Siboc

[Арахив] Флудилка Хавал Клуб

UnPinned posts
5 минут назад, glot сказал:

информацию не как данность, а как стимул узнать откуда-почему-зачем-какие последствия и для чего она предназначена-нужна

Вот это я в себе случайно воспитал в начале 2000, когда по роду деятельности надо было собирать много информации и статистики, чтобы систематизировать ее сбор для маркетологов торговой компании где работал сисадмином и продвигал сайт.
Сейчас на слово могу поверить только технической информации, т.к. это не ложится мертвым грузом в голове, а ложится в почву для дальнейшего исследования если это действительно для меня критично. 
Но подрастающее поколение теряем, т.к. они получают информации больше чем мы можем контролировать, по этому нужно учить их учиться. Доказывать "теоремы", подтверждать аксиомы своим мозгом.
ЗЫ
т.к. работаю больше 10 лет из дома, телевизор постоянно звуковым фоном. Последние годы (бляя реально больше года) "смотрим сериал "Сваты". Со времен съемок прошло чуть больше 10 лет, но на сколько отличается информация и ценности доносимая до зрителей от нынешней трактовки. И грустно становится, что люди закопали свой талант сниматься и снимать фильмы ушли в политику... Особенно нравится 6 сезон и про день победы.
Кто им мозги промыл, что они сейчас пошли трактовать историю под чужую дудку? Чем можно так заинтересовать творческих людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Fishka_Kir сказал:

Чем можно так заинтересовать творческих людей?

Власть, жажда власти. Одних она возвеличивает и они своё Я кладут на достижение величия своей Родины-страны-отчизны. А другие узурпируют для величия своего эго и лишь мерзостью, ничтожеством остаются в анналах истории. Но в принципе человек может переродиться во власти - одни из ничего становятся великими, а другие из великих превращаются в ничтожества. Пример тому (немного ибо список длинный) Карл Великий, Владимир I Святославович, Б.Годунов, И.Сталин, конечно же ВВП и обратно Александр III Филиппович, Иван IV, Бонапарт, Николай II, Шикльгрубер. 

 Вот и наркоша видно пытается лавры Калигулы или Васи Шуйского примерить на себя...

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра и хорошего настроения)

Я зиму жду как черт ладана) как представлю сколько снега счищать с такого крокодила, плохо становится) и эти ледяные дожди, после которых авто, как в карамели все залито, ни дверь ни открыть, ничего.  Если только автозапуск включать?

MAKEUP_2021103016024270.jpg

IMG_20211030_131319.jpg

IMG_20211030_132019.jpg

IMG_20211101_165706.jpg

Изменено пользователем Анна Мэй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной прикол от модератора! За отличную информацию заблокировали Дмитрий-76. Мнение можно посмотреть на Драйве  

 

Screenshot_2021-11-02-23-00-55-244_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2021-11-02-23-01-20-188_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Maximus а что ж не дополненный пост то выложили?

I5RW_DPTnUM.jpg?size=893x662&quality=96&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Admin сказал:

@Maximus а что ж не дополненный пост то выложили?

I5RW_DPTnUM.jpg?size=893x662&quality=96&

А что здесь добавить, одна печаль!!! Мне вообще пофиг на Ваш балаган))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Admin сказал:

@Maximus а что ж не дополненный пост то выложили?

I5RW_DPTnUM.jpg?size=893x662&quality=96&

А что там страшного написано? Я лично знаю о ком идёт речь, троллинг с их стороны имеет место быть. 

За, что заблочен Дмитрий? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не здесь разводить негатив....идите в кусты блин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в кратце.
Единомышленники собравшись, решили сделать хороший чип, взялись за разработку софта, открыли тему на форуме, начали обсуждать его в соответствующей теме, когда был готов первый вариант, поступило предложение владельцам, приехать и прошить машину. В личных сообщениях с инициаторами данного мероприятия в ходе общения выясняется, что данная услуга не несёт безвозмездного характера, а осуществляется за денежные средства, соответственно можно предположить, что прошивка является платной.
Ребятам было предложено тогда вступить в партнёрскую программу клуба на платной основе, но оказывается они хотят нести добро людям и они не коммерческая структура что бы зарабатывать, но хочу обратить внимание, что человек приехавший на прошивку должен внести энную сумму.
Для разрешения ситуации, тогда было предложен вариант, что прошивка для одноклубников становиться бесплатной и тогда можно будет продолжать вести на форуме свою деятельность, на что был дан ответ, типа бесплатный сыр, сами знаете где. 
Начинались эти разговоры с момента некоторых ограничений, так как в открытую пошли приглашения прошиваться, а консенсус о сотрудничестве не был достигнут. Ограничения крайне не понравились и посыпались требования восстановить справедливость, пошли угрозы, оскорбления, как в открытом доступе которые могли наблюдать все кто следил за этой темой, так и в личные сообщения.
Как наверно помните, особо отличившиеся люди были заблокированы, прошло некоторое время ребята постучались обратно, принесли извинения, продолжили разговор о вступлении в партнёрскую программу, продолжили вести свою ветку, но были предупреждены, если будет прямая или хоть какая то реклама и призывы перейти куда то для ознакомления, до момента вступления в партнёрскую программу с клубом, то ограничения будут наложены вновь, на что было дано обещание, что не будет этого, но мы так ни к чему не пришли, было анонсировано в теме по чипу выход новой прошивки, а ранее приглашение перейти обсудить вопросы в другом месте, что и послужило к блокировке человека.
Далее по старой схеме, выражение недовольства с оскорблением чести и достоинства на форуме, по второму кругу на Драйве и так далее и тому подобное.

Выводы думаю каждый сделает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Fishka_Kir сказал:

@glot Ром, не знаю на сколько уровень критичности этой информации соответствует действительности, но с вектором направленности не могу не согласиться, т.к. у меня сын третий год учится у ВУЗе. Но если сейчас не начать шевелиться, то эти уроды какашками закидают всё выращенное годами в СССР. Сами же будут использовать наши наработки.


Судя по твоему возрасту, у тебя дети примерно того же возраста и по этому тебя это так беспокоит.
У нас за уралом инертность населения значительно выше, чем у европейской части РФ и толерантность совсем к другим человеческим качествам.
Но уровень образование в ВУЗе у нас растет и много едут к нам учиться, но промывка детских мозгов идет полным ходом и если школа базу не дала, то и 2+2 становится не всегда 4, а в ВОВ победили не понятно кто и победили ли.... 
ИМХО самое главное не давать им приучаться мыслить шаблонами не подкрепленными фактами. Искажения происходят не сразу, а славно отклоняясь, обрастая новой историей.
Своих заставляю всю информацию которая их как то впечатлила хотя бы перепроверять из разных источников, чтобы не было восприятия информации "стикерами", а была хоть элементарно переработана собственным мозгом.

А особенно когда эта информация в тренде (хайп, модно), а насколько её смысл является верным и что даст на выходе? Была у меня с сыном долгая и нудная дисскусия, когда он пытался топить по одному вопросу, так  когда фактами и разными позициями других людей, плюс конкретно моё видение вопроса и примеров из жизни, получилось, что информация которую он черпал не является верной, а во многом основана на фэйках и ведет к проплаченным постам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.