Siboc

[Арахив] Флудилка Хавал Клуб

UnPinned posts

Кстати где в Москве и окрестностях можно поучить ездить? 

И что со встречей 6 ноября?

Изменено пользователем Pers771

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pers771 сказал:

теорию за пять секунд на пятёрку сам честно сдал.

В 95м сдавал на права, ПДД с первого раза, а на вождение подсунули мне ГАЗ 3110 после копейки. и в апреле снег повалил. В общем не справился с ногами, то глох, то резко тормозил. После этого нас автошкола бросила на ГАИшников и машину не давала. За год с лишним я сдавал теорию 5 раз. После каждой сдачи я должен был сдать вождение на машине с двойным управлением, но в автошколах просили адовы для студента деньги за предоставление авто с инструктором. По поселку ездил на отцовской машине без удостоверения и местные ГАЙцы слова не говорили, потому что все меня знали когда я приходил сдавать ПДД, сходу отвечал билет и уходил в поиск авто подкалывали меня. В итоге начальник сдался под натиском отцовских уговоров и разрешил сдавать на отцовской двойке. Не знаю сколько времени мы с замначальника катались по поселку и до города, все пытался подловить меня на нарушении.
Уже подъезжая к отделу меня лихо подрезали горцы и с превышением полетели по поселку. Капитан аж проснулся. Поучаствовал я тогда в погоне, догнали горцев, в окошко им помахал инспектор и палкой и пистолетом, остановились, он права у них забрал и мы дружно поехали в отдел я за удостоверением, горцы за наказанием.
В итоге я получал права 14 месяцев после окончания обучения. 
Но в городе я ездить научился только после того как купил первую машину, до того на отцовской машине это было прям испытание. Хорошо тогда машин было в разы меньше, а как сейчас новички адаптируются?

Обратил внимание на учебную машину с девочкой курсантом. Она наверно 150см в туфлях на каблуке, только нос над приборной панелью видно. В РИО она не видит перед машиной метров 30, а я жалуюсь, что на Ф7 капот высокий и не вижу что перед носом :kolobok_biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, An055 сказал:

Блейзер давно закончился..., фуфло начали всякое под именем бренда втюхивать....

даже представить страшно на сколько яркий будет офф-рода на током паркетнике :kolobok_lol:.
Потом сидеть в онлайн в поисках спасателей

Screenshot_20211013_102021_com.instagram.android.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Fishka_Kir сказал:

даже представить страшно на сколько яркий будет офф-рода на током паркетнике :kolobok_lol:.
Потом сидеть в онлайн в поисках спасателей

Screenshot_20211013_102021_com.instagram.android.jpg

Незабываемый😀 Тут показана работа имитаций. Кажись мне на переднем приводе будет проще, чем на этом недоразумении. У нас чуть забуксовало колесо, сразу подключается второе.

https://youtu.be/TrBsfA0LafI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, *Voron* сказал:

Незабываемый😀

Не может не радовать, что офф-роад будет не долгим и не далеким от места съезда с трассы:sm141:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fishka_Kir сказал:

даже представить страшно на сколько яркий будет офф-рода на током паркетнике :kolobok_lol:.
Потом сидеть в онлайн в поисках спасателей

Screenshot_20211013_102021_com.instagram.android.jpg

По мне так внешность не то что у новой креты вырви глаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Fishka_Kir сказал:

Не может не радовать, что офф-роад будет не долгим и не далеким от места съезда с трассы

Это же хорошо - за "трактором" идти далеко не придется.:kolobok_biggrin:

1 час назад, *Voron* сказал:

У нас чуть забуксовало колесо, сразу подключается второе.

Но в горку по траве не столь эффективно все равно - пришлось попробовать, заезжая на "парковку". :kolobok_lol: Прикольно, что на полном приводе, если не ошибаюсь на аутлендере, даже не стал пытаться - ну то может просто не захотел место на ровной твердой площадке уступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Pers771 сказал:

В автошколе преподаватели от бога.

Не так давно мимо меня по тротуару (!), через пешеходный переход (!), на дорогу выезжала учебная машина с курсантом за рулём! А инструктор сидел рядом и руководил всем этим безобразием. Сказал я ему насчёт того, чему он будущих водителей учит, а он только рукой махнул - мол, знаю, но вот так вот получилось...:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, glot сказал:

 

Но в горку по траве не столь эффективно все равно - пришлось попробовать, заезжая на "парковку". :kolobok_lol: Прикольно, что на полном приводе, если не ошибаюсь на аутлендере, даже не стал пытаться - ну то может просто не захотел место на ровной твердой площадке уступить.

Да трава для многих проблема. Тут ещё от резины зависит. У меня чисто шоссейная и грязь и всё такое прям беда, на ровном месте шлифует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил померить плотность в акб, всё отлично, сказали как новый)) Рассказал твой случай @*Voron*, что был не долив в одной банке(или пару у тебя, не помню), он удивился, как? На заводе робот же льет или робот пьяный был🤣. Ну собственно так как акб обслуживаемый, вот я и приехал к Вам в сервис. Сервис наш местный (не плохой, но не прям элита), так вот был разговор. 

Механик 1 делал диагностику акб, ну и подошли механик 2 и 3, механик 3 в возрасте 60+, механик 1 - 40-45 лет и механик 2 50л. 

Механик 2 говорит механику 3 - Смотри как китайцы делают(указав под капот), тот с ходу еще не посмотрев отвечает-хули смотреть гавно они делают. Я молчу. Механик 1 ответил-Да нихрена не гавно всё четко аккуратно. Механик 3 - да они гниют все, только свиду норм. 

Я сказал ему, а что так категорично, кузов оцинкован, есть авто с пробегом и за 100к и много 60к+,у меня не много но 21к и норм всё. Корея тоже была такая, что гнила и вообще не айс, так и китай уже не тот, что даже 5 лет назад. Механик 3 ушёл. Механик один попросил посмотреть авто, ну и сказал мол блин класс, все удобно расположено, грамотный подход  и предохранители с релюхами распространённые,я говорю только отписание по китайски, он - нет вот дубль на англ, так, что все норм, всё понятно. Заглянул в салон - блин ну вообще отлично, а гу эта с завода такого размера штатная? Я сказал Да, он вообще зацекал и сказал ну китайцы молодцы, прям есть желание пробовать взять. 

Вот такой диалог, ну и стереотип возростного механик 3 на лицо, думаю 20 лет назад он примерное говорил и про Киа или Хёндэ. Хреново, что аргументов у него и не было, просто голословно, хотя механик 1 и 2 ему так же отвечали, мол зря он так думает. 

Количество Ф7(х) растет на дорогах ппц, уже не интересно 😁 Помниться ник  Моторист писал, что нет Ф7 на дорогах, интересно сейчас так же отворачивается если видит Ф7? 

Нам бы еще мелочи по отзывным убрать или на ТО, не не надо все, но те, что сам не уберешь и было бы вообще бомба. Хотя у меня их всего две это ГУ звук удар и скерчек на пересеченной или развесовке авто, остальное норм, робот не считается так как работает, а то как это больше придирки и желание сделать ближе к акпп. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.