saturens

Кузовные детали, запчасти кузова Haval F7

В теме 36 сообщений

Подскажите где купить обшивку центральной стойки 5402106XKQ00A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/61744944734904824 

. В продолжение темы ДТП.
Нахожусь в поисках железа( крыло, дверь)
и вообщем то вопрос к владельцам которые в курсе или проходили уже через поиски
Смотрел различные сайты, за цены это конечно отдельная песня, речь за оригинальность и не очень.
Как мне сказали официалы, что оригинал идёт только в бежевом грунте.
Просматривая другие предложения, очень часто встречаются детали в чёрном транспортировочном грунте, и тоже якобы оригинал.
Заморачиваюсь потому что не хочу столкнутся в итоге, как с ремонтом предыдущего авто( заказали Китай) результат еле натянули крыло и всё равно зазоры не вышли
Интересует особенно мнение владельцев, у которых была подобная 

 

Изменено пользователем Искендер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ со мной покупал себе бампер передний (без датчика сближения) с накладками под хром и решетку черную, так это вообще отдельная эпопея. Всё покупалось в период начала СВО по оригинальным номерам. Дилер слился в канаву и ничего не отпускал пока не устаканятся цены (был закрыт центральный склад), а свои запасы они держали на всякий случай и никому не продавали, а вдруг на ком нибудь заработают (включая страховые).

Всё покупалось в магазине Auto3.ru, потому как все остальные магазины* сливались также как и дилер, а те кто не сливался ставили такой ценник, что мама не горюй.

1) первый бампер был со следующим номером 2803101XKQ00A - это вообще жесть. (заявленная стоимость была - 11890р)

По приезду на склад поехали смотреть его, так он был на столько хлипкий (пластик не понятно мягкий), отверстия для защелок не прорезаны в целом его отливка вызывала вопросы встанут ли туда навесные элементы (решетка с накладки и т.д.). Т.к. магазин продаёт з.ч. без возврата венуть его без веской причины было нельзя и она нашлась было порвано ухо для крепления накладки ...по сему он был возвращен обратно. Кстати на внутренней стороне на заводе выбит именно указанный выше парт номер.

2) второй взамен ранее заказанному 2803144XKQ00A оказался более менее и то с натяжкой. (заявленная стоимость по моему была около 19500р) 

Этот бампер явно из другого пластика и более прочный, но при этом точно также как и в первом некоторые отверстия не были прорезаны до конца. При этом на нем были механические затертости наждачкой каких-то выштампованных элементов(надписей)  типа парт номера или наименования производителя, на вопрос сотрудникам :"что это" ответа не последовало. парт номер был указан на приклеенной бумажке. Ну в обще и целом знакомый ввиду того, что нигде больше ничего взять было нельзя взял этот, на сколько он подошёл под машину не знаю, надо спросить...

3)   решетка бампера 2803117XKQ00A8L более менее нормальная и не отличимая по качеству от оригинала, думается что это именно он.

4) накладка 2803164XKQ00A тоже нормальная и похожа на оригинал 

при этом вместо позиций 3 и 4 предлагалась более дешевая деталь сразу в сборе решетка+накладка

В целом ощущение такое, что инет магазины торгуют каким-то леваком под видом оригинала, то есть китай на китай и с учётом даты когда я таки добрался до компа это написать лучше покупать з/ч кузовные с центрального склада через дилеров, либо, если есть прямой доступ то хорошо, т.к. цены уже устаканились.  

З.Ы.

обзванивались также ещё вот эти магазины

а) https://dealler.ru/katalog/haval/haval-haval-f7/haval-f7-cc6465um22a-chb027-cc6465um22a/haval-f7-cc6465um22a-система-переднего-бампера-f6600-chb027-a3.html

б) https://kitzapchasti.ru/catalog/HAVAL/HAVAL-F7/

в) https://kitparts.ru/zapchasti/haval/haval-f7/

г) https://chinaspare.ru/c/haval/f7

д) https://hot-parts.ru/catalog/19144/

е) https://gw-store.ru/katalog/c26-haval_f7.html

Изменено пользователем DC21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я может чего не понимаю. Но не могу отличить правое и левое. И не надо ржать, сейчас объясню. Заказал накладку нижнего бампера ЛЕВУЮ! Как определил? Сел за руль и то что с левой руки сломано и заказал. НО! пришла накладка ПРАВАЯ ПО коду, который вбивал с сайта китайавто.рус/catalog/haval/. Может надо стоять лицом к капоту, что бы правую сторону выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, RuslanGuidKazan сказал:

Всем привет, я может чего не понимаю. Но не могу отличить правое и левое. И не надо ржать, сейчас объясню. Заказал накладку нижнего бампера ЛЕВУЮ! Как определил? Сел за руль и то что с левой руки сломано и заказал. НО! пришла накладка ПРАВАЯ ПО коду, который вбивал с сайта китайавто.рус/catalog/haval/. Может надо стоять лицом к капоту, что бы правую сторону выбрать?

Нет, вы правильно смотрели.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2021 в 18:22, Шниперсон сказал:

 Если кто надумает заменить капот , то черный не покупайте , т.к он без герметика . А герметик положить тоже деньги и мастерство  . Если для себя , то только оригинал - зеленый . О регулировке уже писал , там есть нюансы о которых дилер даже заморачиваться не будет . Лучше сам , регулировок там хватает . 

imgonline-com-ua-2to1-JOxGhKkvioMg1Jr.jpg

А не подскажите пожалуйста из какого материала сделан капот оригинальный, что то говорят алюминиевый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Sanvani сказал:

А не подскажите пожалуйста из какого материала сделан капот оригинальный, что то говорят алюминиевый?

Нет железо.  Оригинальный зеленый и с герметиком.  imgonline-com-ua-2to1-JOxGhKkvioMg1Jr.thumb.jpg.4cbb95fe8df11b1130f43c298e1e2c61.jpg

Внизу оригинальный. 

Изменено пользователем Шниперсон
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.08.2022 в 22:55, Шниперсон сказал:

Нет железо.  Оригинальный зеленый и с герметиком.  imgonline-com-ua-2to1-JOxGhKkvioMg1Jr.thumb.jpg.4cbb95fe8df11b1130f43c298e1e2c61.jpg

Внизу оригинальный. 

А костоправке подлежит? Просто по каско хотят мне вмятины на капоте и на крыле в районе рёбер костоправить. А я им говорю вы че там с ума посходили, какие работы по металлу в этих зонах, тут или полная замена деталей или исправление вмятин без покраски 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Sanvani сказал:

А костоправке подлежит? Просто по каско хотят мне вмятины на капоте и на крыле в районе рёбер костоправить. А я им говорю вы че там с ума посходили, какие работы по металлу в этих зонах, тут или полная замена деталей или исправление вмятин без покраски 

Да все возможно. Но с капотом не все так просто . Во-первых его ремонт может быть соизмерим по цене с новым. Во-вторых, запчастью сильно хлопают. В третьих, на капот воздействую знакопеременные температуры. 

 Я бы новый ставил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.08.2019 в 18:30, saturens сказал:

Обсуждаем кузовные запчасти на Хавал Ф7 . Что где искали, какие цены, оригиналы или есть замена , делитесь отзывами! Кузовщина на Haval F7

Попал на задний бампер и дверь багажника.. где можно купить и цены? Подскажите пожалуйста. Хотелось бы купить уже окрашенные детали 

На моем Ф7 сломался механизм шторки. Именно пластмассовые детали, которые шторку держат и задвигают вперед/назад. 

Дилер предложил весь комплект за 44000р. Дороговато. 

Хотелось бы найти рем комплект и заменить детали. 

Если кто то в курсе где поискать или есть какой то каталог, просьба подсказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти