Siboc

[Арахив] Флудилка Хавал Клуб

UnPinned posts
8 минут назад, Winterworld сказал:

меня вообще сложилось впечатление, что сейчас пиво в бутылках это спирт, примеси, вкусовые добавки и все

Ошибаешься, так на много дороже получилось бы. Сейчас пиво то же варят по настоящему, но вот сырье используют самогонное, а не пивное.
я варю уже 2 года, чисто для себя. Начинал из импортных солодовых концентратов, потом перешел на самостоятельный затир солода и варку, без добавления декстрозы и тем более сахара и охмельнение именно хмелем, а не эссенциями. 
Результат конечно не сравним с пивом изготовленным по лицензии. До бельгийского мне еще далеко, но чешские сорта вполне воспроизводимы, немецкие чуть чуть фирма от меня уходит :ab:.
Но приготовить 30л это прям 3 дня по 8-12 часов. Сейчас нашел поставщика пэт бутылок, потому что мытье стекла это почти день каторжного труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Winterworld сказал:

Клиенское еще то чудо )) Я нашел хороший магазин разливного и раз в месяц устраиваю празник.

4 литра немецкого (200 за литр) , чехонь вяленая жирная, пелять вяленая и если с кем то то еще вяленый Цимлянский Лещ с икрой ! 

Это настолько вкусно, что пофигу ) хочу попробовать купить боченок 5л ни разу не брал, просто ни бутылочное ни баночное пить не могу, оно теперь по вкусу как фууу.

Правда Афанасий пиво вкусное делает но не дешевое. 

Ага когда нам было по 17-18 оно было вкусное )) это 2002 наверное год, мне кажется тогда вообще пиво вкусней было. 

Наверное не пришлось Вам попробовать пива... Клинское - было хорошим пивом? Пивом? А сейчас все что называется пивом - спирт с концентратом. Попробуйте "Пражечку", вдруг понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Winterworld сказал:

у них было пиво красное

Не видел ни разу. Это скорей всего был "Трехгорное Пряный Эль" - очень приличное пиво. Но у нас оно пропало - давно не встречал линейку Трехгорного (4 вида разного делали). Кстати их Трехгорное ноль из всех нулевок что я испробовал самое близкое к пиву. Но как сказал - у нас оно пропало из обихода.

 

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, glot сказал:

Трехгорное Пряный Эль

давно не видел, пробовал - понравилось, но у нас было только в ашане и года 2 не видел уже в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, WELL сказал:

Попробуйте "Пражечку"

:kolobok_biggrin: Вряд ли она будет лучше Хамовники Пильзенское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Fishka_Kir сказал:

из импортных солодовых концентратов

Делал, много делал, в 90е - всем нравилось. Потом был перерыв и попробовал в 2012 сделать - гадость. Концентрат химия какая-то по сравнению с тем что до этого было. Более не стал экспериментировать. А заморачиваться с сырьём ни времени, ни желания нет - да я и не употребляю в объёмах. :kolobok_biggrin:У меня организм более литра пива не терпит - икотой начинаю исходить. А так раз в пару недель две бутылочки можно выбрать хорошего и с магазинных полок.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Winterworld сказал:

@*Voron* А какая реклама была )) Помню кооллер было вкусное такое ) сейчас нет такого у меня вообще сложилось впечатление, что сейчас пиво в бутылках это спирт, примеси, вкусовые добавки и все )) 

 

Что это ультра супер молодёжное пиво. Что не реклама, так тусовки молодёжные и обязательно Клинское пиво.

Я пью Бельгийский тёмный эль. За все не отвечаю, но Бургунь Дэс Фландрес и Дюшес Дэ Бургунь точно настаивают в деревянных бочках специальных сортов и потом уже в бутылках привозят. Найти разливное пипец нереальная задача, мало пользуется спросом из-за своеобразного вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fishka_Kir У меня просто столько времени нет ) я бы начал. вот будет мне 55 и свой дом, тогда начну ) 

@WELL  Так это был 2002 год мне было 18 лет какой уж там пиво ) я вкус нормально попробовал лет в 25 наверное. 

@glot  Оно называлось толи комсомольское то ли красное не помню год назад было. 

 

А так в бутылка только Афанасий марочное воот он в бутылках вкусное но очень дорого получается, на розлив дешевле. 

С Воблой еще какая то беда, сухая вся в магазинах как в Ну погоди ) подоконники ломать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Winterworld Попробуй янтарную острую, афигенная. Я рыбу практически не ем, не люблю, а вот янтарная вкусная. Есть ещё какая-то которую беру, но название забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Winterworld сказал:

 

С Воблой еще какая то беда, сухая вся в магазинах как в Ну погоди ) подоконники ломать. 

У меня другая беда. Куда ни приду везде, можно сказать, живая лежит, а я люблю как в Ну погоди. А такой нет нигде. Приходится покупать и сушить дома 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.