Admin

Выбор зимней резины на Haval F7/F7x

Какую зимнюю резину выбрать шипы или липучку?   455 проголосовавших

  1. 1. Какую зимнюю резину выбрать шипы или липучку?

    • Шипы
      288
    • Липучка
      164
    • Мне на лете нормально, у нас зимы то и нет.
      0
    • Свой вариант ответа в коментах.
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В 29.11.2020 в 01:23, Bender сказал:

Народ подскажите 235/55 19 встанет без проблем на штатные диски не где цеплять не буит?? Просто столько инфы и не как для себя не могу определится, вроде штатный размер же 225/55

Если стоят передние брызговики, то при полном повороте задевают. Я лично подрезал брызговики и всё норм! 

1 час назад, An055 сказал:

Где же она шире штатной?

Нижнее фото это летнея, не та фотка залетела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.10.2020 в 20:23, ljrnjh сказал:

9(5).thumb.jpg.3ccb441fe94b26b95a735e9e5fa9d01c.jpg

 

Сегодня поставил вот эти диски

9(4).thumb.jpg.0bda21831d4b3e94470273cd5940908d.jpg

Эти колёса

5f89d5b2ed9b0_9(1).thumb.jpg.5ad7139febd91384756fdc66ad6c1e29.jpg5f89d5b7ac14d_9(2).thumb.jpg.f2be21e4cb503737e2f15bd7c0f3350b.jpg5f89d5bbb9a8b_9(3).thumb.jpg.de69c62cadd5360f713702e516ed0d6c.jpg

Вот как близко получилось, это заднее левое колесо.

Интересно кто ставил шире какое у них там расстояние?

 

и как она ведет себя зимой по снегу, не цепляет в поворотах ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Сергей74 сказал:

и как она ведет себя зимой по снегу, не цепляет в поворотах ?

нормальная резина, правда зимы ещё как таковой не было чтобы проверить, но шумноватая, на поворотах не цепляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.10.2020 в 19:11, RedS сказал:

Кому интересно, продаю новую зимнюю липучку Nokian Hakkapeliitta R3 SUV 225/55 R19
подарил дилер при покупке, себе буду ставить диски R18

Напишите пожалуйста какие параметры дисков R18 выбрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездил я месяц на новенькой Хакке 8 и все ждал, что она прикатается и станет меньше шуметь и начнет цепляться за асфальт. К сожалению чуда не произошло. ИМХО эта самая ужасная резина из мною езженных. Тронуться на асфальте без букса в принципе невозможно ( 2 литра передний привод). В поворотах снос, тормозит ужасно. Ну и шум конечно ацкий.

В конечном итоге купил недорогой Ханкук EVO2 липучку и доволен как стадо слонов. Тихо, мягко. Разгоняется и тормозит. Кайф!

Сегодня утром шел небольшой снежок и дороги весьма скользкие. Разгоняется и тормозит хорошо, а вот с поворотами есть нюансы -сносит и крестит немного. Возможно не прикаталась или особенности несимметричного рисунка. Буду пробовать дальше.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Max64ru сказал:

Поездил я месяц на новенькой Хакке 8 и все ждал, что она прикатается и станет меньше шуметь и начнет цепляться за асфальт. К сожалению чуда не произошло. ИМХО эта самая ужасная резина из мною езженных. Тронуться на асфальте без букса в принципе невозможно ( 2 литра передний привод). В поворотах снос, тормозит ужасно. Ну и шум конечно ацкий.

В конечном итоге купил недорогой Ханкук EVO2 липучку и доволен как стадо слонов. Тихо, мягко. Разгоняется и тормозит. Кайф!

Сегодня утром шел небольшой снежок и дороги весьма скользкие. Разгоняется и тормозит хорошо, а вот с поворотами есть нюансы -сносит и крестит немного. Возможно не прикаталась или особенности несимметричного рисунка. Буду пробовать дальше.

Хака 8 отличная резина именно для зимы, снег лёд, да на асфальте она хуже, но без сносов, не знаю как вы конечно закладываете в повороты. Шум, ну так там шипов сколько? Или вы этого не знали? Сравнивать липучку с любой шипованной по шумности глупо. Вот если бы Вы покатали ее по снегу хаку 8 то поняли, что резина бомба, а по асфальту на любой шипованной надо быть аккуратней, особенно по мокрому. Не хочу обидеть но это недостаток опыта эксплуатации,другого не вижу объяснения. Да и насчет пробуксовки с места, ну надо плавнее трогаться, чувствовать авто, да, я понимаю после атмо, турбовый двиг  при равном нажатии реагирует более острее, но это дела привычки. Ну а в целом Саратов вроде не такой и снежный регион,так, что липа вам подойдет, просто не подходит Хака8 Вам, но резина при этом отличная. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, снега у нас два последних года не много. Поэтому тоже взял липучку. Хотя шип для снега совсем не нужен. Только для льда и то при температуре до -7-10". Если температура ниже, шип  лед не прокалыаает.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Стальной сказал:

Да, снега у нас два последних года не много. Поэтому тоже взял липучку. Хотя шип для снега совсем не нужен. Только для льда и то при температуре до -7-10". Если температура ниже, шип  лед не прокалыаает.

Я не к тому, что снег для шипов, просто во время снежного покрытия Хака8 и показывает для чего она куплена, едит авто словно по сухому асфальту, когда все ехали 60,я без напряга, так как не люблю дергать судьбуи если нет острой необходимости я начинаю понимать, что авто не в полном подчинении или приближается к этой грани, что скажем  уже не чувствую себя вольно, то скорость сбавляю, ехал 80 и 100 где можно было. Но надо учитывать, что Хавэйл Ф7 это не легковая и исполнять на ней тоже надо с учетом всех факторов данного  авто. 

Изменено пользователем Implex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Стальной сказал:

Да, снега у нас два последних года не много. Поэтому тоже взял липучку. Хотя шип для снега совсем не нужен. Только для льда и то при температуре до -7-10". Если температура ниже, шип  лед не прокалыаает.

Земляк! После твоих постов и решился на липу! Кстати похоже видел вашу машину на штампах и липучке около Оранжевого в пятницу.

55 минут назад, Implex сказал:

Я не к тому, что снег для шипов, просто во время снежного покрытия Хака8 и показывает для чего она куплена, едит авто словно по сухому асфальту, когда все ехали 60,я без напряга, так как не люблю дергать судьбуи если нет острой необходимости я начинаю понимать, что авто не в полном подчинении или приближается к этой грани, что скажем  уже не чувствую себя вольно, то скорость сбавляю, ехал 80 и 100 где можно было. Но надо учитывать, что Хавэйл Ф7 это не легковая и исполнять на ней тоже надо с учетом всех факторов данного  авто. 

Я купился на рекламу похоже, не включив голову! Возможно для магаданских зимников и отличная резина, но для бесснежного Саратова точно не она. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Max64ru сказал:

Земляк! После твоих постов и решился на липу! Кстати похоже видел вашу машину на штампах и липучке около Оранжевого в пятницу.

Я купился на рекламу похоже, не включив голову! Возможно для магаданских зимников и отличная резина, но для бесснежного Саратова точно не она. 

Вот с этим согласен. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти