Admin

Альтернативные диски на Haval F7/F7x

В теме 1 003 сообщения
7 часов назад, Стальной сказал:

ты уж прям очень категоричен. Если не брать в расчет вазы/тазы, то остальной транспорт ездит на литье в 98% случаях.

Я вовсе не категоричен нигде и никогда! То что литье лучше штамповок - тут в лес ходить не надо. Про 98 случаев - это загиб из мира фантазии, коей бурно тут расцвело. Масса автомобилей катает зимой штамп и это не касается никак дорогое-дешевое авто - встречаются и те и другие. 

 Все что мной было сказано про литье зимой  - это только часть. Да, если литьё большое по размерам и с не более чем пятью лепестками - чистить внутреннюю часть от наледи можно снаружи, хоть и не очень-то удобно. Помимо прочего эксплуатируемы л.диски в зимний период теряют свой лоск и вид, особенно у тех кто любит по дворовым сугробам прыгать. И вновь повторюсь - мне по барабану кому и чего хочется использовать зимой. Я лишь для себя определил, что мне литые диски нафиг не нужны в это время и затраты на них не стоят моих усилий - просто надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, glot сказал:

Я вовсе не категоричен нигде и никогда!

LOL :kolobok_lol:

Изменено пользователем Quaerens
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Стальной сказал:

Вообще вышеперечисленных проблем не было. А налипнуть может везде, т.к диски имеют тазообразный вид. И в теории прочистить щеткой от снега легче именно литье, а не штампы с колпаками.

Вот поэтому я всегда говорил и буду говорить, что стаж не имеет никакого значения! Если ты не имел проблем, то и не должен знать как оно там чистится и чем - в чем я очень сомневаюсь. Открою ещё секрет - налипание очень часто происходит на задней оси. Так вот, чистить легко, но для этого нужно опускаться на коленушки и лезть к внутренней части ибо лишь с большими дырками литые диски позволяют снаружи залазить, и с большим диаметром колеса. А когда на улице мороз и там уже ледышка, да ещё и вместе противовесов - то ещё занятие. Конечно это не так часто и я бы сказал что редко бывает, но ну его нафиг  - потому что как правило в неподходящий момент. Да, основная масса ездит зимой в городских условиях не спешно, а уж заметить что есть дисбаланс так тут наверно и трети не наберется из ездунов. А уж когда замечают, то и то иногда попадают некоторые в руки недобросовестных сервисменов :preved: - разводят неплохо таких.

Штампы чистить практически не приходилось лично мне за все зимы с 88 года. А уж какие они раньше были, так с нынешними не сравнить, хотя сейчас с разбросом суточной температуры наверно ещё хуже. 

 

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, будь по твоему. 

Я, если встанет выбор между- встать разок на коленку в мороз или ездить полгода на кастрюлях, выберу первый вариант. Ну это моя позиция, твою я уже услышал. 

У всех свои тараканы в голове. Сосед у меня в Ларгус воткнул 17 колеса с выносом. Каждый вправе тратить свои деньги по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Стальной сказал:

Ну хорошо, будь по твоему. 

Зачем?! Пусть каждый сам для себя выбирает - поэтому я никогда не могу быть категоричным. И не надо читающим примерять на себя мной сказанное - вы-мы все вправе выбирать то что хочется и естественно все сопутствующие последствия.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 радиус, Кик. Резина 225*60*18 липучка

IMG_20201004_134649.jpg

IMG_20201004_134657.jpg

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.10.2020 в 20:21, Marchello сказал:

18 радиус

Вот тот диаметр, который в самый раз для Ф7(х). хотя я на зиму оставил 17"...:kolobok_biggrin:

Изменено пользователем glot
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго утра, Всем. Подскажите какая резина для этих дисков подойдёт? 

Screenshot_20201103_045258.jpg

Изменено пользователем Sunrise_51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sunrise_51 сказал:

Доброго утра, Всем. Подскажите какая резина для этих дисков подойдёт? 

Ну 255-ая должна встать, в плане не цеплять... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

245/55 встанет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти