Siboc

[Арахив] Флудилка Хавал Клуб

UnPinned posts
35 минут назад, *Voron* сказал:

тоже иногда хочется обогнать справа

Если нарушаешь и так скоростной режим и следовательно всё остальное, то тебе какая разница - лево-право?! Ты уже нарушитель, создатель проблем для тех кто передвигается в рамках ПДД. Ну а нет, терпи и жди когда закончат манёвр из лева в право. Терпение и труд все перетрут. :kolobok_biggrin: Да и в чем проблема включив поворотник уйти на правую полосу, а далее двигайся по ней если свободная. Выше вроде про ДДД упоминал...

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, glot сказал:

Если нарушаешь и так скоростной режим и следовательно всё остальное, то тебе какая разница - лево-право?! Ты уже нарушитель, создатель проблем для тех кто передвигается в рамках ПДД. Ну а нет, терпи и жди когда закончат манёвр из лева в право. Терпение и труд все перетрут. :kolobok_biggrin:

Одно дело когда обгоняют(тогда в принципе не получится обогнать справа), другое когда едут вровень или просто едут слева меньше разрешённой. Сегодня было пару таких, которые ехали слева медленно, когда справа вообще чисто было. Хорошо хоть попались адекватные и сами перешли. Только один дед был не совсем адекватный, сначала долго не переходил, потом пропустил меня и опять вернулся влево, хотя за мной ещё другие ехали🤷🏻‍♂️ Не, так-то конечно молодец, пропустил, но зачем обратно лезть на левый ряд, если справа свободно и поворота налево нет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, glot сказал:

Да и в чем проблема включив поворотник уйти на правую полосу, а далее двигайся по ней если свободная. Выше вроде про ДДД упоминал...

Проблема в том, что во всех полосах (когда) двигаются с одной и той же скоростью, а когда видимо какой то гаджет им сообщает о камере, то эти педики в трауре, при разрешённой скорости 90км\ч., скидывают её до 50км\ч..... - вот где прав лишать нужно на пожизненно..., ещё и проверить как такой дебил медсправку получил....  :kolobok_lol:

2 минуты назад, *Voron* сказал:

Только один дед был не совсем адекватный, сначала долго не переходил, потом пропустил меня и опять вернулся влево,

Это ещё адекватный дед попался.... - я сколько, вроде здоровых мужиков лечил...., обгоняя их и по тормозам давал.... Знаешь сколько недовольства? Бедных обидели...  :kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, An055 сказал:

Проблема в том, что во всех полосах (когда) двигаются с одной и той же скоростью, а когда видимо какой то гаджет им сообщает о камере, то эти педики в трауре, при разрешённой скорости 90км\ч., скидывают её до 50км\ч..... - вот где прав лишать нужно на пожизненно..., ещё и проверить как такой дебил медсправку получил....  :kolobok_lol:

Такой был на выходных. Знак 50, ехал нормально, около 70, потом он видать решил что вселенная его покарает и резко сбросил до 45. Я ему сигналю, типа какого хера ты творишь, а он мне рукой назад показывает что там камера стоит (одна полоса была). Я довольно вспыльчивый, поэтому психанул и обогнал его справа по обочине. Обочина асфальтовая, почти в полосу шириной. Да простит меня Роман😂

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, *Voron* сказал:

а он мне рукой назад показывает что там камера стоит

Хорошо ещё показал....  :kolobok_biggrin: А некоторые бычатся начинают...., пока ПМ не покажешь....  :kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, An055 сказал:

 

Это ещё адекватный дед попался.... - я сколько, вроде здоровых мужиков лечил...., обгоняя их и по тормозам давал.... Знаешь сколько недовольства? Бедных обидели...  :kolobok_lol:

Не, я так не делаю. Максимум, очень редко, если вижу что реально гнида за рулём и он специально держит меня, держась вровень с другой машиной, я его потом обгоняю и подрезаю максимально близко к морде, чтобы эта тварь обосралась. Но чтобы меня до такого вывести, это надо быть максимальной гнидой. За всё время помню только несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, *Voron* сказал:

если вижу что реально гнида за рулём и он специально держит меня,

Так в том то и дело, я когда обгоняю, смотрю что там за персонаж.... - в 99% процентов жлобьё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, An055 сказал:

Так в том то и дело, я когда обгоняю, смотрю что там за персонаж.... - в 99% процентов жлобьё....

А 1% просто не повезло😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, An055 сказал:

а когда видимо какой то гаджет им сообщает о камере, то эти педики в трауре, при разрешённой скорости 90км\ч., скидывают её до 50км\ч..... - вот где прав лишать нужно на пожизненно..., ещё и проверить как такой дебил медсправку получил....  

Присоединяюсь, но с оговоркой другой ситуации: я спокойно на круизе еду по правой полосе 110км/ч, а по левой летит (не будем из какого региона) явно быстрее, но поравнявшись почти со мной или чуть дальше, эти (выше тобой обозначены эпитеты) притормаживают и практически едут наравне, а у меня впереди уже фуры со скоростью 90км/ч. И вот тут перед этими (выше тобой обозначенными названиями) мне приходится выруливать и далее продолжить не меняя скорость, или жмакать на тормоз, сбавляя её и пристраиваться уже в левой полосе за ними со скоростью далеко не максимально разрешенной, ждать когда они соизволят после фур уйти вправо.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, kumena сказал:

 

Может вы статистику покажете, откуда такие выводы?

Вот первое, что попалось в интернете, посчитайте сами сколько там раненых и погибших.

statistika_DTP_stazh_do_2-let_Rostovskaya_oblast_-_1-e_polugodie_2021.docx (live.com)

 

А что ж тогда в Германии автобаны без ограничений и там не плетутся 90 в крайнем левом, не надо из себя строить святого еще раз говорю, личахество и привышение скорости разные вещи, я не призываю летать там где это явно не уместно, играть в шашки, хотя и в шашки можно гонять с разрешенной скоростью, выезжать на полосу встречного движения не убедившись в безопасности монёвра, хотя разметка позволяет, большая часть аварий как раз не из за превышения скорости по пустой трассе, а в городе, или с выездом на стречку,а так же выезд со второстипенной дороги на главную, где авто едет 90. Еще раз, я езжу много, наблюдательность хорошая(привычка). Люди не смотрят в зеркала, не включают указатели поворота, не знают в каких случаях приминяется противотуманный фонарь, игнорируют вне населенного положения авто на дороге двигаясь очень часто ниже чем разрешено максимально на 20 км, провацируя перестроения, которые могут привести к дтп, а всё по тому, что или не знают пдд или просто  эгоисты получающие удовольствие от раздражения других, ну и идитов тоже хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.