S.Nikolay1905

Подключение телефона к магнитоле Haval F7/F7x

В теме 546 сообщений

Взял айфон 6s, поставил джэилбрэйк, купил програмку carbrdge ( по моему за 4$) и установил gyration снял на айфоне все пароли и блокировки и воткнул симку yota  с безлимитным инетом за 5000р в год и катаюсь с навигатором и триколором.... Сажусь в машину 2 раза нажимаю на карбридж, айфон открывает основной экран и выбираю нужную прогу, один минус, телефон должен лежать всегда горизонтально, чтоб видео была на весь экран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня ОД обновил версию, сейчас задержки громкой связи при разговоре нет. Другой функционал пока не проверял.

Осенью при прохождении второго ТО обновлений не было...

 

 

IMG_6388.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2021 в 18:52, dron629 сказал:

НИКОЛ в теме уже сто раз рассказывали как подключать. Бета тестером стали? Бета скачали?

Quaerens а мне громкости сопровождения не хватает. При работающей я.музыке почти не слышно, хотя если только 2гис - нормально.

У меня при играющем интернет-радио, после звукового уведомления от 2ГИС о каком-нибудь событии, громкость радио не возвращается на прежний уровень. Так и остаётся приглушённым, пока не выполнишь переключение на другую интернет-радиостанцию. Причём, переключатель приглушения звука в настройках 2Гис не работает, - просто переключается туда-сюда без какого либо изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение: сижу сейчас в гараже, машине, и, кажется, разобрался я с этим блютус... Сперва хотел написать, что у меня всё коннектится, как надо, самостоятельно, даже при постоянном пользовании шнурком и навигацией, но... После подключения шнурка управление перехватывает Андроид Авто, и через него всё работает стабильно. Однако, при выходе в телефоне из режима "водителя" экран телефона переходит в обычный режим (у меня Lenovo P2, и в режиме подключения к АА нижние кнопки телефона изменяют свой размер в бо́льшую сторону, пользоваться в таком режиме телефоном не удобно), соединение блютус сохраняется, но перестаёт работать полностью (в разговоре не проверял). При попытке активировать связь с кнопки на руле - на экране магнитолы рисуется черный экран, но звук продолжает идти при вызове. Телефон всё ещё подключен по шнурку. Попытки выключить блютус на телефоне и повторно его включить ни к чему не приводят. Соединение устанавливается, но без протокола A2DP! В этом вся и загвоздка!

Стоило мне физически отключить шнур от телефона и выполнить переподключение по блютус, как всё заработало штатно! И телефон сам подключает, и всё работает начинает, как надо.

Так, что, проблема не именно в подключении по шнурку, а в некорректной обработке приложением АА события отключения от него! Или софтом магнитолы... По статистике решения проблем Гуглом, на исправление ситуации можно не надеяться, а в случае если проблема кроется в софте магнитолы - нужно массово жаловаться. Пусть ХМР думают, как исправить ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AleksS79 сказал:

Стоило мне физически отключить шнур от телефона и выполнить переподключение по блютус, как всё заработало штатно! И телефон сам подключает, и всё работает начинает, как надо.

Так, что, проблема не именно в подключении по шнурку, а в некорректной обработке приложением АА события отключения от него! Или софтом магнитолы...

Пока не подключил через шнурок, телефон цепляется автоматом: то есть завёл авто, заиграла Яндекс музыка и можно позвонить через громкую связь. А если подключал шнурком- то надо зайти в настройки и нажать на подключение телефона. Вот и вся разница.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Калач сказал:

Пока не подключил через шнурок, телефон цепляется автоматом: то есть завёл авто, заиграла Яндекс музыка и можно позвонить через громкую связь. А если подключал шнурком- то надо зайти в настройки и нажать на подключение телефона. Вот и вся разница.

Как раз, у меня такой проблемы нет. Я всегда держу блютус выключенным на телефоне, берегу здоровье. А когда пришло время эксперимента - машину загнал в гараж с улицы, не глушил двигатель, достал телефон и включил блютус - всё приконнектилось, как надо!

Может, проблема не в машине? Понимаю, что у многих есть проблемы с этим. Я озвучил свою, и диагностику тоже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, AleksS79 сказал:

Дополнение: сижу сейчас в гараже, машине, и, кажется, разобрался я с этим блютус... Сперва хотел написать, что у меня всё коннектится, как надо, самостоятельно, даже при постоянном пользовании шнурком и навигацией, но... После подключения шнурка управление перехватывает Андроид Авто, и через него всё работает стабильно. Однако, при выходе в телефоне из режима "водителя" экран телефона переходит в обычный режим (у меня Lenovo P2, и в режиме подключения к АА нижние кнопки телефона изменяют свой размер в бо́льшую сторону, пользоваться в таком режиме телефоном не удобно), соединение блютус сохраняется, но перестаёт работать полностью (в разговоре не проверял). При попытке активировать связь с кнопки на руле - на экране магнитолы рисуется черный экран, но звук продолжает идти при вызове. Телефон всё ещё подключен по шнурку. Попытки выключить блютус на телефоне и повторно его включить ни к чему не приводят. Соединение устанавливается, но без протокола A2DP! В этом вся и загвоздка!

Стоило мне физически отключить шнур от телефона и выполнить переподключение по блютус, как всё заработало штатно! И телефон сам подключает, и всё работает начинает, как надо.

Так, что, проблема не именно в подключении по шнурку, а в некорректной обработке приложением АА события отключения от него! Или софтом магнитолы... По статистике решения проблем Гуглом, на исправление ситуации можно не надеяться, а в случае если проблема кроется в софте магнитолы - нужно массово жаловаться. Пусть ХМР думают, как исправить ошибку.

А вот если бы ты не был обижен на хз что и не добавил меня в игнор, то мог бы видеть мои посты про общение с ХМР, вроде не глупый парень, а обиделся и меня и в бан, сам поди не знаешь за, что. Хотя и это ты не прочтешь)) Если только добрый форумчанин не передаст тебе инфу?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.02.2020 в 17:52, alex678 сказал:

Итак коллеги!! Пытливый ум не дает покоя..  Проблема тормоза звука в телефоне привела меня в инженерное меню телефона и таки вроде победил!!!!!! 

Открываем настройки в нем блютуз и находим это :

См. Скрин. Так вот по умолчанию стоит версия 1.4. Поставил макс 1.6.  Настройка сохранилась. Ребутнул и ииии...  Во первых задержка 0.5 секс вместо 3хххх!!!! Говорил считая с собеседником. Во вторых теперь телефон подрубается молниеносно в машине: завел и тут же уже блютус подключился, а надо было постоянно тыкать  вручную. 

О как. Что это за настройка я не знаю. Но!!!   Напомню мобила xiomi redmi note pro 8. 

Всем бобра!! 

Screenshot_2020-02-19-17-44-46-441_com.android.settings.jpg

А как т туда зашёл? У меня такой же телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, YuriM сказал:

А как т туда зашёл? У меня такой же теле

Телефончик походу рутирован видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Борисович сказал:

Телефончик походу рутирован видимо

Да нет, скорее всего надо тапнуть несколько раз на каком то пункте в настройках и откроется режим разработчика. Не помню как в сяоми, давно это было. В ванплюсе несколько тапов по версии сборки и графический ключ. В меню появляется пункт настроек. Рута у меня нет, если что.

Screenshot_20210322-183719.jpg

Изменено пользователем Калач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти