, мастер приемщиук говорит  посмотрим, открутить получилось, но как и думал гайка пошла не по резьбе, мастер говорит что не гарантийный случай, так как голеса могли прикрутить у того ОД где купили и завод тут не причем, так как гарантийщик должен был подьехать в течении 30 мин, решил подождать его и позвонить опять на гор. линию.Когда приехал гарантийщик, они мин 15 крутились около авто, вышел и сказал, что все сделаем по гарантии и извените, что задержался. Спросил у мастера приемщика про свое масло, он ответил, что можно и уточнил, что за масло, сказал 0w30 с допуском завода производителя, ответ от него не вам надо 5w40, я говорю у меня не 2.0, а 1.5. Он все равно уперается на 5w40, показываю книжку где для 1.5 и лето и зима 0w30, тогда мастер сказал, ну лейте его но лучше наше Тотал, что то  закралась мысль, а где уверенность, что они не зальют 5w40, так как разливное не определить. 

Вывод : Гарантийщик в Автолайт отличный человек, подошел к вопросу и общению со мной с пониманием и ответственностью. Мастер приёмщик Консиантит, немного плавает в вопросе, что льется в двиг 1.5, но общение с его стороны корректное. 

Официальный дилер ФЛАЙТ АВТО  точно теперь мимо, так как  мое мнение, что отношение к клиенту или потенциальному клиенту не допустимое , не буду пересказывать весь диалог, но то что он нес это бред. 

Хавэйл ассист спасибо большое за консультативную помощь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор