Siboc

[Арахив] Флудилка Хавал Клуб

В теме 3 967 сообщений
UnPinned posts
18 минут назад, Pers771 сказал:

Я с Донбасса. Чемодан вокзал Россия как и просили.

Я последствия майдана на своей шкуре ощутил. С нуля начал здесь. Приехал с 3500 руб в кармане. 

Я вам говорю, ну его нафик.

Не нравится Россия - чемодан вокзал Украина

Согласен, у меня сын нет нет бухтит, я отвечаю, что просто живет ваше поколения (он 2004 г. р) жирно, не видели, что такое хуёво. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, glot сказал:

Не могу так говорить, но то что он демонстрирует вовсе противоречит вашему утверждению. Человека судят по поступкам. И так как я лично всегда стараюсь рассуждать-понять человека с точки зрения его положения и обстановки, в общем пока ВВП делает больше положительного. Но мне все таки хочется продолжения этого движения для России и увидеть продолжателя. Надеюсь к концу срока президентства такой человек появится.

Вот что нибудь положительное, сделанное ВВП назовите. Увеличение пенсионного возраста, нищенские пенсии, нищенские зарплаты, санкции против РОССИИ, лишение права выступать на олимпиадах под своим флагом.? Конечно очень положительные действия. Да еще забыл он себе оклад 1млн. в месяц сделал и елросам своим по 500 тысяч. И пенсии себе и им по 400- 600 тысяч. Это наверно положительные действия. Да еще забыл он народную нефть и газ за границу гонит, а с народа втридорога за народное достояние денег дерет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Kusik сказал:

Вот что нибудь положительное, сделанное ВВП назовите. Увеличение пенсионного возраста, нищенские пенсии, нищенские зарплаты, санкции против РОССИИ, лишение права выступать на олимпиадах под своим флагом.? Конечно очень положительные действия. Да еще забыл он себе оклад 1млн. в месяц сделал и елросам своим по 500 тысяч. И пенсии себе и им по 400- 600 тысяч. Это наверно положительные действия. Да еще забыл он народную нефть и газ за границу гонит, а с народа втридорога за народное достояние денег дерет.

Возьмите калькулятор и посчитайте сколько времени гудела газовая труба чтобы вы ездили на Хавале.

Или таки он на дереве вырос?

Если вы о ништяках то пардон, социализм закончился 30 лет назад. Поздно метаться о пенсиях, пережиток прошлого, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Pers771 сказал:

Возьмите калькулятор и посчитайте сколько времени гудела газовая труба чтобы вы ездили на Хавале.

Или таки он на дереве вырос?

Если вы о ништяках то пардон, социализм закончился 30 лет назад. Поздно метаться о пенсиях, пережиток прошлого, так сказать.

Во как. То есть то, что я ежемесячно отчисляю на пенсию, это подарок едросам, так по вашему. А про газовую трубу вообще бы помолчали, во всех нефте и газодобывающих странах граждане получают ежемесячный доход с продаж. Только у нас его ВВП и его друзья себе забирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Kusik сказал:

, это подарок едросам, так по вашему.

Берёте калькулятор и умножаете количество работающих на отчисления, потом пенсионеров и пенсии. В открытом доступе исходные данные. Вперёд. Дело одной минуты. Дебет с кредитом сошелся?

То что санкции, олимпиады, ну пардон наступили на любимый на мозоль в Сирии и прочее, не дали другим капиталистам заработать. Рынок, мать его.

11 минут назад, Kusik сказал:

его друзья себе забирают

И платят вам ЗРП или вы украли деньги на хавал?

Ваша деятельность сейчас связана с экспортом вашей продукции? Вы производите айфоны и поставляете через Китай в США?

Изменено пользователем Pers771

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Pers771 сказал:

Берёте калькулятор и умножаете количество работающих на отчисления, потом пенсионеров и пенсии. Дебет с кредитом сошелся?

То что санкции, олимпиады, ну пардон наступили на любимый на мозоль в Сирии и прочее, не дали другим капиталистам заработать. Рынок, мать его.

И платят вам ЗРП или вы украли деньги на хавал?

Ваша деятельность сейчас связана с экспортом вашей продукции? Вы производите айфоны и поставляете через Китай в США?

Да мне пофигу абсолютно, чтовы там себе, ничего не понимая в экономике и политике возомнили, если все перечисленные мной в пенсионный фонд деньги положить в банк под проценты, то можно безбедно жить лет до 100, и еще детям останется. А это значит, что деньги просто разворованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kusik Это уже интересно)

Занимательная математика. Вы родителям скажите это: Папа и мама, перетопчитесь пожалуйста сейчас без пенсии, я решил откладывать себе деньги под 3% и инфляции 12%

Не смешно вам? А им?

Изменено пользователем Pers771

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дай бог с такой математикой в экономике и политике навальных

Клуб сразу в Уазклабсру переименован будет)

Изменено пользователем Pers771

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем читать ниже скажу сразу - я не оправдываю, я сравниваю с чем было и что стало с середины 80-х.

54 минуты назад, Kusik сказал:

Увеличение пенсионного возраста

Одними из самых последних в Мире это сделали. После всепоглощающей невыплаты и пенсий, и з/п (я на себе это прочувствовал) вывел на постоянную оплату. И так как в среднем возраст увеличился, а много кто ещё платит в конверте, пришлось увеличить и пенсионный. Да, мне это тоже не нравится, но понимаю, что на сегодня другой альтернативы нет и это повышение все таки очень мягкое. 

54 минуты назад, Kusik сказал:

нищенские пенсии

Смотря с чем-с кем сравнивать! И пенсии у всех разные, от региона тоже зависит. См.выше - их платят регулярно и индексируют регулярно, и кому не хватает с учетом жкх компенсируют существенно эту строку расхода. На сегодня лучше пока не было для пенсионеров ситуации даже учитывая советское время - я помню 16рЭ моей прабабушки.

54 минуты назад, Kusik сказал:

нищенские зарплаты

Гм, а что ты хотел при капитализме? Кто хочет зарабатывать, тот сможет - так было во все времена. Правда некоторые до сих пор уверены, что им должны платить больше чем они того сами заслужили. Да и не такие нищие, судя по автомобилям, квартирам, походам по магазинам и т.п. действиям особенно жителей крупных российских городов, где даже приезжие умудряются зарабатывать неплохо.

54 минуты назад, Kusik сказал:

санкции против РОССИИ

Учи мат часть - они ещё со времен самого существования Руси-России в том или ином виде не прекращались и не прекратятся никогда. Это данность которую здравомыслящий человек обязан воспринимать и меньше обращать на неё внимание. 

54 минуты назад, Kusik сказал:

лишение права выступать на олимпиадах под своим флагом.?

Лично мне пофиг - это индивидуальная проблема каждого спортсмена. Об этом было озвучено ранее тем же ВВП. Да и в принципе - если тебе нравится быть униженным таким вот детским, бестолковым "правом", не выступай! Право выбора своего жизненного пути вроде никто никому не отменял. А мне и так достаточно того что все знают из какой страны спортсмен-команда.

К тому же ЧМ по футболу, Олимпиада и др. соревнования это заслуга все таки путинской России. Конечно проблем возникало и возникнет много и тем не менее при ВВП это смогло осуществиться.

54 минуты назад, Kusik сказал:

Да еще забыл он себе оклад 1млн. в месяц сделал и елросам своим по 500 тысяч_И пенсии себе и им по 400- 600 тысяч.

Тебя коробит что не тебе это было сделано? Не могу судить много-мало главе такого государства как Россия оплачивается из госказны, но она сопоставима с з/п главы Италии, Франции и куда ниже чем у канцлера Германии, председателя Китая, не говоря про США. Да даже у ЮАРского лидера намного больше. В Думе не только Единая Россия. Да и в принципе кто тебе мешает стать депутатом-президентом и все изменить?!

54 минуты назад, Kusik сказал:

Да еще забыл он народную нефть и газ за границу гонит

А кто её не гонит? Снова отправлю учить мат часть! 

54 минуты назад, Kusik сказал:

а с народа втридорога за народное достояние денег дерет.

Ну не надо тут уж перегибать, к тому же по регионам все по разному. 

-

Трезвее и реальнее смотрите лучше на себя, как вы живете и чем рискуете нести ахинею, порой основанную на своем незнании. Можно наворотить так, что потом будете вспоминать как обычно - "а помнишь как было хорошо". Пример окраинских земель показательный во всех отношениях.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взять Украину. Путем красивых лозунгов и криков держи вора выключили из мировой экономики Донбасс. Все в выиграше, и Россия тоже между прочим. Все поимели - дешёвая рабочая сила и отсутствие конкурента.

Остальное всё пыль, лозунги и ни чего личного. Тупо устранение конкурента.

Изменено пользователем Pers771

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.