Admin

Задняя камера на Haval F7/F7x

В теме 151 сообщение

Добрый вечер всем интересующимся установкой камеры заднего вида на комплектацию комфорт.) Я установил в Москве у Александра Мегавольта. Предварительно списался с ним уточнил какую камеру мне необходимо купить. Долго искал, плюнул и заказал на Али родную к нашей машине, она 6 кановая(проводная) обошлась в 4600 . Записался на установку и в назначенный день и час прибыл на место в сервис. Оставил машину в 11:00 позвонили по готовности в 18:15 вечера. Что хотел получил спасибо Александру за обратную связь! Илье спасибо за то, что взялись мне помочь и конечно Виктору за установку!!! Доволен, жена конечно тоже потому как всё это затевалось ради неё 😁😁😁. Так сказать я первопроходец в этом по словам Сервисменов 👍. Кстати немаловажно, есть скидка по клубной карте! Всё обошлось в 13650. Это вместе с ценой камеры. 

IMG_20210712_181133.jpg

IMG_20210712_181235.jpg

IMG_20210712_194130.jpg

IMG_20210712_102929.jpg

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
16 часов назад, Poletoff сказал:

Поставить можно, наверное. Работать не будет, наверное. Насколько я понял, нельзя просто купить камеру на Али и прикрутить чтобы картинка шла на ГУ.

Либо менять ГУ, либо ставить камеру за 26800 как выше указано. 

Китайцы не дураки. Все бы ставили камеры за 1500 рублей и никто бы Elite не покупал )

Я планирую взять оригинальную камеру она на Али от 5 тысяч просто если всё установить самому и съездить к дилеру чтобы прошить ГУ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 33регион сказал:

Я планирую взять оригинальную камеру она на Али от 5 тысяч просто если всё установить самому и съездить к дилеру чтобы прошить ГУ 

1.На 5ю дверь две камеры по каталогу. 360° (4pin. -, +, video in, ) она стоит дешевле и упрощённая, так как половину работы за неё делает блок 360° под сиденьем переднего пассажира, вторая стандартная (6pin. -, +, can-, can+, video-, video out) стоит дороже, так как в коробке камеры напичкано больше для работы.

2.На 1.5ки есть три разновидности  кишки, соответственно без камеры, стандарт и 360° (на скрине кишка жёлтого цвета) для 5й двери. 

3.Дешевле прокинуть кишку самопал на питание и ГУ, чем ждать ориг. Заводскую кишку, тянут через правое ребро крыши.

4. Прописываем не ГУ, а блоки взаимодействия с нужной нам камерой. 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Screenshot_20210527_100255.jpg

Изменено пользователем sog00d
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, sog00d сказал:

1.На 5ю дверь две камеры по каталогу. 360° (4pin. -, +, video in, ) она стоит дешевле и упрощённая, так как половину работы за неё делает блок 360° под сиденьем переднего пассажира, вторая стандартная (6pin. -, +, can-, can+, video-, video out) стоит дороже, так как в коробке камеры напичкано больше для работы.

2.На 1.5ки есть три разновидности  кишки, соответственно без камеры, стандарт и 360° (на скрине кишка жёлтого цвета) для 5й двери. 

3.Дешевле прокинуть кишку самопал на питание и ГУ, чем ждать ориг. Заводскую кишку, тянут через правое ребро крыши.

4. Прописываем не ГУ, а блоки взаимодействия с нужной нам камерой. 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Спасибо за разъяснения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, sog00d сказал:

1.На 5ю дверь две камеры по каталогу. 360° (4pin. -, +, video in, ) она стоит дешевле и упрощённая, так как половину работы за неё делает блок 360° под сиденьем переднего пассажира, вторая стандартная (6pin. -, +, can-, can+, video-, video out) стоит дороже, так как в коробке камеры напичкано больше для работы.

2.На 1.5ки есть три разновидности  кишки, соответственно без камеры, стандарт и 360° (на скрине кишка жёлтого цвета) для 5й двери. 

3.Дешевле прокинуть кишку самопал на питание и ГУ, чем ждать ориг. Заводскую кишку, тянут через правое ребро крыши.

4. Прописываем не ГУ, а блоки взаимодействия с нужной нам камерой. 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Вроде и понятно и нет, камеру покупаешь любую? Где взять самопал кишку? Блок про который говорите разве есть с завода и на 1.5 комфорт? Что то запутался я)) 

Изменено пользователем Implex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Implex сказал:

Вроде и понятно и нет, камеру покупаешь любую? Где взять самопал кишку? Блок про который говорите разве есть с завода и на 1.5 комфорт? Что то запутался я)) 

1. Нет, не любую! Если цель, установка камеры заднего вида, то нужно купить стандартную.

Если цель, установка системы 360, то соответственно камеру для 360, так как в этом варианте стандартная не будет работать.

2. Самопал вы делаете сами, если с руками всё хорошо.)

3. Я не писал, что блок 360 стоит на 1.5 и тем более в комплектации Комфорт! Каталоги с ОЕ китайские, а у них там вариантов комплектаций, чёрт ногу сломит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, sog00d сказал:

1. Нет, не любую! Если цель, установка камеры заднего вида, то нужно купить стандартную.

Если цель, установка системы 360, то соответственно камеру для 360, так как в этом варианте стандартная не будет работать.

2. Самопал вы делаете сами, если с руками всё хорошо.)

3. Я не писал, что блок 360 стоит на 1.5 и тем более в комплектации Комфорт! Каталоги с ОЕ китайские, а у них там вариантов комплектаций, чёрт ногу сломит.

Ну вот получается под словом стандартная Вы имеете ввиду, что?Я вижу стандартная это камера не 360 с 6 пинами, такая есть на Али стоит 5000р, на сколько я знаю её ставишь и подключаешь (ну провод наверно тянется к гу, не вдавался в подробности) потом в гу меняется код комплектации авто и она работает, такую манипуляцию сделать може Мегавольт, ну если с ним договориться. 

Вот как бы Я вижу это так, может конечно и не правильно, может у Вас более простая технология есть, но судя по всему я глуповат в этой сфере и не понимаю, что Вы мне хотите донести ?За ответ в любом случаи спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Implex сказал:

Ну вот получается под словом стандартная Вы имеете ввиду, что?Я вижу стандартная это камера не 360 с 6 пинами, такая есть на Али стоит 5000р, на сколько я знаю её ставишь и подключаешь (ну провод наверно тянется к гу, не вдавался в подробности) потом в гу меняется код комплектации авто и она работает, такую манипуляцию сделать може Мегавольт, ну если с ним договориться. 

Вот как бы Я вижу это так, может конечно и не правильно, может у Вас более простая технология есть, но судя по всему я глуповат в этой сфере и не понимаю, что Вы мне хотите донести ?За ответ в любом случаи спасибо. 

-Вы всё правильно написали, если кратко. При наличии нужной камеры, желательно разъёма "папа" для удобства подключения и уважаемого Мегавольта у вас всё получится. ?

Можете сами, при наличии прямых ? и launch. 

-У вас и так самый простой способ, другой способ более затратный "по феншую" с прокидкой всей ориг.кишки.

-Донести ничего не хотел, вы спрашивали, я отвечал по мере своих знаний и наличия информации. Для этого форум и нужен, а не орать как д@билы, что вы все нИщеброд#, купили себе 1.5шки и теперь пытаетесь сделать из них комплектацию 2ки, блин в каждой теме найдётся такой "представитель" ?. Этим людям, получается нет смысла находиться на этих форумах, платформах типа драйва раз у них фулл.?

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, sog00d сказал:

-Вы всё правильно написали, если кратко. При наличии нужной камеры, желательно разъёма "папа" для удобства подключения и уважаемого Мегавольта у вас всё получится. ?

Можете сами, при наличии прямых ? и launch. 

-У вас и так самый простой способ, другой способ более затратный "по феншую" с прокидкой всей ориг.кишки.

-Донести ничего не хотел, вы спрашивали, я отвечал по мере своих знаний и наличия информации. Для этого форум и нужен, а не орать как д@билы, что вы все нИщеброд#, купили себе 1.5шки и теперь пытаетесь сделать из них комплектацию 2ки, блин в каждой теме найдётся такой "представитель" ?. Этим людям, получается нет смысла находиться на этих форумах, платформах типа драйва раз у них фулл.?

?

11 минут назад, sog00d сказал:

-Вы всё правильно написали, если кратко. При наличии нужной камеры, желательно разъёма "папа" для удобства подключения и уважаемого Мегавольта у вас всё получится. ?

Можете сами, при наличии прямых ? и launch. 

-У вас и так самый простой способ, другой способ более затратный "по феншую" с прокидкой всей ориг.кишки.

-Донести ничего не хотел, вы спрашивали, я отвечал по мере своих знаний и наличия информации. Для этого форум и нужен, а не орать как д@билы, что вы все нИщеброд#, купили себе 1.5шки и теперь пытаетесь сделать из них комплектацию 2ки, блин в каждой теме найдётся такой "представитель" ?. Этим людям, получается нет смысла находиться на этих форумах, платформах типа драйва раз у них фулл.?

Про донести - это  в том смысле, что объяснить мне ? Я спросил, Вы ответили, я не понял и потому еще раз спросил, Вы еще раз пояснили для тех кто в танке ??Спасибо ?

Изменено пользователем Implex
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мэл , спасибо за отзыв. Рад, что все понравилось.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор