Siboc

[Арахив] Флудилка Хавал Клуб

UnPinned posts
3 часа назад, Winterworld сказал:

Вот для размышления. 

 

Оскар Кучера ответил на письмо от 11 главврачей ведущих больниц

"Уважаемый Денис Николаевич! Благодарю вас за Ваше коллективное письмо в адрес так называемых "антиваксеров" , к коим Вы меня причислили. Я опущу этическую составляющую Вашего приглашения меня в красную зону, хотя очевидно, что глазение на тяжелых больных, (не так важно чем), на человека не подготовленного произведёт ужасающее впечатление. Я перейду к сути.

Для чего этот фарс? Для чего Вы меня приглашаете смотреть на тех, кто тяжело болен? С чего вдруг Вы решили, что я хоть каким то образом отрицаю болезнь с названием ковид 19? Я потерял своего отца! Он умер от коронавируса! Где я упомянул о том, что не верю в болезнь? Уверен, что нигде! Так же как впрочем уверен, что Вы вряд-ли читали мои тексты. Иначе бы у Вас не возникло этого странного желания пригласить меня в красную зону. Простите, но Вы подменяете понятия, делая мне подобное приглашение.

Вы, как профессионал своего дела, говорите о медицине! Я, как гражданин, говорю о социальном аспекте всех проводимых мероприятий, связанных с этой коварной болезнью. Ведь практически в каждом своём посте, который тем или иным образом касается вакцинации, я твержу НЕ о том, что я против, а лишь о том, что я против ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ вакцинации!!! Я задаю вопросы: почему я насильно должен учавствовать в эксперименте? Почему в нашей стране не объявлена должным образом пандемия, но всё время придумываются разные странные истории с названиями "Режим нерабочих дней", "масочный режим", "каникулы за счет работодателя" и прочие, непрописанные в законе несуразицы? Почему каждый раз меняются рекомендации от некоторых руководителей (в том числе и медицинских) нашей страны? Почему Президент говорит о том, что Обязательной вакцинации быть не может, но власти на местах слушать его не считают нужным?

И главный вопрос: Если государство так уверенно в этой чудо-вакцине, то почему не готово взять на себя риски и гарантии по отношению к тем, кто может пострадать от побочных эффектов после укола? (Не говорите мне про компенсацию в 30 тысяч рублей в случае смерти) И так далее! Ну и как следствие, я, естественно, против разделения общества на привитых и непривитых, которое благодаря внедрению QR-кодов сейчас входит в активную фазу. А теперь мой вопрос Вам лично, Уважаемый Денис Николаевич: Каким образом приглашение в красную зону Вашей больницы сможет мне дать ответы на все вышеперечисленные вопросы?"

Ну и. А он не подменяет понятия? У нас ОЯЗАТЕЛЬНАЯ вакцинация? 

Ну и кто такой Кучера? Мега актер? А так же бывшей видущий, ну тогда надо быть еще более аккуратным в своих словах. 

Не хочешь, не делай, тем более таких как они и не заставят, но орать об этом зачем? Ладно он не отрицает, но посмотри на  ту слизь в виде женщины, которая была в красной зоне, а потом кричит и смеется, что это всё актеры и ковид это фигня.

Другие болезни важны, согласен на все сто, просят не ездить в загранку отдыхать когда был локдаун в мае, куда "все" ринусь , просят посидеть дома, носить маску, но... Как только больницы переполнены мы имеет опять локдаун, элементарные меры облегчают работу врача, а  уменьшение больных позволит заняться болезнями остальными. Но у нас  блогеры считают себя умнее, навешивая ярлыки и призывая к байкоту, одни из за лайков, а другие просто тупые паникеры. Это не только в РФ, но доиграться могут все. Имхо. 

2 часа назад, *Voron* сказал:

А никто не думал что то что показывает правительство наше, что в Европе беда, все дохнут, всё у них там пипец строго, а у нас чудо вакцина, а на деле нифига не так? Они показывают только плохое, чтобы запугать свой народ и показать что Россия такая вся шикарная...

У меня сестра живёт в Германии третий год, никто их там не заставляет делать прививку, нет такого чтобы всё запрещали, как говорят наши позорные СМИ. Они только делают тесты и всё. И при этом катаются везде отдыхая. Смотрю на её фотки в Инсте и такое ощущение как будто и нет ничего.

Дальше обсуждать это не буду. Единственное что меня выводит из себя дико, это политика и религия. И те и другие продажные, позорные.

У меня начальник  вернулся из Германии, если коротко, нихрена там не хорошо и так и есть как в новостях, где то конечно немного приукрасят, но и в новостях не всё показывают, местами дела еще хуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, тяжело болел, после привился, не сдох, правда и не рожать и с хроническими заболеваниями беда. Я за поголовную, насильственную вакцинацию. Конечно, кто то умрёт, как не прискорбно. Только ,рано или поздно, всё  там будем! Хотя, легко базарить в преклонном возрасте😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pers771 сказал:

@Winterworld Ну как бы надо уважать чужой труд. Чай не дураки там сидят. Иначе бы в такси работали. (Не в укор таксистам)

Меня больше интересует отсутствие ламп ультрафиолетовых в метро. Вроде как было бы уместно.

Уважаю я чужой труд, только почему я должен отказать от претензий ? Заметьте документально.

2 часа назад, korvolol сказал:

Зря не прививаетесь - рискуете. А все эти артисты дремучие ( тот же Лоза с плоской Землёй:facepalm:)... ну куда лезут? Деятели блин, хайпануть им надо везде ..

Я никого не переубеждаю, а артисты просто имеют схожую точку зрения вот и все.

 

1 час назад, Неуловимый Джо сказал:

Ребята, а знаете как не в таком далёком 36 оспу победили, первые в мире? Да просто, нагнули всех раком и впороли всём, может под автоматами! Гуманно? Не думаю, но "цель оправдывает средства"

Мне понравилась статья про черную оспу, но в то время никто не сомневался, что ради наживы на тебе могли ставить эксперементы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Implex сказал:

Ну и. А он не подменяет понятия? У нас ОЯЗАТЕЛЬНАЯ вакцинация? 

Ну и кто такой Кучера? Мега актер? А так же бывшей видущий, ну тогда надо быть еще более аккуратным в своих словах. 

Не хочешь, не делай, тем более таких как они и не заставят, но орать об этом зачем? Ладно он не отрицает, но посмотри на  ту слизь в виде женщины, которая была в красной зоне, а потом кричит и смеется, что это всё актеры и ковид это фигня.

Другие болезни важны, согласен на все сто, просят не ездить в загранку отдыхать когда был локдаун в мае, куда "все" ринусь , просят посидеть дома, носить маску, но... Как только больницы переполнены мы имеет опять локдаун, элементарные меры облегчают работу врача, а  уменьшение больных позволит заняться болезнями остальными. Но у нас  блогеры считают себя умнее, навешивая ярлыки и призывая к байкоту, одни из за лайков, а другие просто тупые паникеры. Это не только в РФ, но доиграться могут все. Имхо. 

У меня начальник  вернулся из Германии, если коротко, нихрена там не хорошо и так и есть как в новостях, где то конечно немного приукрасят, но и в новостях не всё показывают, местами дела еще хуже. 

Вернуться и жать там, разные вещи. 

 

Насчет отпуска, ну смешно, людям дают выходные при этом не перекрывают выезд, а почему бы не воспользоваться и не выжить из людей деньги, кто то возьмет кредит и сядет еще круче, такими потом управлять проще.

Не верю я в эти выходные просто так. Сказки давно закончились.

18 минут назад, Неуловимый Джо сказал:

Ребята, тяжело болел, после привился, не сдох, правда и не рожать и с хроническими заболеваниями беда. Я за поголовную, насильственную вакцинацию. Конечно, кто то умрёт, как не прискорбно. Только ,рано или поздно, всё  там будем! Хотя, легко базарить в преклонном возрасте😊

Мне 36 у меня подагрический артрит, наследственный, так вот на вакцинации сказали можно стать инвалидом.

Да проблема в том, что хоть с прививкой хоть без нее, люди все равно болеют и все равно умирают. Так смысл прививки ?

Сейчас заговорили о детях, а как скажется это на потомстве ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Winterworld сказал:

Мне понравилась статья про черную оспу, но в то время никто не сомневался, что ради наживы на тебе могли ставить эксперементы. 

Плюрализма не было, а тогда ставили эксперименты и другие изыскатели пределов человеческих возможностей и способов лечить болезни, но почему-то результаты эти используются и по сей день.

 

4 минуты назад, Winterworld сказал:

Сейчас заговорили о детях, а как скажется это на потомстве ?

Эволюция показала, что у мертвых нет потомства. А если думать о существующих детях, то мне за своих страшно и жалко, что они уже не будут жить как жили 2 года назад и будут считать это нормой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сука, первый раз вижу модератора с человеческим лицом! Жаль не долго-сьедят коллеги! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Winterworld сказал:

Да проблема в том, что хоть с прививкой хоть без нее, люди все равно болеют и все равно умирают. Так смысл прививки ?

У меня есть знакомый, в 30 с лишним лет решил вести здоровый образ жизни и совсем отказался от алкоголя и не просто так, а ставил всем себя в пример и очень ругал все корпоративные пьянки, что они все сокращают жизнь и гробят здоровье. С одной такой он ушёл в самый разгар и его сбил пьяный урод. Не сложный перелом, ушибы в общем приятного мало,  восстановился. Но он решил что если бы выпивал и остался на банкете, то целее был бы. Вернулся в коллектив. Не много выпивает, но и не устраивает агитации.

Так что кабы знал бы где упадешь...., но если есть возможность хоть где-то соломки подстелить, то почему бы и нет.

17 минут назад, Winterworld сказал:

Не верю я в эти выходные просто так. Сказки давно закончились.

Это конспирология называется? Искать во всем сговор:sm67:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Fishka_Kir сказал:

 

Эволюция показала, что у мертвых нет потомства. 

В данном случае и прививка не показатель долголетия или бессмертия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Fishka_Kir сказал:

У меня есть знакомый, в 30 с лишним лет решил вести здоровый образ жизни и совсем отказался от алкоголя и не просто так, а ставил всем себя в пример и очень ругал все корпоративные пьянки, что они все сокращают жизнь и гробят здоровье. С одной такой он ушёл в самый разгар и его сбил пьяный урод. Не сложный перелом, ушибы в общем приятного мало,  восстановился. Но он решил что если бы выпивал и остался на банкете, то целее был бы. Вернулся в коллектив. Не много выпивает, но и не устраивает агитации.

Так что кабы знал бы где упадешь...., но если есть возможность хоть где-то соломки подстелить, то почему бы и нет.

 

Это конспирология называется? Искать во всем сговор:sm67:.

Первое, таких случаев тьма, а сколько просто не дожили до 50ти, а соратники бухающие и курящие до 90 дожили )) тут можно в философию уйти.

 

Второе 

Уже ничего искать не нужно, достаточно открыть глаза и начать анализировать информацию с разных источников, а не только с официальных источников.

Тогда и станет понятно, что тот же Рашкин странно лося убил, а если знать сколько и как его разделывать, то будет вопрос, как он наглухо бухой вдвоем с кем то разобрал лося, аккуратно сложил и выбросил ружье за 200тыс. 

Всего хорошего. А сколько случаев действующей партии просто замяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Winterworld сказал:

Да проблема в том, что хоть с прививкой хоть без нее, люди все равно болеют и все равно умирают. Так смысл прививки ?

Поддерживаю целиком и полностью. Из личного: с месяц назад заболели с женой, она вакцинирована ковиваком 3 мес. назад, я не вакцинировался. У меня температура 37.5-38 в течении 5 дней, пропало обоняние, ломота, небольшой кашель. Лечился чаем с лимоном + витамин С. Выписали через 2 недели. У жены 1 день темп. 37.5, потом 3 дня без темп., пропало обоняние, кашель, на 5 день резкое повышение темп. до 39, одышка, начала пить азитромицин. Поехали на КТ - двухсторонняя пневмония, 15% и 20%. Положили в больницу, цефтриаксон + гармоны + ещё кучу всего. Выписали через 1.5 недели. Вот как-то так, вкратце. Получается, прививка не сработала.

Никого не призываю отказываться от прививки, но имхо, не должно быть никакой обязаловки. А вот что касается вакцинации детей, то здесь я категорически против.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.