Admin

Альтернативные диски на Haval F7/F7x

В теме 1 003 сообщения

Вот встретил в ВК

 

Screenshot_20201010_104403_com.vkontakte.android.jpg

Screenshot_20201010_104433_com.vkontakte.android.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.09.2020 в 16:26, An055 сказал:

Забрал сегодня диски  Диск TECH-LINE NEO R19 5x114,3 8,0J ET35 D67,1  V03-1980 BD и зимние шины  Sailun Ice Blazer WST3 255/50 R19 107T - пока не ставил конечно..., посмотрим как оно....

Хоть бы фотки сделал. А то сухие цифры. Резина липучка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Vladislav сказал:

Вот встретил в ВК

Ну и чего - обычный зимний вариант, и у меня аналогично будет. Просто у этого на колпаки средств не хватило :kolobok_biggrin:

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Стальной сказал:

Хоть бы фотки сделал. А то сухие цифры. Резина липучка?

Да а чего там делать, они разобранные ещё.. Да и лежат на работе в шиномонтажке... В интернете по названию посмотреть можно... А шины шипы - для меня не существует липучек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, glot сказал:

Ну и чего - обычный зимний вариант, и у меня аналогично будет. Просто у этого на колпаки средств не хватило :kolobok_biggrin:

Не понимаю на кой хер на такую машину ставить штамповки. Тоже самое что взять какой нибудь Мерс, Бэху и т.д. и поставить штамповку, выглядит очень не очень. Да и потом если к примеру в сугробе побывал и в каше лазил, как чистить диски? Залазить под машину? Проще палкой на литье по скоблить.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, *Voron* сказал:

что взять какой нибудь Мерс, Бэху и т.д. и поставить штамповку,

Ты по ходу наверно в общественном транспорте передвигаешься зимой?! Я валом этих бЭх, мерсов и т.п. кайенов наблюдаю в зимний период на черных штампах без всяких внешних украшательств - и чего?! Та напюлювать. Ну хочется тебе литьё - так кто мешает или осуждает, вперед в попу пёрышко. Лично мне проще иметь дело со штамповкой как с практической точки зрения, так и с финансовой. Я как раз наоборот со штамповкой не знал проблем зимой, а вот с литьём задолбался лазить очищать от снежного наста, когда руль начинало долбить на 80 км/ч. Поэтому зарекся более использовать зимой всякое литье-ковку.

Цитата

Залазить под машину?

??? Как раз наоборот с литьем придется залазить. Чет меня сомнения берут, что ты в зимний период ездил когда либо.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, glot сказал:

Ты по ходу наверно в общественном транспорте передвигаешься зимой?! Я валом этих бЭх, мерсов и т.п. кайенов наблюдаю в зимний период на черных штампах без всяких внешних украшательств - и чего?! Та напюлювать. Ну хочется тебе литьё - так кто мешает или осуждает, вперед в попу пёрышко. Лично мне проще иметь дело со штамповкой как с практической точки зрения, так и с финансовой. Я как раз наоборот со штамповкой не знал проблем зимой, а вот с литьём задолбался лазить очищать от снежного наста, когда руль начинало долбить на 80 км/ч. Поэтому зарекся более использовать зимой всякое литье-ковку.

??? Как раз наоборот с литьем придется залазить. Чет меня сомнения берут, что ты в зимний период ездил когда либо.

Не знаю какие у тебя проблемы чистить литьё, всю жизнь езжу на литье и всегда без проблем чистить. Нормальное надо брать. Может быть на штампах вообще не надо чистить, я не ездил на них, но для меня важней эстетика, мне не в западло почистить диски, делов на пару минут.

Изменено пользователем *Voron*
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убеждаюсь, что ты совсем не ездил на литье в зимы со снегами и особенно в слякоть с разбросом температур. Ибо имеешь теоретические далёкие познания. Эта проблема любых таких дисков, когда на внутренней части наледь из льда-грязи -снега даёт дисбалланс колесу.  На штамповке это редкость и к тому же не столь значимо ибо расположение противовесов находится в другом месте чем у литого диска. Двигаясь по городу мало кто замечает т.к. скоростной режим зимний редко превышает 60 км/ч. Достаточно проехать до сотни и сразу замечается вибронагруженность на руль, в меньшей степени с электроусилителем. Ну и конечно опыт тоже влияет и стаж с в/у тут ни о чем не говорит. Зато таким клиентам рады в любой шиномонтажке, да и выеденная кусками резина тоже не добавляет радости от попустительства.

Поэтому мне лично надоело лазить под авто и чистить периодически эту срань. Если бы были зимы морозные, то это редко, но такие вот как наши с суточным разбегом порой до 20 градусов, удолбали на двух предыдущих авто с литьём в зиму.

Выше сказал, что пусть каждый как хочет так и делает. Но только хрень не стоит писать о которой только в фантазиях имеют некоторые представление.

Изменено пользователем glot
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

glot, ты уж прям очень категоричен. Если не брать в расчет вазы/тазы, то остальной транспорт ездит на литье в 98% случаях. Я всегда ездил только на литье (17машин) и стаж вождения у меня 27лет. Вообще вышеперечисленных проблем не было. А налипнуть может везде, т.к диски имеют тазообразный вид. И в теории прочистить щеткой от снега легче именно литье, а не штампы с колпаками. Думается, что тут вопрос только финансовой экономии, да и то не сильно большая разница..

Ну тут дело каждого. Вопрос веры, так сказать..

Еще добавлю: если хочется с экономить, то лучше вообще не покупать диски на зиму. Два раза в год перекидывать резину. Плюс в том, что сразу делается балансировка. И денег -2-3т.р в год. Если машина на 5-6лет, это дешевле комплекта литья с датчиками. 

Изменено пользователем Стальной
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, glot сказал:

Но только хрень не стоит писать о которой только в фантазиях имеют некоторые представление.

Золотые слова.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти