Fimik

История покупки "Нового Героя" Хавал ф7

В теме 35 сообщений

Добрый вечер дорогие друзья! 

Одним прекрасным вечером, я увидел рекламу будущего "Нового героя" по телевизору... синий цвет, агрессивные черты кузова, передовые технологии, интеллектуальный набор и в целом незаурядная внешность. Я, как любитель всего нового, купился на все это.

22.06.19 ближе к вечеру я поехал на Прокатную. Проехал пару кругов и мне все понравилось, позадавал вопросы дилеру, получил ответы различные и самый главный, что покупать пока что нечего, машины есть только те, которые в шоуруме и то, недаделанные слегка. Спросил, что по скидкам, получил стандартные 20000 руб и на этом все, при условии, что готов отдать наличные сразу. Поехал домой, переспать с мыслями, подумать и понять для себя, надо ли оно мне. Отмечу сразу, что машин подобного сегмента у меня не было уже лет 8, начиная с 2011 года, когда я купил новый Эксплорер V и так далее, в 2015 купил новый генезис, на нем и езжу собственно говоря. Спустя время я понял, что авто меня интересуют в плане новизны, определенного комфорта и приемлемой цены, т.к. последние 2 года генезис стоял на приколе и пробежал 7000км, было целесообразно взять, что то попроще и подешевле, чтобы не так в цене терять. Главное полный привод, современность и клиренс(для проезда на рыбалку).

Пересмотрев кучу обзоров, почитав форум, в июле созрел к покупке.

Решил попытать счастье вне Москвы, нашел на сайте дилера Natc Group в Ногинске и 6.07. поехал к ним с утреца. Прокатился еще раз на 1,5, потом на Н9(понял, что не мое, не люблю такие машины) и приступил к переговорам. По результату, высказал, что хочу синего "героя", все как в рекламе, на максималке. С учетом моей готовности перечислить деньги сразу, было выторговано:

Антишум+антикор
Сигналка с GSM+GPS
Ковры

Итоговая сумма по прайсу на допы 67600 руб. В моему случае это все шло в подарок к стандартной цене(ну и легкий кредит для скидки)

Тут же перевел деньги ( 500000руб), договор не заключили, так как предмета договора нет, машины нет и они его не заключат, т.к. сроков не знают. Но к августу то точно будет! Написали мне расписку, выписали счет, ударили по рукам и я уехал.

Ближе к концу июля был звонок и дилер сказал, что есть машины в комплектации Elite, брать будете? Я сказал, что нет. Ждем дальше.

Параллельно, я курил форум, смотрел обзоры и потихоньку осознал, что с синем "героем" беда... Был в Волгограде, там заехал в салон, мне тоже самое сказали, что сначала с цветом беда, потом с крышами, потом еще с чем то... Были готовы тоже мне предоставить машину, но я отказался.

Вернувшись 5.08. в Москву, я сразу набрал дилера, спросил, что там с машинами, получил ответ, что синих нет, информации нет.
Я смирился, говорю, что есть? Есть белые и черные на складе(серые уже разобрали), взял тайм аут и 7.08. уверенно сообщил, что беру белую, заказывайте!  Дилер сказал, будет сделано и 8.08. разместил заказ. Обозначил сроки в течение 10 дней привезут. Я, уставший смотреть пустые обзоры, начал считать дни и подзабил на все. Звоню через 8 дней, узнаю, планировать ли мне поездку на выходные, ведь наверняка машина придет! Получаю ответ, что инфы нет. Слегка наехал, на что получил ответ: Что вы от нас хотите!? Мы разместили заказ, ждите! Если не устраивает пишите на возврат!

И вообще! Вы изменили условия заказа и счетчик поставки машины начался заново (ППЦ) 
Хорошо, ждем!

На прошедших выходных натыкаюсь на тему, что машин 2.0 возможно не будет и некоторым предлагают возврат, решил в понедельник набрать начальника отдела продаж своего дилера( с ним вели все переговоры, менеджера я даже не видел никогда). Передаю всю инфу о плохих поставках и так далее. Задаю четкий вопрос, где машина??? 10 дней прошли, сроков опять нет. Выясните уже наконец, хоть что то... Начальник в отпуске, но обещает решить вопрос и перезвонить во вторник. 

Наступил вторник, после обеда звонок от менеджера, который говорит мне, что машины не будет, заказ они мой, от 08.08. !!!НЕ РАЗМЕСТИЛИ!!!, по неизвестным для него причинам... Мое негодование,в меру воспитания, прошло без матов, с попыткой выяснить, а как же так!???!   

Ничего вразумительного я не получил...

- "Евгений, сегодня будут снова выгружать остатки, давайте подождем вечера? Все машины пачками отгружаются за Урал, тяжело что то выловить из за часового пояса и т.д..."

Хорошо, я согласился. Конечно вечером мне предложили подождать до завтра, а потом может быть еще... И я уже в открытую сказал, что они меня прокатили! Причем в тупую. Такого подвоха я не ждал.

Резюмируя.
Моя история покупки "нового героя" на этом окончена. Завтра я пишу заявление на возврат и будя. 
С учетом прочтенного на форуме, опыта общения с представительством в ВК, я понимаю, что не готов дальше дружить с этой маркой))) 
Надеюсь коллеги, что купленные машинки доставят вам только радость и минимум проблем. Всем ни гвоздя, ни жезла!

P.S. Следующий в очереди на изливание души будет наверно Maximus =)

IMG_5207.jpg

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, дорогие друзья! Не хочу, как под копирку писать словами Fimik. История практически один в один, но есть и свои моменты, о которых вкратце и расскажу! 

С компанией Haval познакомился на просторах интернета ещё 2014г.  Когда пошли первые модели H8, H9. H6 - ранее была Great Wall. Чуть позже, была возможность покатать ВСЕ модели 8ку, 9ку, 6ку, 6 cupe и соответственно F7! О ней и пойдет речь, то есть о её покупке!!! Как и многое из Вас, я с нетерпением ждал выхода F7 и для себя решил брать в максимальной комплектации с двигателем 2.0 в синем цвете!!! Выбрав свободное время, рванул в соседний город Краснодар в дилерский центр "ДМ-авто"!!!!  В салоне стояли все модели, включая F7, причём в максималке 2.0, только в белом цвете! На стоянке были ещё две f7 черный и белый, но только с двигателем 1.5л. Тест-драйв на F7 2.0 максимальная комплектация, цвет синий ? то что мне надо!!! Решено было брать именно такой! С менеджером сразу оговорили, если будут серый, мы готовы рассмотреть!!!!!!! За наличку не было никаких скидок! Кредит или трейд ин, минус 150т.р. Решили брат в кредит. Внесли 400т.р, оформили предварительный договор, где указали сумму с учётом скидки, сроки поставки и соответственно сумму предоплаты. И с этого момента время начало тянутся, как жвачка Бубльгум?. Месяц тишины не к чему не привел!!! Начал мониторить соцсети и выяснил не радужный для себя вывод, что существует проблема с количеством выпускаемых F7 с двигателем 2.0л. в максимальной комплектации!!!! Что оказывается очень много "Ждунов" и я не в первых рядах!!!! Поползли слухи, от разных источников, что данные комплектации в дефиците! Об этом сообщили даже на сайте китайские-автомобили.рф https://xn----7sbbeeptbfadjdvm5ab9bqj.xn--p1ai/2019/08/15/haval-f7-3/ . 

На следующий день, пишу дилеру: "Где мой авто?" На что дилер отвечает: "Мол скоро приедет, авто чуть ли не в автовозе" Дублирую вопросы по всем фронтам дистрибьютору(представителю)! Ответ шокирует: "Извините, пока информации нет, как только что-то будет известно, мы Вам дадим знать". Всё после этих слов, я понял что из меня хотят сделать терпилу! Извините но нас и так имеют по всем фронтам! Я в очередной раз не собираюсь молчать! Звоню дилеру, после не долгой беседы, дилер сообщает, что: "Извините, но до ноября месяца Вы авто не получите??‍♂️, у Вас есть два пути. Забрать деньги, либо ждать". В принципе это и так уже было понятно! 

Вывод: считаю что сильно просчитались маркетологи Haval. Не понятно по какой схеме они работают, дефицит на лицо. С чем это связано не понятно, то ли панорамных крыш у них нет, то ли краски, то ли: "Это Россия детка?".

От затеи купить Haval F7 наверное откажусь. Всем спасибо большое, удачных покупок!!!

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.08.2019 в 21:05, Fimik сказал:

Добрый вечер дорогие друзья! 

У Вас вообще договор "суперский"?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая новость сегодня вышла на сайте китайский-автомобили.рф. https://китайские-автомобили.рф/2019/08/21/kupit-haval-f7-4/ Ну посмотрим, вряд ли это что-то изменит, но хотя бы попытка повлиять!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Maximus сказал:

Вывод: считаю что сильно просчитались маркетологи Haval. Не понятно по какой схеме они работают, дефицит на лицо. С чем это связано не понятно, то ли панорамных крыш у них нет, то ли краски, то ли: "Это Россия детка?".

Всё элементарно, Ватсон! Вспомните тот кипиш, который поднялся после объявления "неоправданно завышенных" цен на F7. Вероятно тогда менеджеры подумали и, одновременно со скидкой в 170000 рублей, скорректировали планы производства автомобилей в сторону более дешёвых комплектаций. Ну кто же знал, что так получится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое продолжение моей истории...

21.08. Мною написано заявление о возврате денежных средств. Озвучен срок в 10 дней.

Срок, благополучно просрочен. На звонки дилер не отвечает. Сделали пару отписок, что вернут, но воз и ныне там. По итогу сегодня была составлена и отправлена почтой, предсудебная претензия о возврате средств.

Делайте выводы об отношении дилера NATC Group к клиентам, которые готовы отдать им деньги.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Fimik сказал:

Небольшое продолжение моей истории...

Сочувствую, хорошо что я вовремя понял что это за дилер и вовремя от туда ушёл, а вот с возвратом предоплаты тоже пришлось помучаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.09.2019 в 20:42, Fimik сказал:

Небольшое продолжение моей истории...

21.08. Мною написано заявление о возврате денежных средств. Озвучен срок в 10 дней.

Срок, благополучно просрочен. На звонки дилер не отвечает. Сделали пару отписок, что вернут, но воз и ныне там. По итогу сегодня была составлена и отправлена почтой, предсудебная претензия о возврате средств.

Делайте выводы об отношении дилера NATC Group к клиентам, которые готовы отдать им деньги.

 

Охренеть ??‍♂️. Вы ещё мучиетесь? Я уже забрал давно и гоняю на новом 3500км уже!

IMG-20190914-WA0003.jpg

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Maximus сказал:

Охренеть ??‍♂️. Вы ещё мучиетесь? Я уже забрал давно и гоняю на новом 3500км уже!

IMG-20190914-WA0003.jpg

Не то чтобы мучаюсь, но деньги никто возвращать не желает... ))) 

Предсудебные претензии вручены, теперь общаться будем только в правовом поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас та же история, дилер говорит машин не будет до декабря и даже не берут предоплату(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти