Siboc

[Арахив] Флудилка Хавал Клуб

UnPinned posts
6 часов назад, glot сказал:

Присоединяюсь, но с оговоркой другой ситуации: я спокойно на круизе еду по правой полосе 110км/ч, а по левой летит (не будем из какого региона) явно быстрее, но поравнявшись почти со мной или чуть дальше, эти (выше тобой обозначены эпитеты) притормаживают и практически едут наравне, а у меня впереди уже фуры со скоростью 90км/ч. И вот тут перед этими (выше тобой обозначенными названиями) мне приходится выруливать и далее продолжить не меняя скорость, или жмакать на тормоз, сбавляя её и пристраиваться уже в левой полосе за ними со скоростью далеко не максимально разрешенной, ждать когда они соизволят после фур уйти вправо.

Вот, о чём и шла речь. Что идиот в поступках, а не в пдд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно все по зебре ходят? По ПДД надо, но с учетом, что у нас рисуют их так, что логику парой не понять, то  идут через каждые 20 метров, то пол города надо до неё идти, к сожалени пдд пишут давно не профи, а боксеры, певцы, телеведущие, космонавты, а не юристы и люди знающие, что такое дорога, ну и огромный вклад в идиотизм делают автошколы, не не все, но вилел как инструктор ученика учил🤦‍♂️, плюс коррупция при сдаче на права, которая не разделяет..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И для "борцов за ПДД" я напомню, что езда со скоростью 110 км/ч при разрешенных 90 - это тоже нарушение ПДД (пусть и не наказуемое).

Т.ч. вы, "уважаемые", ничем не отличаетесь от других нарушителей ПДД и у самих "рыльце в пушку".

И прежде чем давать другим оценку "вон нарушитель" в своем глазу бревно заметьте, "проповедники".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, таки удалось уменьшить шум от колёс передних. Залил мовилем лонжероны и заклеил отверстия виброй нафик, поверх мастики пожирнее. 

1 час назад, Implex сказал:

огромный вклад в идиотизм делают автошколы, не не все, но вилел как инструктор ученика учил🤦‍♂️, плюс коррупция при сдаче на права, которая не разделяет..... 

Ну не знаю. Я советские права менял в 18 году в Дмитрове - очень строго всё и серьёзно. Ну я по блату конечно 🤣, но теорию за пять секунд на пятёрку сам честно сдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Pers771 сказал:

Ну что, таки удалось уменьшить шум от колёс передних. Залил мовилем лонжероны и заклеил отверстия виброй нафик, поверх мастики пожирнее. 

Ну не знаю. Я советские права менял в 18 году в Дмитрове - очень строго всё и серьёзно. Ну я по блату конечно 🤣, но теорию за пять секунд на пятёрку сам честно сдал.

Да я не про заменить, про новые и как сейчас учат))) У тебя же старая школа 👍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Implex сказал:

Да я не про заменить, про новые и как сейчас учат))) У тебя же старая школа 👍

Очень много из группы отсеялось на теории, а на площадке так вообще единицы сдали. Человек 5 получили права. В автошколе преподаватели от бога. 

Изменено пользователем Pers771

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jenek62 сказал:

И для "борцов за ПДД" я напомню, что езда со скоростью 110 км/ч при разрешенных 90 - это тоже нарушение ПДД (пусть и не наказуемое).

Т.ч. вы, "уважаемые", ничем не отличаетесь от других нарушителей ПДД и у самих "рыльце в пушку".

И прежде чем давать другим оценку "вон нарушитель" в своем глазу бревно заметьте, "проповедники".

Кстати хотел об этом написать, но ждал именно момента. 

В общем к чему спор, я думаю никто не призывает нарушать по беспределу, конечно отморозки без головы это ужас на дороге, пьяные это имхо вообще считаю приступники который идет и стреляет из оружия, а попадет или нет дело времени. Но и прям совсем педантом и типо по уставу, да не поверю никогда. Всё же надо с головой и научиться понимать, что в авто люди, а ситуации у всех разные и потому  делать на зло не правильно, стараться немного уважать, а значит не мешать друг другу, уступать, лично делаю так, сегодня я тороплюсь, а завтра ты и если мне некуда спешить, я уступлю, мне не сложно. 

1 минуту назад, Pers771 сказал:

Очень много из группы отсеялось на теории, а на площадке так вообще единицы сдали. Человек 5 сдали. В автошколе преподаватели от бога. 

Юр, согласен, я не говорю, что все плохие, я лишь о том, что к сожалению тех кто только для галочки становиться больше, мне например с инструктором в свое время повезло, как и с машиной ваз 2105, а не как сейчас с усилителем и кондеем))) Вот если бы все были как те про кого ты пишишь, ну и экзамены конечно тоже у нас интересные, это как ЕГЭ, вроде знает человек, но если надо могут заволить любого, бюрократическая  машина стала бездушной в конец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха. Я каждый офигеваю как некоторые заезжают ко мне в бокс на яму🤦‍♂️. Зеркало даже стоит и я показываю пальцем куда ехать, но это квест ещё тот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Pers771 сказал:

Ха. Я каждый офигеваю как некоторые заезжают ко мне в бокс на яму🤦‍♂️. Зеркало даже стоит и я показываю пальцем куда ехать, но это квест ещё тот. 

Юр, да что там в боксы...

Стоит посмотреть как во дворах паркуются...:facepalm:

Изменено пользователем Jenek62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Implex сказал:

мне например с инструктором в свое время повезло, как и с машиной ваз 210

Я ещё на 412 москвиче сдавал в 86 году, а привык на копейке ещё пацаном ездить. Вот где засада была. Отец учил ездить как только до педалей начал доставать, и при чём с условием что сцепление только чтобы тронутся, дальше с перегазовкой передачи вверх/вниз. Помню на четвёрку сдал город, видите ли неуважение к участникам движения, надо было пропустить машину которая ещё была далеко от кольца. В принципе привычка тормозить двигателем оставалась до Хавала, тормозные колодки редко менял на машинах, но и стиль езды не нужно было менять на зиму. Сейчас за механику с кайфом сажусь.  По Москве конечно не дай бог на ней.

В 90-е каюсь иногда садился за руль когда уже идти не мог, ну то такое, город маленький и среди ночи тихонько огородами ездил. А если пригубил чуть пива, уже ни за что не садился за руль, первая жена хорошо водила и всегда выручала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.