Ирина

Запах в салоне Хавал Ф7 (Haval F7)

В теме 40 сообщений
4 минуты назад, Implex сказал:

Машина на улице? Просто коты очень часто любят гадить в  район щеток, да и на радиатор падает если то тоже ппц. 

Да на улице живет машина, в районе щеток нет запаха все жабо обнюхал.

Изменено пользователем andrey1210

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Implex сказал:

Лёха, тему мусолить можно бесконечно, вопрос только к чему именно Админ толкает на обсуждения, а не те кто имеет проблему? Авто 2020 года октябрь, пробег сейчас 26500км, запаха нет и не важно наваливал или нет , фильтр салона меняю раз в 5 - 10 тыс, какой фильтр ставлю читаем в теме расходники. Был запах  примерно до 5-7 тыс пробега (точно уже не помню), запах появлялся при интенсивной езде в сырую погоду. Почему уже давно нет? Скорее всего обгарало что то (ходят слухи, что антикор). @andrey1210 пробег какой? И запах на, что похож, может изоляция плавиться, контакты подгорают? 

Имхо, но фильтра надо менять чаще, а не по регламенту, тот же воздушный меняю раз в 10 тыс, а не раз в 20 или как мне в Авилоне сказали, что они его меняют раз в 30к. 

Я вот хрен знает, но запах очень странный. Что-то между резиной и антифризом. Причем появляется не всегда. Была бы причина в фильтре, я думаю тогда постоянно был бы запах, а так то он есть, то нету. У меня он редко бывает.

Обмусоливание этой темы, это как с бензином. Я так и не понял причины запаха.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, *Voron* сказал:

Я вот хрен знает, но запах очень странный. Что-то между резиной и антифризом. Причем появляется не всегда. Была бы причина в фильтре, я думаю тогда постоянно был бы запах, а так то он есть, то нету. У меня он редко бывает.

Обмусоливание этой темы, это как с бензином. Я так и не понял причины запаха.

Не, я не говорю, что именно фильтр причина, просто меняю чаще. Но ты помнишь, я тоже писал, что есть запах, а вот уже как 15к его нет. Что касается появления у тебя, так ты ж еще тот шумахер 😁 Авто у тя явно не скучает. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Implex сказал:

Не, я не говорю, что именно фильтр причина, просто меняю чаще. Но ты помнишь, я тоже писал, что есть запах, а вот уже как 15к его нет. Что касается появления у тебя, так ты ж еще тот шумахер 😁 Авто у тя явно не скучает. 

Да, я помню что ты часто меняешь фильтр. Просто мне непонятно от чего запах. Недавно было один раз так что ехал неспеша, т.к. ещё не прогрелась машина, а запах с чего-то появился, причём дикий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На некоторых моделях бывает неприятный запах после езды по лужам или сугробам, из-за попадания снега/воды на корпус катализатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Classic сказал:

На некоторых моделях бывает неприятный запах после езды по лужам или сугробам, из-за попадания снега/воды на корпус катализатора

Этот запах должен пропадать через 5 минут.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня так же был запах, появился практически сразу после покупки авто. Потом я поменял фильтр салона (на угольный) и запах прошел. Я про него и забыл, пропал от слова совсем! Нооо! Был я тут на ТО5 так вот там поменяли все фильтры. Приехал домой, все нормально. Утром на работу, во дворе много снега, буксую, выезжаю и чувствую запах появился! Теперь он появляется в разные моменты, но именно, когда останавливаешься, в движении запаха нет. 

Вот теперь думаю, это из-за смены фильтра или из-за пробуксовки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ivanzagrafov сказал:

Всем привет. У меня так же был запах, появился практически сразу после покупки авто. Потом я поменял фильтр салона (на угольный) и запах прошел. Я про него и забыл, пропал от слова совсем! Нооо! Был я тут на ТО5 так вот там поменяли все фильтры. Приехал домой, все нормально. Утром на работу, во дворе много снега, буксую, выезжаю и чувствую запах появился! Теперь он появляется в разные моменты, но именно, когда останавливаешься, в движении запаха нет. 

Вот теперь думаю, это из-за смены фильтра или из-за пробуксовки?

После покупки ставлю фильтр сам, гудвил угольный, запаха нет при любых условиях, ну кроме как если коптит дтшник каой или в районе метро Волгоградский проспект, но там всегда утром вонь жесткая. 

Изменено пользователем Implex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь разобрался в причине появления запаха? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Max 040 сказал:

Кто-нибудь разобрался в причине появления запаха? 

Вы про какой запах?
Если про котов, то тут все понятно, мне вот в Питере коты еще и насрали на выпуск, запах был непередаваемый пока не просохло.
Если про запах резины то тут все просто - это выпускная система греется от нее греется резиновые крепления глушителя, и когда проезжаешь по лужам на резинки попадает жижа с дороги. Конструкция брюха машины такова, что затягивает воздух в подкапотку, а оттуда в салон. Пока резинки не повыветриваются - будет пахнуть. Положите вонючку в салон.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти